3 июня выпускники 9-х классов сдают экзамен по математике
03.06.2025 в 12:21 ГИА 481 0

3 июня 2025 года на территории Усть-Донецкого района состоялся экзамен в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по математике. В нем приняли участие 257 выпускников. Во всех аудиториях проведения экзаменов и кабинетах руководителей ППЭ было организовано видеонаблюдение, за ходом экзамена следили 12 общественных наблюдателей.

Следующий экзамен состоится 6 июня 2025 года по географии, обществознанию, информатике.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 17 июня 2025 года.

Активисты «Движения первых» на областном фестивале детства и юности
03.06.2025 в 11:48 Общие новости 262 0

1 июня в Международный день защиты детей 18 активистов Движения Первых Усть-Донецкого района приняли участие в фестивале детства и юности Движения Первых в городе Ротов-на-Дону.

Первый день лета подарил участникам не просто яркий фестиваль, а море эмоций, впечатлений, долгожданных встреч с Первыми со всех уголков нашего региона и, главное, воспоминания о лучшем празднике детства!

Активисты посетили главные площадки фестиваля:

  •  чемпионат «Команда» по интеллектуальным командным и индивидуальным играм;
  • творческие мастер-классы по созданию экокорзинок, ветряков, закладок для книг, открыток, колец из бисера, конструкции «Большой карандаш» и фигурок из воздушного пластилина;
  • партнёрские площадки с созданием жидких обоев, мозаики и раскраски гипсовых скульптур.