Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России Год дошкольного образования
Главная » 2026 » Февраль » 10
Школьные стены вновь объединили выпускников
Сегодня в 10:40Общие новости80

7 февраля в школах района вновь распахнулись двери для выпускников. Традиционный вечер встречи, существующий уже долгие годы, собрал в родных стенах тех, кто когда-то сидел за этими партами.

Всех их объединяло одно – искренняя любовь к своей школе. Актовые залы наполнились сияющими улыбками, теплыми словами, дружескими рукопожатиями и волной радостных воспоминаний. Атмосферу праздника создавали ведущие, трогательные стихи, зажигательные танцы и любимые песни.

Каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в честь гостей, встречали шквалом аплодисментов. Выпускники с удовольствием бродили по знакомым коридорам, заглядывали в классы. Но, пожалуй, самым ценным моментом этих встреч было общение с одноклассниками и классными руководителями. Эти люди стали свидетелями взросления, первых успехов и неудач, и каждая встреча с ними – это возможность вновь окунуться в ту неповторимую атмосферу единства и поддержки.

Школа по праву гордится каждым своим выпускником! Ведь именно они, разлетевшись по жизни, несут в себе частичку той школы, которая дала им путевку в мир.

«Штурм»: раскрывает потенциал юных математиков
Сегодня в 10:34Общие новости80

Одаренные дети – это уникальная категория учащихся с выдающимися способностями в самых разных областях. Их поддержка и развитие критически важны для формирования будущих лидеров и творцов. Ключевой аспект эффективной работы с ними – создание благоприятной образовательной среды, способствующей полному раскрытию их потенциала.

В нашем районе для учащихся 6-7 классов с повышенными математическими способностями действует региональная школа «Штурм». Этот проект, разработанный Академией Глобал-НПД совместно с ЮФУ и МГИМО, предлагает уникальную форму обучения. Она сочетает теоретические знания с практической деятельностью.

Образовательные треки «Штурма» интегрированы: школьники работают в командах, обмениваясь результатами не только на своей площадке, но и с ребятами из других районов. Эти занятия – отличная возможность для глубокого изучения предмета, знакомства, общения и обмена опытом. Они способствуют формированию постоянно действующих сообществ для талантливых детей.


Усть-Донецкий РОО © 2026
Сделать бесплатный сайт с uCoz