Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Методический кабинет
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 42 43 »
Научно-практический семинар.
06.12.2018 в 16:55Методический кабинет10440

Научно-практический семинар.

6 декабря 2018 года на базе МБОУ УДСОШ №1 проведен научно-практический семинар «Взаимодействие школы, семьи и общественных организаций в социокультурном становлении детей и подростков», в котором принял участие Рябченко А.М., заведующий кафедрой методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук, доцент, научный руководитель областной инновационной площадки. ... Читать дальше »

Служба практической психологии образования Ростовской области
03.12.2018 в 14:38Методический кабинет9050

Конференция «Служба практической психологии образования Ростовской области: актуальные задачи и перспективы»

30 ноября 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялась научно-практическая конференция «Служба практической психологии образования Ростовской области: актуальные задачи и перспективы». В данном мероприятии приняли участие более 380 психологов, в том числе из Усть-Донецкого района .Уже стало доброй традицией встречаться в ноябре, в дни, когда Россия отмечает профессиональный праздник-День психолога (22 ноября), и вести заинтересованный профессиональный разговор о достижениях, задачах и перспективах  работы. ... Читать дальше »

Всемирный День борьбы со СПИДом
29.11.2018 в 14:13Методический кабинет8780

1 декабря 2018 года - Всемирный День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря  отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Эта дата знаменуется проведением профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ-инфекции.

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года к Всемирному Дню борьбы со СПИДом приурочена  VI Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная Фондом социально-культурных инициатив ВИЧ/СПИД» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и других ведомств.

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в общеобразовательных организациях Усть-Донецкого   района запланирован ряд мероприятий  профилактической направленности.

 

Методическое объединение учителей физики
28.11.2018 в 16:59Методический кабинет9210

Методическое объединение учителей физики.

28.11.2018 года на базе МБОУ УДСОШ №2 состоялось выездное районное методическое объединение учителей физики, которое началось с открытого урока физики в 7 классе по теме: «Градуирование шкалы динамометра». Провел его Агафонов А.Н., учитель МБОУ УДСОШ №2. На уроке были использованы индивидуальные, парные, групповые формы работы, разные виды работ: фронтальная, самостоятельная, дифференцированная, демонстрационный эксперимент. Далее педагоги РМО обсудили вопросы по подготовке выпускников 9, 11 кл. к итоговой аттестации; проектную деятельность как средство формирования ключевых компетенций на уроках физики, а также преподавание физики в соответствии с требованиями ФГОС.

 

 

Учебный семинар на тему «Оказание психологической помощи в ОО в ситуации суицида»
28.11.2018 в 11:16Методический кабинет9340

Учебный семинар  на тему «Оказание психологической помощи в ОО в ситуации суицида»

27 ноября 2018 года на базе МБОУ УДСОШ № 2 в рамках методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов прошел учебный семинар  на тему «Оказание психологической помощи в ОО в ситуации суицида».  Педагог-психолог  Ковалева Е.А. поделилась опытом, который приобрела, посещая семинары для ответственных представителей по оказанию психологической помощи в ОО в ситуации суицидальной попытки и в ситуации совершения обучающимся суицида (Центр  психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи  в г. Ростове-на-Дону).

На семинаре  обсуждались ситуации суицидальных попыток и завершенных суицидов, произошедших в различных районах Ростовской области, проведено обучающее занятие с элементами тренинга по оказанию психологической помощи в ситуации суицидальной попытки, педагоги составили примерную индивидуальную программу комплексного сопровождения обучающихся группы суицидального риска».

 

Информационные технологии в образовании – 2018
23.11.2018 в 16:03Методический кабинет8740

Информационные технологии в образовании – 2018

20-21 ноября 2018 года в г. Ростове-на-Дону прошла XVIII Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании – 2018». Цель мероприятия – создание условий для выявления, обобщения и трансляции опыта развития процессов инновационного образования на основе комплексного и системного использования информационно-коммуникативных технологий, анализа вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникативных технологий, стимулирования творческого потенциала педагогических коллективов и преподавателей. МБОУ МСОШ стала финалистом областного конкурса для общеобразовательных организаций «Лучший проект информационной школы».


День логопеда
14.11.2018 в 16:49Методический кабинет9520

День логопеда

Уважаемые специалисты по исправлению дефектов речи – логопеды и дефектологи, работающие в детских садах и школах, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником-Международным днём логопеда!

Желаем вам крепкого здоровья и тепла, успехов в нелёгком труде, простого человеческого счастья и неиссякаемого желания делать этот мир лучше. Пусть вас окружают благодарные пациенты, верные друзья, дружный коллектив!От всей души желаем профессиональных высот и личных побед! С праздником! Корректируя речь, вы возвращаете детям радость безбарьерного общения, уверенность в себе, даете им возможность успешно учиться, выбирать профессию, вести активный образ жизни, не испытывая никакого дискомфорта и неудобства.


 

Областные семинары
02.11.2018 в 17:11Методический кабинет9640

 

Областные семинары 

Педагоги Усть-Донецкого района продолжают принимать активное участие в областных мероприятиях:

31 октября 2018 года  в г.Зернограде на базе ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа-интернат» состоялся областной семинар-совещание по теме: «Система логопедической помощи в Ростовской области: опыт, проблемы, перспективы» (участник-учитель-логопед д/c «Жар-птица» Рыжова О.В.)

1-2 ноября 2018 г.  в  ДГТУ (г. Ростов-на-Дону) прошел открытый семинар по проблеме: «Комплексный подход к предотвращению аутодеструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи» (участник - социальный педагог Усть-Быстрянской СОШ Трифонова О.Н.)

  Полученный опыт педагогам предстоит транслировать коллегам на районных методических объединениях.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»
02.11.2018 в 14:30Методический кабинет8880

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Накануне Дня народного единства, 2 ноября в 2018 года, на базе МДОУ УДСОШ №2 проведена Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».  Педагоги, учащиеся и их родители, жители нашего поселка приняли участие в этом культурно-просветительском мероприятии, позволяющем оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения.

Перед участниками выступил почетный гражданин Усть-Донецкого района Л.С. Орешкин. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником, рассказал о значимости проводимого мероприятия, пожелал успеха.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для нашего края.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Участники отметили, что вопросы были сложные, но вместе с тем и интересные. На память все получили памятные сертификаты участника Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

 


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz