Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » 2025 » Апрель » 16 » Учения по пожарной безопасности
14:48

Учения по пожарной безопасности

Учебно-тренировочная эвакуация является важным этапом в комплексе мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Это своеобразная проверка готовности всего коллектива школы действовать слаженно и оперативно в случае возникновения чрезвычайной ситуации. От эффективности этих действий зависит жизнь и безопасность детей и взрослых.

15 апреля 2025 года на базе Нижнекундрюченской школы прошли учения по пожарной безопасности, в которых приняли участие начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Елена Александровна Николайчук и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Донецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области Пётр Анатольевич Гульцев.

По сценарию, ученик 5 класса обнаружил на первом этаже очаг возгорания и нажал кнопку экстренного оповещения. Сработала сигнализация, и все ученики, учителя и работники школы без паники и суеты покинули здание через запасные выходы. Педагоги действовали четко по инструкции, организовав выход и построение детей в специально отведённых местах. После построения учителя отчитались ответственным за группу о количестве эвакуированных из школы детей и педагогов. Общее время эвакуации составило 1 минуту 36 секунд.

После завершения учебной эвакуации Пётр Анатольевич рассказал и показал учащимся и персоналу, как правильно пользоваться огнетушителем. Несколько ребят даже попробовали затушить разведённый костёр с помощью огнетушителя. Пётр Анатольевич акцентировал внимание школьников на том, что паника — это самый опасный враг в любых экстренных ситуациях, так как она мешает правильно действовать и оценивать обстановку.

Категория: Общие новости | Просмотров: 253 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz