Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Методический кабинет
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 42 43 »
«Безопасное колесо-2018»
28.04.2018 в 16:35Методический кабинет10990

«Безопасное колесо-2018»

28 апреля состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2018», который был посвящен 45-летию образования ЮИД в России. Участниками мероприятия стали ЮИДовцы из 11 школ района. Ребятам в очередной раз представилась возможность показать свои знания правил дорожного движения, приняв участие в пяти этапах состязания: презентация отряда, оказание первой доврачебной помощи, знатоки ПДД, практические навыки вождения велосипеда в автогородке, фигурном вождении.

 В конечном итоге абсолютным победителем конкурса была признана команда МБОУ ЕСОШ, второе место у команды МБОУ УБСОШ, третье – МБОУ МСОШ.

«Умки – 2018»
28.04.2018 в 16:14Методический кабинет10610

«Умки – 2018»

28 апреля на базе МБОУ УДСОШ № 2 прошла ежегодная интеллектуальная игра «Умки – 2018» среди учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Усть-Донецкого района. В первом этапе игры определилось личное первенство среди учащихся. Победителями стали

I место – Семенова Ева (МБОУ УДСОШ №1);

II место – Явнов Сергей (МБОО ПСОШ им. А.В. Калинина);

III место – Новгородская Екатерина (МБОУ УДСОШ № 1).

Второй этап первенства среди команд школ проходил в форме телевизионной передачи «Своя игра». В нём команды проявили не только интеллектуальный уровень, но и быстроту реакции, слаженность в командной игре.

I место – команда МБОУ МСОШ;

II место – команда МБОУ РСОШ;

III место – команда МБОУ УДСОШ №1.

Все победители были награждены дипломами I, II, III степени и ценными подарками.

Мы поздравляем победителей и призёров!

Сдача норм ГТО педагогами района
27.04.2018 в 16:17Методический кабинет11850

Сдача норм ГТО педагогами района

Возвращение Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) началось в 2014 году по приказу президента России Владимира Владимировича Путина. 27 апреля на стадионе «Водник» в р.п. Усть-Донецкий более 200 педагогов школ, детских садов, организаций дополнительного образования во главе с коллективом отдела образования нашего района на своем примере показали, как надо сдавать нормативы ГТО. Торжественным парадом открылся большой спортивный праздник. В одном строю по дорожке стадиона прошли ученики школ – участники четырёхборья «Шиповка юных» и их педагоги. С приветственным словом к спортсменам обратилась М.В. Гагулина, начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района. Спортивный задор и азарт создавали отличное настроение участникам праздника. Улыбки и подбадривающие наставления помогали выполнять нормативы. Такое масштабное мероприятие играет большую роль в популяризации спорта и физкультурного движения, в приобщении подрастающего поколения к ценностям здорового и активного образа жизни.

 

В школах  района прошли мероприятия, посвященные ликвидации последствий Чернобыльской АЭС
27.04.2018 в 09:22Методический кабинет9690

В школах  района прошли мероприятия, посвященные ликвидации последствий Чернобыльской АЭС

Ежегодно в образовательных организациях района проводятся мероприятия, посвященные памяти погибших при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2018 года исполнилось 32 года со дня катастрофы, признанной в мире одной из самых разрушительных техногенных катастроф прошлого века.

В школах прошли линейки, посвященные Дню памяти жертв Чернобыля, уроки с участием ликвидаторов Аварии на Чернобыльской АЭС. С горечью и болью ребята говорили о тех страшных событиях, о разрушительной силе взрыва, о стойкости пожарных, первыми принявших удар на себя, о многочисленных жертвах и последствиях аварии.          Эколидеры школ провели тематические уроки, посвященные Чернобыльской катастрофе и рекам «зоны отчуждения».

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи - вопрос национальной безопасности.
26.04.2018 в 16:20Методический кабинет12220

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи - вопрос национальной безопасности.

26 апреля на базе Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоялось заседание секции «Цели и ценности формирования российской гражданской идентичности обучающихся в условиях модернизации образования (в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи - вопрос национальной безопасности»).

В работе секции приняла участие делегация МБОУ УДСОШ № 1. На одной из презентационных площадок выступила заместитель директора по ВР МБОУ УДСОШ №1 Дреева И.А. – «Гражданское становление обучающихся на историко-культурных традициях России и Донского края в рамках реализации инновационного проекта «Проектирование и построение «Школы донской народной культуры» как модели успешной социализации обучающихся». Представители МБОУ УДСОШ №1 встретились с научным руководителем проекта, кандидатом педагогических наук, доцентом, заведующим кафедрой методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО РИКП И ППРО Рябченко А.М., и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Акция «Георгиевская ленточка»
25.04.2018 в 17:47Методический кабинет9770

Акция «Георгиевская ленточка»

Стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтерские отряды школ района бесплатно раздадут ленточки всем желающим.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, показав пример мужества, самоотверженности и героизма.

Декада, посвященная празднованию 73-й годовщины Победы
23.04.2018 в 18:00Методический кабинет9930

Декада, посвященная празднованию 73-й годовщины

Победы в Великой Отечественной войне

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Сохранить в памяти воспоминания, познакомиться с  трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов,  –  главная задача подрастающего поколения.
Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.
В  школах района с 23 апреля по 9 мая проходит декада, посвященная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой идет акция  «Ветеран живет рядом». Волонтерские отряды общеобразовательных организаций в ходе акции оказывают помощь в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания.

Форум родительской общественности
23.04.2018 в 17:22Методический кабинет10810

Форум родительской общественности

В период с 10 по 16 апреля 2018 г. на базе образовательных организаций района родители приняли участие в работе дискуссионных площадок III районного Форума родительской общественности на тему «Досуг как фактор становления и развития личности». В ходе работы площадок родители обсуждали вопросы организации досуга в семье, школе, поселении. У каждого была  возможность высказать свои предложения и пожелания по поводу организации досуга в школе, поделиться опытом организации свободного времени в семье.

Итоги работы дискуссионных площадок будут подведены 18 мая на районном Форуме родительской общественности.

 

Областной тур олимпиады по информационным технологиям
23.04.2018 в 17:19Методический кабинет10060

Областной тур олимпиады по информационным технологиям

В апреле 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялся областной тур олимпиады школьников по информационным технологиям, на который были приглашены учащиеся МБОУ УДСОШ №2, победители муниципального тура олимпиады: Канунников Александр (11 кл.), Королёв Никита (11 кл.) и Раевский Анатолий (9 кл.). Агафонов А.Н., учитель физики и информатики, принял участие в VII Международном социально-экономическом Форуме «Интеллектуальные ресурсы – региональному развитию». По итогам олимпиады Раевский Анатолий среди учащихся 9-10 классов получил диплом 3 степени.

Поздравляем призёра и желаем дальнейших успехов!

Учитель года Дона 2018
23.04.2018 в 17:17Методический кабинет12550

Учитель года Дона 2018

С 16 по 20 апреля в г. Азове прошёл областной конкурс «Учитель года Дона» 2018. Усть-Донецкий район представляли победители муниципального этапа конкурса, прошедшие отбор в финал в трёх номинациях:

«Учитель года» - Акимова Наталья Николаевна,

«Воспитатель года» - Карпеня Гульназ Юрьевна,

«Педагогический дебют» - Мордасова Лариса Викторовна.

Карпеня Гульназ Юрьевна вошла в число 15 лучших воспитателей области и стала обладателем Диплома победителя отборочного тура финала конкурса «Учитель года Дона» 2018 в номинации «Воспитатель года».

Мордасова Л.Ю. награждена сертификатом участника областного конкурса «Учитель года Дона» 2018 в номинации «Председатель первичной профсоюзной организации» на поездку выходного дня.

Поздравляем наших коллег и желаем профессиональных творческих взлётов!


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz