Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » 2017 » Ноябрь » 14
Разговор о правильном питании
14.11.2017 в 17:24Методический кабинет10910

Разговор о правильном питании

С целью формирования у подрастающего поколения культуры питания и здорового образа жизни 13.11.2017 года минобразования Ростовской области проводило обучающий вебинар «Формирование культуры питания у дошкольников и школьников. Программа «Разговор о правильном питании»», в котором приняли участие представители всех образовательных организаций Усть-Донецкого района.  Присутствующие получили методические рекомендации по работе с материалами по программе «Разговор о правильном питании».

В Ростове-на-Дону прошло итоговое пленарное заседание XXII Димитриевских образовательных чтений
14.11.2017 в 14:32Методический кабинет11430

В Ростове-на-Дону прошло итоговое пленарное заседание XXII Димитриевских образовательных чтений

 

10 ноября 2017 года в Ростовском музыкальном театре прошло итоговое пленарное заседание XXII Димитриевских образовательных чтений. Тема форума – «Нравственные ценности и будущее человечества».

В данном мероприятии приняли участие старший методист отдела образования И.Ю. Куликова, Л.А. Трофимова ( учитель КСОШ), И.Н. Гуснай (учитель НКСОШ). Открыл мероприятие губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. «За два десятилетия форум стал значимым событием в жизни региона. Тема нынешних чтений о будущем перекликается с юбилеем, 80-летием нашей области. Опыт показывает, что право на будущее есть только у того народа, который знает, понимает и уважает свою историю. Мы должны сделать все необходимое, чтобы все, кто вырос у нас на Дону, знали историю края, гордились родиной казачества. История нашего тихого Дона основана на таких традициях, как вера, верность, долг и добро», – отметил Василий Голубев.

Участники XXII Димитриевских образовательных чтений Донской митрополии, обсудили вопросы нравственного состояния современного общества и единодушно выразили свою озабоченность положением традиционных ценностей в области культуры, образования и семейной жизни.

Учительская конференция прошла в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений
14.11.2017 в 14:28Методический кабинет10720

Учительская конференция прошла в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений

8 ноября, в Ростове-на-Дону прошла учительская конференция «Воспитание будущего. Православная антропология и парадигмы отечественной педагогики». В работе конференции приняли участие около 500 преподавателей основ православной культуры, в их числе представители педагогического сообщества нашего района: Гончарова Т.А. (УДСОШ №1), Савченко Е.В. (УДСОШ №2), Костина Т.А. (РСОШ), Моргунова Н.И. (УБСОШ). Пленарное заседание открыла Лариса Балина, министр образования Ростовской области. В рамках конференции прошла работа трех секций:

- мастер-класс «Основы православной культуры на начальной и средней ступенях общеобразовательной школы»;

 - презентация учебно-методического комплекта «Дон. Традиция. Культура»;

- «Духовно-нравственная культура народов России» в общеобразовательных школах, формы и методы работы.

Также была подготовлена выставка учебной литературы по основам православной культуры и основам духовно-нравственной культуры народов России.

 

Четырехборье в Пухляковском
14.11.2017 в 14:09Методический кабинет10200

Четырехборье в Пухляковском.

10 ноября 2017 года в Пухляковской средней общеобразовательной школе им. А.В.Калинина прошли военно-спортивные соревнования, посвященные 80-летию со дня образования Ростовской области и Дню народного единства. Организаторами соревнований выступили: администрация Пухляковского сельского поселения, отдел образования Администрации Усть-Донецкого района, местное отделение ДОСААФ России и казаки Усть-Донецкого юрта. В соревнованиях приняли участие 30 юношей и девушек Мелиховской, Пухляковской, Раздорской школ района и студенты Пухляковского агропромышленного техникума. В торжественной обстановке открыл соревнования глава Пухляковского сельского поселения Игорь Сергеевич Микеров. Участники соревнований определяли лучших в силовых упражнениях на перекладине, в стрельбе из пневматической винтовки, в поднятии туловища из положения лежа, в разборке и сборке автомата и в сгибании и разгибании рук в упоре.

Добрая традиция по проведению соревнований по военно-спортивному четырехборью между учащимися общеобразовательных школ, начатая в 2010 году, продолжена.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz