Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 160 161 »
Прошел второй этап муниципального конкурса
04.12.2024 в 16:54Общие новости1790

В Усть-Донецком районе прошел второй этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2025» среди педагогов в номинации «Воспитатель года».

Напомним, что конкурс проходит в четырёх номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Советник директора по воспитанию».

Конкурсные дни были сложными , волнительными для всех участников, членов жюри и группы поддержки, но одновременно яркими и незабываемыми. Чувствовалась атмосфера творчества, познания нового, радушия и сплоченности.

Педагоги успешно прошли конкурсное испытание «Образовательное мероприятие с детьми», демонстрируя свою методическую грамотность и профессиональные компетенции в проведении  занятия . Они имели возможность заявить о себе, о своем опыте, достижениях, найти единомышленников и получить вдохновение для новых свершений. Всех участников объединяли трудолюбие, профессионализм, душевное тепло, верность профессии и преданность миру детства.
Итак, среди участников:
Стребкова Галина Семёновна, СДП КСОШ
Фетисова Светлана Николаевна, МБДОУ д/с «Улыбка»
Сичкарь Дарья Вячеславовна, МБДОУ д/с «Жар-птица»
Диденко Ирина Владимировна , МБДОУ д/с «Золотой ключик»
Патлашинская Анастасия Васильевна , МБДОУ КВ д/с «Родничок»

Конкурсанты показали высокий уровень подготовки и владения современными подходами в образовании, напомнили всем о том, что «педагог — профессия дальнего действия».

3 декабря — День Неизвестного Солдата
03.12.2024 в 16:42Общие новости1620

День Неизвестного Солдата — это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
В дошкольных образовательных организациях проведены  кинопоказы, беседы, акции, посвященные памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
День Неизвестного Солдата — это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
Мы должны всегда помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Прошли совещания для руководителей РМО
02.12.2024 в 14:15Общие новости1810

В ноябре заместителем директора - директором ИМЦ Ириной Куликовой были проведены совещания руководителей районных методических объединений. На заседаниях обсуждались основные направления деятельности методических объединений, нормативная документация, требования к работе руководителей РМО.       Участники совещания поделились опытом работы, своим видением основных направлений деятельности, обсудили стратегические задачи, стоящие перед муниципальной методической службой.

Акция
29.11.2024 в 14:34Общие новости1880

Говорят, что в Новый год сбываются мечты!

Благодаря акции [https://m.vk.com/mypervie|Движения Первых] и [https://m.vk.com/dobroinrussia|Росмолодёжь.Добро] это точно возможно!

Изучай карточки, там написано, как стать мечтателем и какой подарок можно получить на «Ёлке желаний».

Оставляй заявку на сайте — https://елкажеланий.рф, ведь самые заветные желания должны осуществляться.

#ВозможнстиПервых

Состоялся Vlll родительский форум «Крепкая семья — сильная Россия»
28.11.2024 в 14:24Общие новости2650

27 ноября в Ростове на Дону состоялся Vlll родительский форум «Крепкая семья — сильная Россия», организованный при поддержке Правительства Ростовской области. В центре обсуждения были важнейшие вопросы воспитания, гармоничного совмещения карьеры и семьи, а также формирования традиционных ценностей среди детей и молодежи. 

В работе Форума приняла участие делегация Усть-Донецкого района во главе с заместителем главы Администрации по социальному развитию Игорем Борозенцевым.
Форум был полезен родителям и педагогам, и всем, кто стремится к гармонии между карьерой и семьей, а также хочет внести вклад в воспитание успешного и здорового поколения.

28 ноября для донской молодежи пройдет открытый урок по предпринимательству
26.11.2024 в 17:35Общие новости1890

28 ноября 2024 года в ряде городов и районов Ростовской области состоится традиционный открытый урок по предпринимательству для донской молодежи. Организатором этого мероприятия в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Правительства и министерства экономического развития региона выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес». Оператор проекта - Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Как отмечает директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова, главная цель – рассказать молодежи о возможностях самореализации в бизнесе, познакомить с действующими программами господдержки, среди которых – консультационное сопровождение, бесплатные обучающие курсы, наставничество, имущественная, грантовая и льготная микрофинансовая поддержка.

Кроме того, опытные эксперты и успешные представители предпринимательства региона поделятся с участниками своим опытом и знаниями в построении бизнеса, научат работать в команде, помогут развить коммуникативные навыки, умение анализировать, сравнивать, находить оптимальные решения задач.

В этом году в очном формате урок пройдет в образовательных учреждениях Ростова-на-Дону, Таганрога, Гуково, а также в Миллеровском и Неклиновском районах. В ряде городов и районов области урок состоится в онлайн-формате

Состоялась встреча матерей детей-стипендиатов
26.11.2024 в 15:17Общие новости1960

В преддверии дня Матери в Усть-Донецкой центральной межпоселенческой библиотеке им. А. В. Калинина состоялась тёплая встреча с матерями лучших из лучших детей – стипендиатов.

Стипендиаты – это отличники средней и старшей школы, победители и призёры районных, областных, всероссийских событий, активисты и волонтёры, которые получают стипендию главы Администрации района.
Для гостей мероприятия звучали песни детских коллективов и юных вокалистов, трогательные, пронзительные до глубины души стихи и проза талантливых ребят.
В конце встречи мамам сделали приятные подарки – букетики цветов и сувениры с портретами их драгоценных детей, которые порадовали их.

Стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024»
25.11.2024 в 14:12Общие новости2020

Стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024», который продлится до 28 февраля 2025 года. 

Мероприятия направлены на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, пожарной безопасности и на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях. Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации

В образовательных организациях Усть-Донецкого района прошли праздничные мероприятия ко Дню матери
22.11.2024 в 18:16Общие новости2250

В преддверии Дня Матери в школах Усть-Донецкого района прошли праздничные концерты, классные часы, творческие мастер-классы, выставки рисунков и тематические мероприятия.

Ребята смастерили поздравительные открытки с символом праздника – незабудкой и сделали видео поздравления для своих мам.

Такие акции помогают напомнить о важности материнской любви, поддерживают семейные ценности и дают возможность выразить благодарность мамам за их бесценный труд.

Состоялась районная дискуссионная площадка по вопросам семейных ценностей
22.11.2024 в 18:02Общие новости2310

21 ноября в актовом зале Усть-Донецкой школы №2 состоялась районная дискуссионная площадка старшеклассников с главой администрации Усть-Донецкого района Виктором Гуснай на тему «Семья – главное в жизни каждого человека».

На встрече присутствовали представители администрации Усть-Донецкого района, члены общественного совета и  совета матерей,  директора школ – люди с богатым жизненным и семейным опытом.

Главными вопросами дискуссий стали:
- Живём ли мы  лучше, чем наши дедушки и бабушки?
- Семья - это основа русской национальной жизни.
- Важна ли родительская поддержка для будущего успеха детей?
- Год семьи в России.

В ходе мероприятия дети и взрослые делились своими взглядами на жизнь, воспоминаниями и планами на будущее. В завершении дискуссии пришли к выводу, что семья – это счастье и ценность каждого человека. Смысл жизни человека – это продолжение его рода.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz