Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общее образование
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 21 22 »
Судьба человека в судьбе района
15.12.2020 в 16:41Общее образование12880

Судьба человека в судьбе района

11 декабря под общей темой «Судьба человека в судьбе района» прошел II слёт поисковых отрядов школьных музеев. В этом году он посвящен 60-летию посёлка Усть-Донецкий и 55-летию Усть-Донецкого района. Такая форма воспитательной работы введена в целях формирования патриотизма и гражданской ответственности учащихся образовательных организаций Усть-Донецкого района. Встреча прошла в необычном для нас формате онлайн на платформе skype. Все работы участников рассказывали о жизненном и трудовом пути наших земляков, как о частичке судьбы целого района, о том какой вклад они внесли в становление и развитие Усть-Донецкого района. (смотреть запись слёта)

День героев Отечества в России
09.12.2020 в 16:23Общее образование12780

День героев Отечества в России

9 декабря - День героев Отечества. День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. 9 декабря в школах Усть-Донецкого района с 1-11 класс прошли «уроки мужества», музейные уроки, урок квиз-игра "День героев Отечества". В рамках уроков истории и литературы ребята посмотрели видеофильмы об известном донском атамане М.И. Платове, писателе Н.Н. Туроверове. Школьникам показали фрагменты фильмов об истории праздника, о военном времени нашей страны и презентации, из которых ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве земляков.

Минпросвещения: показатели нацпроекта
08.12.2020 в 14:16Общее образование12340

Минпросвещения: показатели нацпроекта "Билет в будущее" выполнены

Директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения Виктор Неумывакин заявил, что показатели нацпроекта "Билет в будущее" выполнены и ежегодно 100 тысяч подростков получают рекомендации по индивидуальной образовательной траектории.

"Важно, что показатели в рамках нацпроекта "Билет в будущее" все выполнены, ежегодно 100 тысяч подростков получают рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории", - заявил он в ходе пресс-конференции, посвященной итогам третьего цикла проекта "Билет в будущее" в рамках нацпроекта "Образование".

Он добавил, что в рамках нацпроекта для десятков тысяч подростков решилась "одна из самых важных проблем - проблема выбора".

По словам Неумывакина, проект в 2020 году изменился, его интернет-ресурс стал более интересным, полезным для родителей, а также для бабушек и дедушек, появились сервисы и для подростков, и для взрослых.

"Билет в будущее" - проект по ранней профориентации учеников 6-11-х классов. Он входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". В 2020 году в проекте приняли участие 80 регионов России.

Исторический квест
19.11.2020 в 16:23Общее образование10400

Исторический квест "За пределами"

21 ноября в 15:00 ч. пройдёт Международный исторический квест "За пределами". в онлайн формате на сайте https://intgame.ru/wwii на четырех языках (русский, английский, французский, испанский). В основе Квеста воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы. Целью проведения является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса. https://www.instagram.com/tv/CHxhMOJFUuA/

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
16.11.2020 в 12:32Общее образование9780

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

С 13 ноября по 5 декабря проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 7-11 классов в режиме офлайн. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой участники будут выполнять олимпиадные задания в общеобразовательных организациях, в которых обучаются. Почти 320 школьников примут участие по 18 учебным дисциплинам.

Желаем участникам успехов и побед!

10.11.2020 в 12:58Общее образование9450

Большая перемена

 

Завершился самый масштабный Всероссийский конкурс «Большая перемена». В конкурсе приняли участие 186 ребят Усть-Донецкого района.

В Международном детском центре «Артек» с 1 по 5 ноября прошёл заключительный этапа конкурса, победителями которого стали 1200 школьников со всей страны. В их число вошла учащаяся МБОУ УДСОШ № 2 Вербицкая Алёна. Президент России Владимир Путин пообщался с финалистами конкурса «Большая перемена» на «Артек-Арене». Лучших школьников страны приветствовали Сергей Кириенко, Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, Андрей Фурсенко, Помощник Президента Российской Федерации, министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Конкурс «Большая перемена» стал настоящим пространством для развития юного поколения и предоставил ему уникальный шанс показать наиболее яркую сторону своих способностей и мастерства.

Пандемия спорту не помеха
10.11.2020 в 11:54Общее образование8620

ПАНДЕМИЯ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

Спортивное многоборье в рамках Президентских состязаний и фестиваля ГТО Всего за несколько месяцев пандемия изменила жизнь во всем мире. Внесла она коррективы и в спортивно-массовые соревнования и мероприятия, теперь они проводятся в дистанционном режиме. С 1 по 19 октября школьники Усть – Донецкого района приняли участие в дистанционном спортивном многоборье в рамках Президентских состязаний и фестиваля ГТО. Всего в спортивном многоборье приняли участие 10 общеобразовательных школ района. Соревнования проводились среди учащихся 3-4 классов, раздельно среди мальчиков и девочек. В программу соревнований включены: бег 60 м, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, не сгибая колен. С 20 по 23 октября были подведены результаты и определены победители:

Девочки: 1 место - Малькова Ольга (МБОУ ЕСОШ) 2 место – Сизова Виктория (МБОУ ЕСОШ) 3 место - Степанова Александра (МБОУ ВКСОШ)

Мальчики: 1 место – Гусейнов Сергей (МБОУ ЕСОШ) 2 место - Клейменов Иван (МБОУ УДСОШ №2) 3 место – Сдельников Вадим (МБОУ УБСОШ). Все победители и призеры награждены грамотами и медалями , которые получаю в стенах своих школ.

 

Успехи музейной педагогики
06.11.2020 в 17:25Общее образование9310

Успехи музейной педагогики

C 14 сентября по 27 октября 2020 года государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» проведен областной этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации «Юный экскурсовод».В Конкурсе приняли участие 101 обучающийся из 74 образовательных организаций из 27 муниципальных образований области.

На Конкурс представлены работы обучающихся в четырёх номинациях:

- «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия»;

- «Экскурсовод по объектам, связанным с историей ВОВ»;

- «Экскурсовод музея образовательной организации»;

- «Тематическая выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Участники успешно реализовали свои проекты в непривычном дистанционном формате, проявив интерес и уважение к истории и культуре Донского края.

Победителем в номинации «Экскурсовод по объектам, связанным с историей ВОВ» возрастная категория 15-17 лет: Лауреат - Тихонова Амалия, МБОУ УДСОШ № 1, Усть-Донецкого района;

в номинации «Тематическая выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» возрастная категория 15-17 лет:Лауреат - Ермолаев Александр, МБОУ КСОШ, Усть-Донецкого района.

https://www.youtube.com/watch?v=_8JjPwzBFvU&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=k11sadAnMZw&feature=youtu.be

 

Как контролировать детское питание в школах
30.09.2020 в 16:29Общее образование9350

«Как контролировать детское питание в школах?»

В период с 14.09.2020г. по 05.102020г. филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты проводит тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в школах. Номер телефона (86362) 2-57-15. Режим работы с 09-00 до 12-00 с 13-00 до 17-00.

Памятка

Казачий край на службе Отечеству
23.09.2020 в 10:46Общее образование8810

Казачий край на службе Отечеству

2020 год для Донского края стал юбилейным. В этом году исполнилось 450 лет служения донского казачества Российскому государству. Значимой эта дата стала для всех образовательных организаций нашего района, которые имеют статус «казачье».

В школах и детских садах запланирован ряд мероприятий, посвящённых юбилею и активно воплощается в жизнь. Это музейные уроки, видео лектории, обучающие игры, викторины и художественные конкурсы. Особое значение придаётся семейному участию в этих мероприятиях. Ведь для казака семья – это основа всей жизни.

Все желающие могут принять участие в конкурсах.

Положения о конкурсах: https://vk.com/udroo

https://ok.ru/group54276709154933/topic/152326387431541

https://ok.ru/group54276709154933/topic/152326371244149

https://ok.ru/group54276709154933/topic/152326262061173

 


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz