Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » ГИА
« 1 2 3 4 ... 27 28 »
Сдам ГИА!
01.04.2025 в 17:00ГИА1980

На весенних каникулах для обучающихся 9, 11 классов прошли консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Педагоги провели групповые и индивидуальные занятия. Ученики работали с заданиями КИМов, разбирали и решали задачи разной сложности, дополнительно проводили работу над ошибками, тренировались в написании различного вида изложений, сочинений, сосредотачивались на смысловой стороне выполнения тестов.

Посещение консультаций позволило ученикам отработать умения и навыки для успешной сдачи экзамена.

До начала государственной итоговой аттестации осталось два месяца, поэтому все усилия выпускников основной и средней школы направлены на интенсивную подготовку к сдаче ГИА.

День сдачи ЕГЭ родителями
27.03.2025 в 17:23ГИА1770

26 марта 2025 года Усть-Донецкий район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Традиционная всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в девятый раз состоялась на базе Усть-Донецкой школы № 1, которая стала муниципальной площадкой для этого мероприятия. Участниками мероприятия стали 14 родителей выпускников из 4 школ района. В акции приняли участие не только родители выпускников, но и заместитель начальника отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Ольга Викторовна Бестерженева.

Цель этой акции — продемонстрировать родителям выпускников, что процесс проведения ЕГЭ максимально справедлив и прозрачен. Акция направлена на повышение уровня осведомлённости об особенностях проведения экзаменов.

 Родители, которые присоединились к акции, получили возможность поменяться местами со своими детьми. Они смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места, как организован контроль над объективностью проведения экзамена, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, проверив свои знания по математике базового уровня.

Перед родителями выступили Ольга Викторовна Бестерженева – заместитель начальника отдела образования, Елена Аркадиевна Астахова – главный специалист отдела образования (муниципальный координатор ЕГЭ).

 

•#сдаемвместе2025

•#ЕГЭсдаемвместе

•#егэ2025

•#егэдляродителей

•#сдаемвместеРостовскаяобласть

Ростовскую область исключили из эксперимента по сдаче двух экзаменов ОГЭ
24.03.2025 в 18:05ГИА1870

Ученики школ по окончании 9 класса сдают по ОГЭ так: два обязательных экзамена, русский язык и математику, и два экзамена по выбору.

Изначально Ростовская область входила в число 12 регионов, где девятиклассники могли сдавать ОГЭ только по двум предметам. Те выпускники, которые не планируют продолжать обучение в 10-м и 11-м классах, могли получить аттестат, успешно сдав только математику и русский язык.

Но в образовательной среде и среди родителей детей возникло непонимание сути реформы. Тем более в середине года. И власти решили оставить для эксперимента в 2025 году три места: Москву, Санкт-Петербург и Липецкую область.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
14.02.2025 в 09:41ГИА1070

Инициатором акции, которая в 2025 году проходит в девятый раз, является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Рособрнадзор реализует данную акцию, чтобы родители смогли самостоятельно принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с процедурой
и правилами его проведения и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль
на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ.
Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2025 году родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

 

О приеме заявлений на ЕГЭ в 2025 году
13.01.2025 в 01:12ГИА910

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района напоминает обучающимся 11 классов, выпускникам прошлых лет, обучающимся профессиональных колледжей о сроках приема заявлений на единый государственный экзамен в 2025 году.

Подать заявление на участие в едином государственном экзамене необходимо до 1 февраля 2025 года включительно. Выпускникам 11 классов необходимо определиться с выбором предметов, по которым они будут проходить ЕГЭ, и подать заявление в своей школе. Заявления подаются участниками ЕГЭ лично или их родителями (законными представителями).  Для выпускников текущего года два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными, успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Для сдачи ЕГЭ по математике 11-классники могут выбрать только один уровень: базовый или профильный. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто планирует поступление в вузы.

Выпускники прошлых лет (имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования), а также лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проживающие на территории муниципального образования «Усть-Донецкий район», могут подать заявление на участие в ЕГЭ в отдел образования Администрации Усть-Донецкого района, расположенный по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, д.71, 2 этаж, кабинет 1, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Контактный телефон: 9-93-32. Ответственное лицо за прием заявлений – Астахова Елена Аркадиевна.

Для регистрации на сдачу ЕГЭ потребуется документ, удостоверяющий личность, оригинал документа об образовании или надлежащим образом заверенная копия таких документов, а также СНИЛС. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Отметим, что выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные сроки основного периода, математику – только профильного уровня.

В соответствии с единым расписанием досрочный период проведения ЕГЭ пройдет с 21 марта по 21 апреля, основной – с 23 мая по 23 июня. Также расписанием установлены дополнительные дни 3 и 4 июля, когда участники смогут пересдать один из сданных учебных предметов. Кроме того, для выпускников текущего года предусмотрен дополнительный период с 4 по 23 сентября.

Победители и призеры муниципального этапа Конкурса по вопросам семьи и семейных ценностей приняли участие в областном этапе
10.12.2024 в 14:43ГИА2590

Сегодня, 10 декабря, в Ростове - на – Дону в Донском государственном техническом университете состоялся заключительный этап областной Конкурса по вопросам семьи и семейных ценностей. В заключительном этапе от Усть-Донецкого района приняли участие победители и призеры муниципального этапа областного конкурса: Световцева Анна (победитель, учащаяся Усть-Донецкой школы №2), Дядюшкина Виктория (победитель) и Лабынцева Светлана (призёр) (учащиеся Раздорской школы) и Захарченко Ксения (призёр, учащаяся Мелиховской школы).

Результаты заключительного этапа областного Конкурса по вопросам семьи и семейных ценностей станут известны до 24 декабря.

Желаем удачи нашим участникам!!!

Учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение
04.12.2024 в 14:28ГИА1930

4 декабря 2024 года, учащиеся 11 классов школ Усть-Донецкого района пишут итоговое сочинение. Из предложенных 6 тем ребятам, необходимо выбрать одну и написать сочинение – рассуждение.  Рекомендованный объем итогового сочинения – от 350 слов. Работа должна быть выполнена самостоятельно, соответствовать теме, быть хорошо аргументированной, композиционно и логически выстроенной. Необходимо соблюсти нормы грамматики.

Успешное написание итогового сочинения является для учащихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения и изложения не изменились. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут.

Работа будет оцениваться по системе «зачёт/незачёт». В случае получения неудовлетворительного результата «незачёт» обучающиеся вправе переписать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году в дополнительные даты – 5 февраля и 9 апреля 2025 года. В эти же даты напишут итоговую работу те, кто по уважительным причинам не смог участвовать в процедуре в основную дату.

Учащиеся ознакомятся с полученными результатами не позднее 18 декабря 2024 года.

 

В Усть-Донецком районе подведены итоги муниципального этапа конкурса «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей»
20.11.2024 в 17:57ГИА1990

8 ноября 2024 года в Усть-Донецком районе прошел муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей», в котором приняли участие 45 одиннадцатиклассников из всех школ района, кроме МБОУ ВКСОШ.

Победили в муниципальном этапе областного конкурса, набрав 36 баллов, обучающиеся 11 класса МБОУ УДСОШ №2 Сетовцева Анна Ивановна, МБОУ РСОШ Дядюшкина Викторя Михайловна и МБОУ АСОШ Трофимова Виктория Игоревна.

Призерами муниципального этапа областного конкурса «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей» стали:

— Лабынцева Светлана Витальевна, обучающаяся 11 класса МБОУ РСОШ, 2 место — призер;

— Каплий Александра Станиславовна, обучающаяся 11 класса МБОУ АСОШ, 2 место — призер;

— Захарченко Ксения Николаевна, обучающаяся 11 класса МБОУ МСОШ, 3 место — призер.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей»!!!

Желаем им удачи в областном этапе конкурса, где они будут представлять наш район.

 

 

 

 

О регистрации на ЕГЭ-2025
19.11.2024 в 16:19ГИА2190

Уважаемые выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования!

Для участия в едином государственном экзамене в соответствии с Порядком проведения ГИА-11 необходимо зарегистрироваться на ЕГЭ в отделе образования Администрации Усть-Донецкого района.

Чтобы зарегистрироваться на ЕГЭ, необходимо:

1. Подготовить документы:

1) Для выпускников прошлых лет (ВПЛ):

  • документ, удостоверяющий личность - паспорт (оригинал) и его копия - 2 страницы (первая страница, страница с отметкой о регистрации по месту проживания);
  • документ об образовании (оригинал) - АТТЕСТАТ о среднем общем образовании или ДИПЛОМ о получении среднего профессионального образования и его копия (всех страниц с приложением);
  • СНИЛС и его копия;

2) Для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО):

  • документ, удостоверяющий личность - паспорт (оригинал) и его копия - 2 страницы (первая страница, страница с отметкой о регистрации по месту проживания);
  • справка (оригинал) из образовательной организации, в которой лица проходят обучение, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (в справке обязательно должна быть указана данная информация);
  • СНИЛС и его копия.

2. Зарегистрироваться можно.

С 1 декабря 2024 по 1 февраля 2025 года в отделе образования Администрации Усть-Донецкого района (улица Строителей, д. 71, кабинет 1) проходит регистрация на ЕГЭ – 2025. Прием осуществляется понедельник -  четверг с 14-00 до 17-00.

Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Получить справочную информацию у специалиста отдела образования можно по телефону 8 (86351) 9-93-32 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 -14.00.

Сегодня прошел муниципальный этап областного конкурса
08.11.2024 в 16:46ГИА1920

Сегодня на территории Усть-Донецкого района прошел муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей».  В нем участвовало более 40 человек учащихся 11 классов из 8-ми общеобразовательных организаций.

Задания для конкурса состояли из 2 частей: 1 часть — 20 вопросов с выбором правильного ответа, 2 часть — написание сочинения-эссе о своем понимании семейных ценностей, семейных традиций, о необходимости сохранения традиционной духовной культуры народа России, традиционных семейных ценностей (по обозначенной теме или предложенной цитате). Конкурсные работы будут оцениваться по 43-балльной шкале.

Муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей» проводился в условиях максимально приближенных к процедуре проведения ЕГЭ: видеонаблюдение, вход согласно спискам, запрет на использование аудио и видео устройств, телефонов, на входе проверка паспорта и другие требования к проведению ЕГЭ.

По итогам муниципального конкурса будут определены победители и призёры муниципального этапа конкурса. Они примут участие в областном конкурсе «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей», который пройдет в г.Ростове-на-Дону.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz