Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 161 162 »
Дополнительные меры из-за роста заболеваемости Covid-19
16.10.2020 в 18:47Общие новости8930

В Усть-Донецком районе вводится ряд дополнительных ограничений из-за роста заболеваемости Covid-19

Глава администрации района Виктор Гуснай подписал постановление "О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Усть-Донецкого района".

Так, в дополнение к ранее принятым мероприятиям:

Граждане, находящиеся на территории Усть-Донецкого района обязаны соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, носить лицевые маски либо респираторы: при посещении парков, рынков, стадионов, скверов, детских площадок, зон рекреационного назначения в границах городского и сельских территорий, зон любых территорий, используемых и предназначенных для отдыха и туризма. Также гражданам рекомендуется не покидать места своего проживания (пребывания) без острой необходимости.

С 16 октября на территории Усть-Донецкого района перестают работать детские и спортивные площадки, продовольственные и непродовольственные ярмарки и ярмарки выходного дня, также запрещен выход транспорта с автостанций и остановочных пунктов при отсутствии хотя бы у одного из пассажиров лицевых масок (респираторов).

Руководителям организаций всех форм собственности рекомендуется перевести лиц в возрасте 65 лет и старше на дистанционную работу, либо приостановить временно их деятельность.

В учреждения детского дополнительного образования запрещено допускать лиц, не связанных с получением услуг по получению детского дополнительного образования.

Руководителям общепита рекомендуется ограничить режим работы до 22:00, а также не проводить корпоративных и иных торжественных мероприятий (за исключением оказания таких услуг в отдельных помещениях, площадью из расчета не менее 4 кв. метров на 1 человека и оборудованных не более 10 посадочных мест).

Хозяйствующим субъектам необходимо исключить случаи обслуживания покупателей без лицевых масок (респираторов), ограничить нахождение в торговых залах граждан исходя из нормы торговой площади не менее 4 кв. метров на 1 человека с учетом типа торгового предприятия.

Ограничения начинают действовать с 16.10.2020 года до особого распоряжения.

Защитим детей вместе
02.10.2020 в 12:32Общие новости8960

Уважаемые родители!

Распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 стало не только актуальной темой 2020 года, но и большой проблемой в организации работы образовательных организаций.

В это непростое время детские сады и школы стараются оградить детей от угрозы заражения коронавирусом и в тоже время максимально обеспечить образовательный и воспитательный процесс.

Следуя рекомендациям по недопущению распространения COVID-19, в детских садах и школах организованы утренние пропускные фильтры, которые предусматривают измерение температуры бесконтактным методом, внешний осмотр детей. В течение дня все работники обязаны носить маски. На входе в каждое помещение и санузлы установлены санитайзеры и антисептики. Периодически осуществляется обеззараживания воздуха в помещениях рециркуляторами.  Отменены все массовые мероприятия. Любые мероприятия проводятся в рамках одного класса-коллектива.

Всё педагогическое сообщество с надеждой обращается к вам, уважаемые родители! Внимательно осматривайте вашего ребёнка утром перед уходом в детский сад или школу. При любых признаках заболевания, и уж тем более при наличии температуры, не занимайтесь самолечением. Таблетки не помогут, а состояние ребёнка может стать хуже. Вызовите врача на дом и не отправляйте ребёнка в детский сад или школу.

Этим вы не только оперативно поможете своему ребёнку, но и не допустите распространения любой инфекции.

Уважаемые родители! Давайте совместными усилиями защитим наших детей от болезней! Очень надеемся на понимание и сотрудничество.

Пусть дорога будет безопасной
23.09.2020 в 14:52Общие новости10110

Пусть дорога будет безопасной!

23 сентября 2020 г. - «Единый день безопасности дорожного движения». Уважаемые родители! Для обеспечения безопасного поведения на дорогах,  разработайте вместе с вашим ребёнком индивидуальную схему безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу http://passportbdd-eor.edu.ru)

 

Участие в экспертном обсуждении критериев донского Стандарта благополучия человека
03.09.2020 в 17:03Общие новости8290

Участие в экспертном обсуждении критериев донского Стандарта благополучия человека

2 сентября на площадке Общественной приёмной губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева состоялось экспертное обсуждение критериев Стандарта благополучия человека по теме «Образование» под председательством заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Л.Н. Тутовой.

Разработка донского Стандарта благополучия человека ведется в активном взаимодействии с отраслевыми экспертами и гражданами, а его реализация позволит повысить эффективность выполнения национальных целей и приоритетных национальных проектов на территории области. 

Отдел образования Усть-Донецкого района внес свои предложения, которые дадут возможность  получить качественное дошкольное и общее образования всем жителям области и нашего района в частности.

«Диктант Победы»
31.08.2020 в 11:11Общие новости8310

Всероссийская акция «Диктант Победы»

3 сентября состоится Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, цель которой- привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности поколения.

Усть-Дончане смогут написать диктант на площадке Усть-Донецкой СОШ №1 3 сентября в 14.00 ч. Стать участником Диктанта можно, обратившись на площадку в день его проведения (начало работы площадки с 13.00 часов). Для офлайн-участия необходимо зайти 31 августа с 11 ч. до 13 ч. на сайт Диктантпобеды.рф.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Приглашаем принять участие.

Обучающий видеоролик ПДД
30.08.2020 в 08:40Общие новости8120

Родительский всеобуч

"Правила дорожного движения и безопасность детей на дорогах - забота взрослых!"

Традиционная августовская конференция педагогов
28.08.2020 в 17:44Общие новости8960

Традиционная августовская конференция педагогов

28 августа в онлайн-формате прошла традиционная августовская конференция педагогов Усть-Донецкого района по теме: «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров», в которой приняли участие: глава Администрации Усть-Донецкого района В.М. Гуснай, заместитель главы Администрации по развитию социальной сферы и информационной политики М.В. Гагулина, начальник отдела образования И.В. Васькова, главы Администраций сельских поселений, руководители образовательных организаций, педагоги.

В ходе работы подведены итоги года и рассмотрены направления развития муниципальной системы образования,  определены приоритетные задачи в рамках национального проекта «Образование».

Работникам сферы образования были вручены награды Минпросвещения России, минобразования Ростовской области, главы Администрации Усть-Донецкого района, начальника отдела образования Администрации Усть-Донецкого района.

Ровно через 3 дня у педагогов долгожданная встреча с детьми, и конференция в конце лета — это своеобразный старт новому учебному году.

Как выбрать школьно-письменные принадлежности
24.08.2020 в 14:58Общие новости8340

Консультирование граждан по вопросам качества детских товаров

В период с 19.08.2020г. по 02.09.2020г. филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Номер телефона (86362) 2-57-15. Режим работы с 09-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00

Общероссийское родительское собрание
19.08.2020 в 10:47Общие новости8510

Родители из разных регионов страны зададут вопросы Министру просвещения в прямом эфире

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

На связь с московской школой № 1539 выйдут родители из Иванова, Калининграда, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии. В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомстваhttps://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet. Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz