В рамках Первенства по шахматам прошел пятый тур соревнований
15.03.2024 в 16:27 Общие новости 411 0

14 марта 2024 г. в рамках Первенства по шахматам прошел пятый тур соревнований среди обучающихся 2-3 классов школ Усть-Донецкого района.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

 

 Победителями и призерами стали:

I место - Солохин Иван (Усть-Донецкая школа № 2)

 Болоцкова Полина (Усть-Донецкая школа № 2)

II место - Даниелян Роберт (Усть-Донецкая школа № 2)

 Фень Анастасия (Раздорская школа)

III место - Воронов Дмитрий (Усть-Донецкая школа № 2)

 Щербак Варвара (Усть-Донецкая школа № 2)

 

Итоги общекомандного участия в районном первенстве по шахматам и рейтинг школ нашего района:

1 - МБОУ УДСОШ №2

2 - МБОУ УДСОШ №1

3 - МБОУ НКСОШ

4- МБОУ АСОШ

5- МБОУ ЕСОШ

6- МБОУ ВКСОШ

7- МБОУ КСОШ

8-МБОУ РСОШ

9-МБОУ УБСОШ

10-МБОУ ПСОШ

11-МБОУ МСОШ

Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
15.03.2024 в 16:26 Общие новости 459 0

14 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций района. Организаторами мероприятия ежегодно выступают отдел образования Администрации Усть-Донецкого района и Дом детского творчества.

«Живая классика» – это самый масштабный в России конкурс по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Профессионалы литературного чтения и зрители были поражены, как дети воспринимают слово и погружаются  в тему отрывков. 

Было проведено несколько туров: классный, школьный, муниципальный. Единогласно жюри назвало имена трёх победителей. Ими стали: Заровная Стэфания (МБОУ УДСОШ №2, руководитель Татьяна Любимова); Буданов Алексей (МБОУ УДСОШ №2, руководитель Анна Карташова); Коржова Софья (МБОУ РСОШ, руководитель Светлана Протянова). Пожелаем победителям муниципального этапа удачи на региональном уровне.

Масленица пришла!
15.03.2024 в 11:32 Общие новости 479 0

В рамках цикла мероприятий по реализации регионального компонента в дошкольных организациях в структурном дошкольном подразделении Крымской школы, детских садах «Родничок» и «Солнышко» прошли открытые занятия для детей, посвящённые празднику «Масленица». На мероприятиях присутствовали заведующие детских садов района и старшие воспитатели. 
Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для воспитанников. Как положено, на празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах.
Мы поздравляем с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье!

В школах района проходят парламентские часы с участием депутатов
15.03.2024 в 11:08 Общие новости 399 0

В преддверии выборов Президента России в общеобразовательных организациях прошли парламентские часы с представителями депутатского корпуса Усть-Донецкого района. 

Ребята узнали о формах участия граждан в политической жизни, использования политического права  голосования в жизни страны, познакомились с основными понятиями, связанными с выборами: избирательный список, избирательный участок, избирательная комиссия. Было подчеркнуто, что каждый голос имеет значение, и каждый из нас может оказать влияние на итоговый результат выборов. Выборы – это возможность выразить свое мнение, поддержать кандидата, которому доверяем, и способствовать развитию демократии в нашей стране.