| Меню сайта |
| Календарь новостей |
График обработки экзаменационных работ дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации
Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района сообщает, что участники дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации (далее по тексту ГИА) могут ознакомиться с информацией о сроках обработки экзаменационных работ дополнительного периода проведения ГИА можно ознакомиться здесь.
ЕГЭ в резервный день
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 28 июня предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни). Сдавать ЕГЭ в резервный срок могли участники экзамена, получившие неудовлетворительный результат по математике, а также пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. К участию в ЕГЭ 28 июня было допущено 3 выпускника нашего района. Экзамен они сдавали в ст. Багаевской. Свои результаты участники ЕГЭ смогут узнать не позднее 11 июля.
ЕГЭ по русскому языку
9 июня в Усть-Донецком районе 87 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен прошел в штатном режиме. Свои результаты ребята узнают не позднее 27 июня. Основная волна ЕГЭ на территории Усть-Донецкого района сегодня завершилась. Она прошла в нормальном рабочем режиме, спокойно и без сбоев. Пункт проведения экзаменов (ППЭ) открытый в 2017 году на территории нашего района работал с использованием новых технологий печати контрольных измерительных материалов (09.06.2017г. русский язык) и сканирования экзаменационных работ участников ЕГЭ в ППЭ незамедлительно по окончании экзамена (31.05.2017г. математика (базовый уровень), 02.06.2017г. математика (профильный уровень) и 09.06.2017г. русский язык). Следующие экзамены по биологии и английскому языку (письменная часть) (13 июня), по английскому языку (устная часть) (15июня), по химии и истории (19 июня) выпускники нашего района будут сдавать в г. Семикаракорске.
ЕГЭ по математике (профильный уровень)
2 июня прошел ЕГЭ по математике (профильный уровень). На территории нашего района экзамен прошел в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев или нарушений со стороны участников и организаторов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 16 июня 2017 года. 5 июня, выпускники нашего района будут сдавать ЕГЭ по обществознанию в г. Константиновске. 7 июня – физику и литературу – в г. Семикаракорске.
Началась пора экзаменов.
30 мая свой первый экзамен сдали выпускники 9-х классов. 230 девятиклассников нашего района написали работу по русскому языку. 31 мая - ответственный день для выпускников 11-х классов. 88 одиннадцатиклассников прошли испытание по математике (базовый уровень). Экзамены прошли в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев. Желаем успешной сдачи экзаменов!
График обработки экзаменационных работ основного периода проведения государственной итоговой аттестации
Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района сообщает, что участники основного периода проведения государственной итоговой аттестации (далее по тексту ГИА) могут ознакомиться с информацией о сроках обработки экзаменационных работ основного периода проведения ГИА можно ознакомиться здесь.
Акция «100 баллов для победы»
«Акция «100 баллов для победы» проводится третий год подряд. Во время подготовки к ЕГЭ выпускникам важно не только повторить пройденный материал, но и почувствовать уверенность в своих силах, избавиться от лишнего волнения перед экзаменами. В этом им помогает опыт и советы тех ребят, которые успешно сдали ЕГЭ, получив на экзамене наивысший балл», - сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. С 15 по 30 апреля 2017 года общеобразовательные организации района приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». В рамках акции в школах района были проведены круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получивших высокие баллы в ЕГЭ по учебным предметам, поделились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации, посоветовали, на что сделать упор при подготовке в предстоящий месяц. В этом году акция была посвящена Году экологии в России, поэтому особое внимание было уделено подготовке к экзаменам по географии и биологии. Участники – выпускники школ 2017 года – признались, что акция стала для них мощным стимулом для усиленной подготовки к экзаменам, так как, то о чем рассказали учителя, психологи и высокобальники, поможет им и на самом экзамене, и в эти несколько недель, которые остались до него. С материалами о проведении акций можно будет ознакомиться на сайтах общеобразовательных организаций.
О пробных ЕГЭ в Усть-Донецком районе
С тех пор как Единый государственный экзамен стал обязательным, каждый год весной школьников нашего района ждет пробный ЕГЭ. Вот и в этом году, сразу после весенних каникул 4 и 6 апреля выпускники 11 классов смогли проверить свои знания по русскому языку и математике (базовый уровень). Цель данного мероприятия, узнать на каком уровне находятся знания школьников, а также морально подготовить учеников к атмосфере настоящего ЕГЭ, показать, как будет проводиться экзамен, и для того, чтобы ребята смогли сконцентрировать свои знания в успешный конечный продукт - максимальный балл на экзамене. При проведении пробных ЕГЭ были использованы КИМы, которые включали в себя фактически те же задания, что и основной экзамен. Проверка пробных ЕГЭ будет осуществляться в Региональном центре обработки информации г. Ростова - на – Дону.
График обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами досрочного периода проведения государственной итоговой аттестации
Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района сообщает, что участники досрочного периода проведения государственной итоговой аттестации (далее по тексту ГИА) могут ознакомиться с информацией о сроках обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами досрочного периода проведения ГИА можно ознакомиться здесь. |
| Усть-Донецкий РОО © 2025 |
| Сделать бесплатный сайт с uCoz |