Главная » 2025 » Февраль » 19 » Евсеевские школьники изготавливают «браслеты выживания» для солдат
Евсеевские школьники изготавливают «браслеты выживания» для солдат 17:13

Активисты «Движения Первых» и клуба «Навигатор» Евсеевской школы стали участниками Всероссийской акции «Благотвори». В рамках акции ребята изготавливают «браслеты выживания» из паракорда для бойцов СВО.
Что такое «браслет выживания»?

Браслеты делают из паракорда — прочного нейлонового шнура. Такой браслет можно расплести, чтобы использовать трехметровую или пятиметровую веревку для различных нужд.
Зачем нужен такой браслет?

Браслет - это компактная и удобная форма хранения паракорда, используемого в тактических, медицинских и хозяйственных целях. Паракордом крепят экипировку, маскировочные сети, перетягивают раны, с его помощью строят укрытия и вытаскивают раненых из-под огня. Такой браслет станет прочной, легкой и компактной заменой обычным канатам и тросам.

Такие браслет, изготовленные школьниками, напоминают солдатам о там, что их помнят, любят и ждут домой.

Категория: Общие новости | Просмотров: 299 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]