| Меню сайта |
| Календарь новостей |
Сегодня, 18 июня, в Усть-Донецком районе проходил единый государственный экзамен по биологии и английскому языку (письменная часть). Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 20 человек, по английскому языку – 6.
Все основные характеристики экзаменационных работ по биологии и иностранным языкам в этом году сохранены. Единственное изменение: время выполнения ЕГЭ по биологии увеличено с 210 до 235 минут.
ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). ... Читать дальше »
Сегодня, 15 июня, в Усть-Донецком районе проходил единый государственный экзамен по обществознанию. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 37 человек.
Контрольные измерительные материалы по обществознанию в 2021 году по сравнению с прошлым годом не изменились. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы на ЕГЭ по обществознанию не используются.
Свои результаты выпускники узнают не позднее 30 июня. ... Читать дальше »
Сегодня, 11 июня, в Усть-Донецком районе проходил единый государственный экзамен по истории и физике. Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 23 человека, по истории – 15.
На выполнение экзаменационных работ по этим предметам отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). На ЕГЭ по физике при вычислениях разрешалось использовать непрограммируемый калькулятор и линейку без справочной информации. На экзамене по истории дополнительные материалы и оборудование не использовались.
Свои результаты выпускники узнают не позднее 28 июня. ... Читать дальше »
С 1 по 7 июня в дошкольных образовательных организациях района прошёл фестиваль «Маленькая автоледи». Мероприятие способствует воспитанию законопослушных участников дорожного движения как среди детей, так и среди родителей. С учётом эпидемиологической ситуации конкурсы и развлечения для малышей на знания правил дорожного движения прошли в каждой возрастной группе отдельно. Команды в составе мам и дочек представили свои визитки в видео формате. ... Читать дальше »
В рамках акции «Зеленые островки Эколят» на участках дошкольных образовательных организаций созданы зелёные уголки в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. Ребята совместно с родителями и педагогами вырастили рассаду и обустроили природные зоны, которые служат своеобразным природным обелиском. Малыши бережно ухаживают за растениями. Теперь «островки» являются площадками для проведения экологических и патриотических мероприятий в детском саду.
Сегодня, 7 июня, на территории Усть-Донецкого района выпускники сдали единый государственный экзамен по математике (профильный уровень).
В этом году на участие в ЕГЭ по математике (профильный уровень) заявления подали 45 выпускников. Госэкзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. В пункте велось видеонаблюдение и использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в штабе. ... Читать дальше »
Сегодня, 3 июня, на территории Усть-Донецкого района выпускники сдали самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку.
В этом году на участие в ЕГЭ по русскому языку заявления подали 74 выпускника. Госэкзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. В пункте велось видеонаблюдение и использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в штабе. ... Читать дальше »
Пусть каждый ребёнок будет любим и счастлив! Пусть всегда родительская любовь и внимание всей семьи, делает детство незабываемым и светлым!
Районный фестиваль творчества детей дошкольного возраста "Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!"
Традиционно 1 июня в День защиты детей начинается летняя оздоровительная компания. В этом году в 1 смене летней оздоровительной компании начали работу 12 профильных лагерей. Отряды будут работать по программам Российского движения школьников, экологии, спорта, добровольчества, казачества и художественного творчества. Всего 484 человека в 1 смене отдохнут в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Летней занятостью охвачено 27 старшеклассников, которые начали работу помощниками вожатых. Пусть это лето будет весёлым и безопасным!
| Усть-Донецкий РОО © 2026 |
| Сделать бесплатный сайт с uCoz |