Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 234 235 »
В детском саду «Золотой ключик» отметили праздник «Сороки»
30.03.2023 в 15:45Общие новости2560

В марте отмечается праздник «Сороки». Есть поверье, что в этот день из теплых стран прилетает 40 разных пичуг. И первая из них - жаворонок. В старину люди верили, что именно с прилетом птиц наступает весна. На «Сороки» день с ночью меряются, зима кончается – весна начинается. В этот день хозяйки пекли из простого теста булочки в виде птичек - «жаворонков».

В детском саду «Золотой ключик», воспитатель провела с детьми подготовительной группы мероприятие, которое было направлено на формирование у детей интереса к народным традициям и привлечения внимания к птицам - нашим пернатым друзьям. ... Читать дальше »

В Усть-Донецком районе прошла акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
30.03.2023 в 12:02ГИА2280

28 марта в Усть-Донецком районе состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в которой родители выпускников получили возможность пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Инициатором этой акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Мероприятие проходило на базе Усть-Донецкой школы № 1, которая является пунктом проведения единого государственного экзамена. Вместе с родителями выпускников в акции принял участие заместитель начальника отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Светлана Сироткина. ... Читать дальше »

Учащийся Усть-Донецкой школы №1 Павел Ковалев стал победителем очного этапа по химии и биологии в городе Ростов-на-Дону
27.03.2023 в 15:09Общие новости2950

С января по март 2023 года федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации проводилась олимпиада для обучающихся по основным общеобразовательным программам среднего общего образования.

Южно-Российская олимпиада школьников «Будущий врач» одна из олимпиад, которая даёт дополнительные 10 баллов при поступлении в Ростовский государственный медицинский университет победителям и призерам. ... Читать дальше »

Учащиеся Усть-Донецкого района приняли участие в областном конкурс эссе «Я и будущее моей страны»
27.03.2023 в 15:04Общие новости2690

Кафедра педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П.Чехова провела среди школьников 9 – 11 классов областной конкурс эссе «Я и будущее моей страны», в котором приняли участие учащиеся Усть-Донецкого района.

Конкурс включал четыре тематических направления:
1.Кого можно считать героем нашего времени?
2.Мыслить критически – это …
3.С чего начинается Родина?
4.Что значит быть гражданином своей страны?
... Читать дальше »

В доме детского творчества прошла дискуссионная площадка на тему «Современный педагог дополнительного образования. Какой он?»
24.03.2023 в 17:55Общие новости2230

22 марта на базе Дома детского творчества состоялся заключительный этап муниципального этапа конкурса педмастерства для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Остались позади такие этапы конкурса как «Медиавизитка», «Открытый урок», «Представление результатов реализации дополнительной образовательной программы». Завершающим этапом стала работа дискуссионной площадки по теме «Современный педагог дополнительного образования. Какой он?». ... Читать дальше »

Учащиеся Усть-Донецких школ приняли участие в онлайн-уроке мужества «Колокола Хатыни»
23.03.2023 в 10:35Общие новости2540

Учащиеся Усть-Донецких школ приняли участие в онлайн-уроке мужества «Колокола Хатыни».

На базе Дома детского творчества был организован онлайн-урок российских и белорусских школ, представителей общественности и педагогического сообщества России и Белоруси.

Мероприятие было посвящено деревне Хатынь, которая была сожжена немецко-фашистскими захватчиками 22 марта 1943 года. Эта страшная трагедия стала символом страданий белорусского народа во Второй Мировой войне. ... Читать дальше »

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные весенние дороги» состоялась акция «Заметный пешеход»
23.03.2023 в 10:04Общие новости2290

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные весенние дороги» состоялась акция «Заметный пешеход».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Александр Наумов совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» Усть-Донецкой школы № 2 и отрядом юных помощников инспекторов движения «Зеленый свет» детского сада «Жар-птица» провели социально-значимую акцию «Заметный пешеход».

Целью акции являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

Команда юных помощников инспекторов движения детского сада «Солнышко» побывали в Усть-Донецкой школе №1
21.03.2023 в 17:59Общие новости2430

Команда юных помощников инспекторов движения детского сада «Солнышко» совместно с инспектором по пропаганде с Александром Наумовым побывали в Усть-Донецкой школе №1.

В ходе мероприятия участники акции рассказали школьникам из 1 «Б» класса информацию о правилах дорожного движения, о необходимости и важности применения фликеров - световозвращающих элементов. Ребята с большим интересом слушали и отвечали на вопросы ребят из отряда юных помощников инспекторов движения детского сада «Солнышко».

В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки с правилами безопасности для пешеходов и световозвращающие наклейки.

В Усть-Донецкой спортивной школе состоялся 21-й межрайонный турнир по греко-римской борьбе
21.03.2023 в 17:46Общие новости2750

В Усть-Донецкой спортивной школе состоялся 21-й межрайонный турнир по греко-римской борьбе памяти капитана II ранга атомного подводного крейсера «Курск» Александра Шубина.

В этом году дата проведения турнира совпала с исторической и знаменательной датой – воссоединением Крыма с Россией.
В турнире приняли участие ребята как из городов и районов Ростовской области, так и гости из Республики Калмыкия.
... Читать дальше »

В Доме детского творчества Усть-Донецкого района состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
21.03.2023 в 17:42Общие новости2920

В Доме детского творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие юные чтецы прозы с 5 по 11 класс.

Всероссийский конкурс «Живая классика» – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений, который традиционно собирает учащихся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования. ... Читать дальше »


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz