Главная » 2024 » Октябрь » 17 » В школах района прошли мероприятия, посвящённые памятным датам казачества
В школах района прошли мероприятия, посвящённые памятным датам казачества 10:47

Две памятные даты, связанные с историей казачества, отмечаются в октябре: 14 октября - «День Покрова Пресвятой Богородицы» и 18 октября - «День памяти войсковой казачьей славы». С XVII века православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы считается главным Войсковым праздником донских казаков.
 

Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с волонтёрскими объединениями, отрядами вожатых, активом обучающихся организовали и провели конкурс рисунков «Казачок». Также с учащимися совершили большой виртуальный тур по музею истории Донского Казачества в Новочеркасске и вместе обсудили увиденное.
 

Казачество всегда было опорой для государства Российского, казаки несли государеву службу добровольно, охраняя границы России.

Категория: Общие новости | Просмотров: 343 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]