Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 234 235 »
Открытие центров образования «Точка роста»
01.09.2023 в 15:45Общие новости1610

1 сентября на базе двух школ района, Крымской и Евсеевской, состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». 
 
По новым кабинетам для учеников и почетных гостей провели экскурсию. В кабинетах центра "Точка роста" учителя с учениками продемонстрировали преимущества использования нового оборудования для проведения уроков физики, химии, биологи. 
 
Открытие Центра «Точка роста», важный шаг в развитии образования. Он позволит повысить качество образования и заинтересовать учащихся в изучении естественно-научных и технологических предметов, а также подготовить их к современным вызовам и требованиям в области науки и технологий.

В День Знаний прошли тематические классные часы
01.09.2023 в 13:28Общие новости1980

Ежегодно в школах Усть-Донецкого района после торжественных линеек, посвящённых Дню Знаний, проходят тематические классные часы. В том году они были посвящены таким темам, как Год педагога и наставника в России, Год атамана Платова в Ростовской области, 80-летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, День солидарности в борьбе с терроризмом, памятные даты в истории России. Также состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с привлечением сотрудников МЧС и пожарных частей.

В школах Усть-Донецкого района прошёл День Знаний
01.09.2023 в 11:26Общие новости2260

1 сентября - День знаний! Праздник цветов, друзей, улыбок! Двери школ Усть-Донецкого района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  
По сложившейся традиции почётными гостями  торжественных линеек стали представители Администрации района и поселений, специалисты отдела образования. Все первоклассники получили от главы Администрации Усть-Донецкого района Виктора Гуснай памятные подарки.
Поднятие флага, исполнение гимна, наивные стихи первоклассников и трогательные слова будущих выпускников стали неотъемлемой частью мероприятия. Много слов благодарности прозвучало в адрес учителей в рамках Года Педагога и наставника.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Состоялась августовская педагогическая конференция работников образования Усть-Донецкого района
30.08.2023 в 16:45Общие новости2130

30 августа в районном доме культуры состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Августовская конференция – это особая педагогическая традиция, которая способствует открытому диалогу участников образовательных отношений, выявлению возможностей и выработки предложений, направленных на решение вопросов системы образования в Усть-Донецком районе. 
Перед началом пленарного заседания участники конференции имели возможность познакомиться с успешно реализуемыми направлениями деятельности каждой образовательной организации района, представленными на выставке «Наш опыт – наши достижения». В фойе была организована фотозона «Педагог в объективе», подготовлены буклеты с обзором мероприятий в рамках Года педагога и наставника в Усть-Донецком районе. ... Читать дальше »

В преддверии учебного года состоялись показательные учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций
29.08.2023 в 17:03Общие новости2090

В рамках подготовки к новому учебному году на базе Усть-Донецкой школы №2 состоялись показательные учения по антитеррористической защищённости.
 Цель учений – отработка навыков действий работников образовательных организаций  и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект. 
Участники мероприятия отработали два варианта событий: попытка проникновения в школу неизвестного лица и обнаружение подозрительного предмета. Оценивали и корректировали действия работников школы  сотрудники Администрации района, силовых ведомств и МЧС. После учений состоялась работа над допущенными ошибками. 
Данное мероприятие в очередной раз подчеркнуло важность пристального внимания к вопросу безопасности в образовательных организациях.

Учащиеся 11 класса Усть-Донецкой школы №1 приняли участие в изготовлении маскировочных сетей для фронта
26.08.2023 в 17:12Общие новости2220

Учащиеся 11 класса Усть-Донецкой школы №1 приняли участие в изготовлении маскировочных сетей для фронта.  Плетение маскировочной
сетки - дело кропотливое, в каждую ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому
такая защита надёжней любой брони.

Делегация педагогов Усть-Донецкого района приняла участие в областной августовской педагогической конференции
26.08.2023 в 10:08Общие новости2260

24 августа делегация педагогов и сотрудников отдела образования Администрации Усть-Донецкого района приняли участие в областной августовской педагогической конференции «Донское образование: опыт, инновации, перспективы». В ходе работы секций участники конференции обсудили ключевые приоритеты школьного образования, развитие «Движения первых»  в Ростовской области, основные направления воспитательной и профориентационной работы, развитие цифровой образовательной среды в школах.

Профилактическая акция «Безопасный транспорт»
25.08.2023 в 15:41Общие новости2440

Профилактическая акция  «Безопасный транспорт»

 

          Основными причинами травмирования на железной дороге являются хождение по железнодорожным  путям в неустановленных местах, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, приближение к контактной сети при подъеме на вагоны и цистерны, проезд на необорудованных частях подвижного состава, лазание по железнодорожным вагонам и опорам контактных сетей, а также попытки подростков сделать «селфи» в непосредственной близости от железной дороги.

          В целях профилактики детского травматизма и правонарушений, личным составом отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Шахтная с 23 мая по 1 июня 2023 года проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт». ... Читать дальше »

Волонтёры Мелиховской школы провели благотворительную акцию в поддержку участников СВО
23.08.2023 в 12:34Общие новости2350

Активисты волонтерского отряда «Всплеск» Мелиховская школы вместе со своим руководителем Сазоновой Людмилой Павловной провели благотворительную акцию "Белый цветок". Изготовленные белые гвоздики ребята продавали всем желающим за символическую сумму. 
По итогам проведения акции было собрано 19 тысяч рублей. Вырученные средства переданы в помощь участникам СВО.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz