Меню сайта |
Календарь новостей |
Статистика |
В Апаринской школе прошел день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. «День открытых дверей» - важное мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей, организации режима обучения, питания. Проведение «Дня открытых дверей» позволило школе стать более открытой для родителей и общественности. Благодарим всех за активное участие и ждем новых первоклассников с нетерпением!
25 января в Ростове-на-Дону прошёл II Региональный слёт советников директоров по воспитанию образовательных учреждений Ростовской области. II Региональный слёт объединил советников директоров по воспитанию Ростовской области, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства», руководителей детских общественных объединений, представителей родительского сообщества и социальных партнеров проекта в Ростовской области. Всего в работе II Регионального слёта приняло участие 600 человек. Команда "Навигаторов детства" от Усть-Донецкого района в составе 7 человек посетила предложенные мастер-классы. Полученный ценный опыт и знания советники будут использовать в своей дальнейшей работе. Применяя новые подходы, советники смогут более эффективно организовывать воспитательный процесс. Кроме того, обмен опытом позволит им внедрять инновационные практики, которые доказали свою эффективность.
Активисты Первых Усть-Донецкого района принимают участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ленинград. Блокада. 125 грамм жизни. Эти слова, словно глухой удар в сердце, напоминают о бессмертном мужестве и стойкости. Каждое утро, когда жители города добывали свои 125 граммов хлеба, они не только выживали, но и сохраняли надежду на спасение. Участие в акции стало символом не только уважения к памяти погибших, но и единства живущих. Совместные усилия людей разных поколений, организованные мероприятия, выставки и акции памяти о блокаде показывают, как важно помнить уроки истории. Никто не должен забыть о том, какой ценой была одержана победа, и каких титанических усилий стоило выживание в те страшные времена.
В Усть-Донецкой школе № 2 прошел урок мужества, посвященный 81-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Этот исторический момент стал символом мужества, силы духа и непреклонности нашего народа в труднейшие времена. Николай Иванович Юфанов, ветеран военно-морского флота, рассказал ребятам со слов очевидцев об ужасах блокады и о величии человеческого духа. Ленинградская блокада, длившаяся 872 дня, принесла неописуемые страдания и потери. Но именно в этот период проявилась исключительная стойкость и единство людей. Мы должны помнить о героях, которые мужественно боролись за свою родину, несмотря на все трудности.
В период с 20 по 24 января в школах района прошли мероприятия, посвящённые Дню студента: разговоры о важном, «классные» встречи, профориентационный беседы. В мероприятиях принимали участие выпускники школ, студенты средне специальных и высших учебных заведений, представители разных профессий, участники СВО. Гости рассказывали школьникам об особенностях профессий, познакомили со своими учебными заведениями и требованиями к поступлению, делились опытом и давали полезные советы. Подобные встречи вдохновляют школьников, помогают в будущем сделать правильный выбор профессии.
Школьники Усть-Донецкого района приняли участие в акции «От сердца — к сердцу». В ходе мероприятия ребята выразили благодарность и уважение тем, кто защищал Ленинград от фашистских захватчиков, кто выжил в тяжелейших условиях, кто дождался освобождения. В своих письмах школьники попытались представить, как они чувствовали себя в те тяжелые времена, как они сохраняли надежду и веру, как они поддерживали друг друга. Такие инициативы помогают сохранить историческую память и воспитывают патриотизм у молодежи.
В Апаринской школе состоялась беседа отца Александра с учащимися 8-11 классов. В заключении участники встречи пришли к выводу, что важно ценить жизнь и с благодарностью и уважением относиться к окружающему нас миру.
Активисты первичного отделения «Движения Первых» Евсеевской школы встретились с участниками специальной военной операции — Валентином и Владимиром, которые поделились с ребятами важной информацией. Они заверили всех присутствующих, что гуманитарная помощь играет огромную роль и является жизненно необходимой для бойцов. Теплые и искренние письма, рисунки, браслеты выживания и талисманы становятся для солдат настоящими оберегами, которые они носят у самого сердца. Участники встречи получили уникальную возможность примерить настоящие бронежилеты, которые принесли с собой бойцы. Атмосфера встречи была наполнена трепетом и уважением. Все с замиранием сердца слушали рассказы наших защитников, задавали вопросы о службе и делились своими мыслями. В завершение встречи все пожелали друг другу скорейшей Победы и благополучного возвращения домой!
В Усть-Донецкой школе №1 прошел день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Поступление ребенка в школу является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников школ. В рамках мероприятия будущие первоклассники и их родители смогли посетить уроки, проводимые педагогами школы, познакомиться с учебными материалами и оборудованием, а также узнать о дополнительных образовательных программах и кружках. Школьная страна - это не просто место, где дети получают знания и умения, но и место, где каждый может раскрыть свой потенциал, найти свое место в жизни и стать успешным человеком. Благодарим всех за активное участие и ждем новых первоклассников с нетерпением!
С увеличением онлайн-активности детей возрастает и угроза со стороны мошенников. Вместе с коллегами из Росдетцентра рассказываем, как защитить себя и своих близких от неприятных ситуаций. Будьте внимательны, чтобы не дать шанса навредить вам! |
Усть-Донецкий РОО © 2025 |
Сделать бесплатный сайт с uCoz |