Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Оздоровительная кампания
« 1 2 3 4 5 »
Лагерь, до новых встреч
23.07.2020 в 17:55Оздоровительная кампания11030

Сегодня день закрытия 1 смены летних оздоровительных лагерей на базе 11 образовательных организаций района. Для 385 детей в течение 15 дней с 3 по 23 июля были созданы благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга. В соответствии с требованиями отдела Роспотребнадзора были соблюдены санитарно-гигиенические требования и рекомендации к организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Каждый день в школьных столовых ребят кормили вкусными завтраками и обедами. Меню было разнообразным и качественным. В рационе постоянно присутствовали фрукты, овощи, соки. Из-за сложной эпидемиологической ситуации во время оздоровительной смены в режиме дня предусматривалось максимальное время пребывания детей на свежем воздухе. Тема сохранения здоровья детей была особенно актуальна. Отдых и оздоровление детей прошли интересно, без чрезвычайных ситуаций и нарушений.

К юбилею посёлка Усть-Донецкий
22.07.2020 в 15:45Оздоровительная кампания11580

Пешком по улицам поселка

"Пешком по улицам поселка" так называются экскурсии, посвящённые 60летию посёлка Усть-Донецкий, которые проводит руководитель музея МБОУ ДО ДДТ Парий Галина Сергеевна.

Городское поселение Усть-Донецкий достаточно молод. В этом году ему исполнилось всего-то 60 лет. Но построили рабочий посёлок Усть-Донецкий не на пустом месте. Он вытеснил грандиозностью ударной комсомольской стройки порта пяти морей небольшой казачий хуторок Кресты. Как жил хуторок до стройки поселка, где стояли хаты его, а так же первые постройки рабочего поселка, почему так называются улицы - на все эти вопросы отвечает Галина Сергеевна в ходе экскурсии 

На экскурсиях побывали отряды детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием МБОУ ДО ДДТ, МБОУ ДО ДЮСШ,

МБОУ УДСОШ № 2. Не смотря на то, что все дети проживают в поселке, многие не знают его историю. И эти экскурсии были

для них очень познавательными. 

Безопасноое лето
09.07.2020 в 17:07Оздоровительная кампания9800

Безопасное лето

С началом летней оздоровительной компании в пришкольных лагерях продолжилась работа по формированию навыков безопасного поведения. Специалисты опеки и попечительства отдела образования совместно с работниками комиссии по делам несовершеннолетних провели в летних пришкольных лагерях разъяснительную работу и беседы о правилах поведения на водных объектах, о травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, о способах оказания первой помощи при травмировании несовершеннолетних и о недопущении нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, раздали памятки.

Здравствуй, лагерь! Здравствуй, друг!
03.07.2020 в 11:36Оздоровительная кампания10340

Так долго и с таким нетерпением ещё никогда ни ждали ребята Усть-Донецкого района начала летней оздоровительной кампании. Утром 3 июля более 370 человек в 11 образовательных учреждениях радостно приветствовали открытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Заместитель главы администрации Усть-Донецкого района по социальным вопросам М.В. Гагулина посетила лагерь «Фантазеры» (дома детского творчества) и приняла участие в открытии лагеря «Олимпиец» (детско-юношеской спортивной школы). Марианна Владимировна пожелала ребятам весёлого и интересного отдыха.

Немного необычно встречает лагерь в этом году ребят. «Утренний фильтр» - обязателен. Это термометрия бесконтактным термометром и визуальный осмотр. Такие правила диктует время.

Но радость от встречи с друзьями, планы весёлых занятий от этого не становятся меньше. Как и в прежние смены, ребят ждут вкусные завтраки и обеды,  спортивные соревнования, творческие конкурсы, эстафеты и представления.  Пусть лето будет весёлым и безопасным!

Итоги второй смены летней оздоровительной кампании
19.07.2019 в 17:55Оздоровительная кампания9620

Итоги второй смены летней оздоровительной кампании

19 июля 2019г. с охватом 669 детей  завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием. Были созданы условия для интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления школьников.

Педагоги сделали все, чтобы дети получили максимум положительных эмоций и большой заряд сил и энергии на новый учебный год.

Все  важные задачи: укрепление здоровья детей, создание атмосферы постоянной занятости и заинтересованности детей во время отдыха и обеспечение безопасности выполнены.

Безопасное лето для детей
16.07.2019 в 17:48Оздоровительная кампания10130

Уважаемые родители!

Продолжается долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения. Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Летний отдых. Вторая смена.
01.07.2019 в 17:52Оздоровительная кампания10100

Летний отдых. Вторая смена.

Сегодня на базе двух Усть-Донецких школ, Мелиховской школы, Дома детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы начали работу лагеря с дневным пребыванием детей. 150 школьников планируется оздоровить во время второй летней смены с 1 по  19 июля.

 

  

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2019 года.
24.06.2019 в 16:51Оздоровительная кампания10230

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2019 года.

На протяжении 15 рабочих дней в 13 лагерях, организованных на базе образовательных организаций района,  отдыхали 502 ребёнка. Жизнь в лагерях была интересной, каждый нашёл занятие по душе. Это были спортивные, интеллектуальные, развивающие игры, соревнования, эстафеты, конкурсы, викторины.

В бассейне дети  укрепляли здоровье,  плавание помогало зарядиться энергией и бодростью.

Сегодня 24 июня закончилась первая смена, ребята попрощались с лагерем, поблагодарили  педагогов за интересно, с пользой и удовольствием  проведённое время.

Главный праздник страны
13.06.2019 в 10:04Оздоровительная кампания9560

Главный праздник страны

Главный праздник страны 12 июня россияне отметили государственный праздник - День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в лагерях с дневным пребыванием: беседы, викторины, игровые программы - «Знатоки России», «Я живу в России». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. На водно - спортивной базе прошел конкурс рисунков «Флаг моей страны». Отряд «Волна» выполнил коллективную аппликацию «Россия – родина моя!» Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Пушкинский день в России.
06.06.2019 в 17:12Оздоровительная кампания9400

Пушкинский день в России.

6 июня в детских оздоровительных лагерях прошли мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина. С удовольствием ребята разгадывали загадки, решали сложные литературные ребусы, составленные по произведениям поэта, а также смогли перевоплотиться в любимых сказочных героев, участвуя в литературных инсценировках, поставленных по произведениям А.С. Пушкина.

 


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz