Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 234 235 »
Всероссийская акции «Безопасность детства»
11.08.2023 в 10:30Общие новости1850

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района информирует о продолжении Всероссийской акции «Безопасность детства». 
Акция  направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул  в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.
Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.
Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача!
Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность – детства 2023».

ВАЖНЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ 273-ФЗ ОТ 29.12.2012
11.08.2023 в 10:24Общие новости2430

‼ ВАЖНЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ 273-ФЗ ОТ 29.12.2012
ПОПРАВКИ В ЗАКОН О:
1. трудовом воспитании школьников (обязательном участии учеников в общественно полезном труде), 
2. введении в закон понятия  "профориентация"

Изменения внесены в закон «Об образовании в Российской Федерации».
Под обязанностью учеников участвовать в общественно полезном труде может подразумеваться высадка деревьев или цветов на пришкольной территории, оформление школьной площадки или класса к мероприятию.
Учащиеся должны будут вести трудовую деятельность с учетом возрастных особенностей без согласия родителей.
Предполагается, что это будет способствовать развитию у детей чувства причастности к единому делу, выработке активной жизненной позиции.
Законом вводится также  понятие «профориентация для школьников», занятия по профориентации призваны помочь детям выбрать будущую профессию.
Закон вступает в силу 1 сентября 2023 года.

В Усть-Донецкой школе №1 состоялась викторина
10.08.2023 в 17:29Общие новости1620

В Усть-Донецкой школе №1 в рамках летней занятости детей состоялась викторина «Хочу всё знать!». В ходе мероприятия ребята проявили не только свои интеллектуальные, но и творческие способности, раскрыли  многогранность своих интересов, продемонстрировали знания из различных предметных дисциплин. А завершилось мероприятие выставкой книг из одноименной серии «Хочу всё знать».

Верхнекундрюченские школьники приняли участие в познавательной викторине
10.08.2023 в 17:27Общие новости1510

Согласно плану мероприятий на август советник директора по воспитанию Верхнекундрюченской школы Ирина Губарева провела со школьниками познавательную викторину «Движение БезОпасности». Ребята отвечали на вопросы по ПДД  для велосипедистов, а также смогли продемонстрировать свои знания на практике.

Воспитатели детского сада
10.08.2023 в 12:05Общие новости1700

Воспитатели детского сада «Золотой ключик» Ольга  Давыденко и Любовь Короп провели для дошкольников игровую программу «День рождения Светофора». 
Ребята узнали, что первый светофор в нашей стране появился около ста лет назад. Команда юных помощников инспекторов дорожного движения  «Дорожный патруль» под руководством музыкального руководителя Елены Самсоновой приготовила агитационное выступление для воспитанников детского сада, разучив песни и танцы на тему правил дорожного движения. Дети участвовали в конкурсах «Веселый светофор», «Огни светофора», «Если знаешь правила», «Велосипедная дорожка». Они  показали свои умения и мастерство, соревнуясь в фигурной езде на самокатах, собирали из шаров светофор, отвечали на коварные вопросы. 
 В программе праздника были веселые музыкальные игры, в которых участвовали все присутствующие дети. На мероприятии царила атмосфера веселья. Играя и развлекаясь, дети познавали науку дорожных знаков и правил.

На территории стадиона
09.08.2023 в 15:46Общие новости2090

В рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» на территории стадиона «Водник» установлены информационные стенды. Благодаря им жители и гости нашего посёлка смогут подробнее узнать об с истории развития спорта в Усть-Донецком районе, о культивируемых видах спорта и знаменитых спортсменах.

В Усть-Донецкой школе №1 для ребят была проведена игротека
04.08.2023 в 17:58Общие новости2130

Сегодня в Усть-Донецкой школе №1 для ребят была проведена игротека «Юный эколог». Ребята, разделившись на две команды, приняли участие в интеллектуальных и подвижных играх на тему охраны природы. Дети показали не только свои экологические знания, но и умение отлично работать в команде.

В Апаринской школе прошел праздник
04.08.2023 в 17:57Общие новости1910

5 августа отмечается Всемирный день светофора. В преддверии праздника и с целью формирования и закрепления у школьников знаний о правилах дорожного движения в Апаринской школе  прошло тематическое мероприятие.
Ребята узнали об истории происхождения светофора, вспомнили правила дорожного движения.
Со школьниками была проведена дорожная викторина, на которой ребята не только отвечали на вопросы, но и вместе с педагогом разбирали различные ситуации, связанные с поведением пешехода.  День Светофора прошел для  ребят весело и полезно.

Спортивная школа провела соревнования по пляжному волейболу
04.08.2023 в 17:54Общие новости1760

На спортивной площадке пляжной зоны х.Апаринский состоялись соревнования по пляжному волейболу. Главный судья соревнований – тренер-преподаватель спортивной школы Андрей Фролов. В этот жаркий августовский день на пляже собрались спортсмены и зрители, неравнодушные к пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие ребята из Усть-Донецкого и Апаринского. 
Состязание проходило в напряженной борьбе до позднего вечера, ведь каждой из команд хотелось победить.
По итогам соревнований победителям были вручены грамоты и медали. Ну, а зрители получили море положительных эмоций от захватывающей игры.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz