Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 234 235 »
День рождения Ростовской области
14.09.2023 в 12:43Общие новости2020

День рождения области - это особый праздник, как для взрослых так и для детей, живущих в Ростовской области. 
Дети старшей группы детского сада «Золотой ключик» познакомились с полезной информацией о Ростовской области через познавательные занятия, беседы, развлечения.
Ребята узнали, что донская земля чудесная кладовая, на которой выращивают зерновые культуры, овощи, выпускают сельскохозяйственную технику (комбайн).
Вот сколько много интересного и полезного дети узнали о Ростовской области- нашем родном крае.

В школах района прошли мероприятия ко Дню образования Ростовской области
14.09.2023 в 11:29Общие новости2370

Школы Усть-Донецкого района традиционно отметили День образования Ростовской области. 

В 2023 году Ростовской области исполнилось 86 лет. В этот день в образовательных организациях прошли тематические уроки, квесты, выставки, викторины посвященные памятной дате. Ростовскую область многие любят называть Донской край или Донской регион, что олицетворяет многолетнюю историю наших родных земель вблизи реки Дон. 

Донская земля богата военными и трудовыми подвигами, культурными, научными и спортивными достижениями и уверенно хранит свои казачьи традиции. 

Ростовская область является самой гостеприимной. За годы существования наш регион успел нарастить практически все виды промышленности от сельского хозяйства до машиностроения. При этом активно развиваются новые индустрии в химической, перерабатывающей, газовой отраслях, которые завоевывают как российский, так и мировой рынки.

С Днём рождения, Ростовская область!

Школьники Усть-Донецкого района приняли участие во всероссийской акции
14.09.2023 в 11:01Общие новости1660

Обучающиеся школ Усть-Донецкого района приняли участие во всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант». 

Диктант представлял собой набор тестовых заданий разных уровней сложности, от основ работы с компьютерной техникой до проверки навыков работы в социальных сетях и защиты личных данных - всего 8 направлений развития цифровых компетенций.

Школьники смогли оценить свой уровень компетенций, владение базовыми и продвинутыми цифровыми знаниями. Проходя тестирование, дети получили объективную оценку своих цифровых навыков.

Участие во всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант» - это полезное меропрмятие, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии.

В Нижнекундрюченской школе прошёл «День здоровья».
08.09.2023 в 16:20Общие новости2090

В Нижнекундрюченской школе прошёл «День здоровья». Ежегодное проведение «Дня Здоровья» стало традицией.

 На стадионе парка ст. Нижнекундрюченской спортивное утро у ребят началось с зарядки, затем состоялся общешкольный кросс. 

Ученики начальной школы состязались в весёлых эстафетах, подвижных играх. Было шумно, радостно и интересно. Команды 5 - 7 классов прошли этапы квеста «Мы за здоровый образ жизни!».

«День здоровья» в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой, будьте здоровы!

Стартовала акция
08.09.2023 в 16:20Общие новости3540

В начале нового учебного года стартовала акция «Всероссийский урок безопасности» 2023-2024 учебного года, организованная АО «Просвещение» при участии и поддержке партнеров.

«Всероссийский урок безопасности» – социальный просветительский проект. Он представляет собой систему вебинаров с дополнительными материалами и проверочными тестами по актуальным темам основ безопасности жизнедеятельности.

Проект рассчитан на школьников, учителей, которые ведут внеурочную и воспитательную работу, и родителей. Обучение в рамках проекта бесплатно для всех. На сайте Урокбезопасности.рф можно найти готовые методические рекомендации, видеоуроки, тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний.

Во время учебного года проект будет обновляться — к каждому новому уроку в нем появятся материалы для разных тем: гражданская оборона, пожарная безопасность, безопасность в интернете, правила дорожного движения, противодействие терроризму.

Чтобы посмотреть расписание и пройти уроки, нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

В детском саду
08.09.2023 в 16:18Общие новости1630

В детском саду «Родничок» Усть-Донецкого района прошла акция "День знаний и правила дорожного движения". 

В ходе мероприятия воспитатель провела беседы: «Безопасное поведение на дороге», «Переходим через улицу». Воспитанники отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. 

В заключении дети подготовительной группы раздали прохожим памятки-листовки по соблюдению правил дорожного движения.

День открытых дверей в Доме детского творчества
08.09.2023 в 14:16Общие новости2030

С 5 по 7 сентября в Доме детского творчества прошли Дни открытых дверей. Школьники могли пообщаться с руководителями творческих объединений, задать им интересующие вопросы, а также записаться на обучение. Творческий сезон только начался! Информация о наборе в Дом детского творчества размещена на сайте организации http://ddt-udonet.ucoz.ru/ 

Первые занятия по внеурочной деятельности
08.09.2023 в 14:15Общие новости1810

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Министерством просвещения РФ разработана единая модель профориентационной деятельности «Профминимум».

На этой неделе во всех школах Усть-Донецкого района прошли первые занятия по внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты».

На первом занятии обучающиеся познакомились с проектом, узнали о востребованных профессиях и о том, что такое рынок труда и как соотнести свои желания с потребностями рынка труда, выборе направления для дальнейшего обучения, определения вуза и сделать первые шаги в карьере. Погрузившись в мир российской экономики, ребята с помощью видеороликов разобрались в отраслях экономики и в том, какие навыки необходимы для различных профессий. 

На профориентационных занятиях каждый школьник сможет лучше узнать себя и всё разнообразие профессиональных возможностей, которые есть в нашей стране.

День добрых дел в школах Усть-Донецкого района
07.09.2023 в 16:13Общие новости2070

В школах Усть-Донецкого района прошел День добрых дел! Старт дал социальный проект «Марафон добрых дел». 

Для школьников прошли уроки добра. Ребята говорили о добрых поступках и роли доброты в жизни каждого. Вспоминали поговорки о добре и о том, как они могут помогать тем, кто в этом нуждается.

Педагогам и ученикам удалось создать не только в школе, но и за её стенами атмосферу радости, тепла и доброты. Дети помогали своим папам и мамам, бабушкам и дедушкам, пожилым соседям, детям, нуждающимся в помощи. В этот день люди помогают друг другу, совершают хорошие поступки, делают добрые дела. 

С уверенностью можно сказать, что День добрых дел был добрым для всех.

В новом учебном году в школах Усть-Донецкого района введена единая модель профориентации
05.09.2023 в 17:06Общие новости1770

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных организация Усть-Донецкого района прошли мероприятия.

3 сентября в образовательных организациях Усть-Донецкого района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В ходе проведения мероприятий в школах были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения мероприятий: классные часы, беседы и др.. 

Эта дата в России связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия) 1–3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли около трехсот человек, среди которых более 150 детей.

Обучающиеся в этот день почтили память погибших в террористических актах минутой молчания, а также подготовили тематические плакаты и организовали флешмоб «Мы против террора!».


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz