Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 176 177 »
Патриотическая игра «Зарница 2.0»
18.04.2025 в 14:09Общие новости2490

11 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - возрастная категория 11-13 лет. Данное мероприятие приурочено к двум важным датам: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию Усть-Донецкого района.

Команды приняли участие в состязаниях, которые состояли из следующих этапов: строевая подготовка, тактическая медицина, огневая подготовка, военизированная эстафета, где и показали свой опыт в оказании первой помощи, сноровку и выносливость.

При подведении результатов игры «Зарница 2.0» места распределились следующим образом:

1 место – Усть-Донецкая школа №1;

2 место – Усть-Донецкая школа №2;

3 место – Верхнекундрюченская школа.

Победа в суперфинале соревнований «Ростсельмаш - школьная лига»
18.04.2025 в 12:56Общие новости2490

12 апреля 2025 года в Ростове-на-Дону прошёл суперфинал соревнований "Ростсельмаш-школьная лига" по тэг-регби. Уже пять лет это мероприятие объединяет юных спортсменов, стремящихся продемонстрировать свои навыки, волю к победе и командный дух.

В этом году в соревнованиях приняли участие 12 лучших команд из Ростовской области, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Среди них были две команды из Усть-Донецкого района: "Усть-Донецкие Тигры" из Усть-Донецкой школы №2 и "Усть-Быстрянские Аллигаторы" из Усть-Быстрянской школы.

По итогам матчей главный кубок победителей заслуженно достался команде "Усть-Донецкие Тигры", которую готовил тренер-преподаватель спортивной школы Александр Тимошин. Команда "Усть-Быстрянские Аллигаторы", под руководством учителя физической культуры Анастасии Юкиной, заняла 5 место.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений!

Акция «Вахта памяти»
17.04.2025 в 15:37Общие новости2650

В преддверии Дня Великой Победы школы Усть-Донецкого района проводят субботники на кладбищах по уборке и благоустройству мест воинских захоронений.

Уборка памятных мест — это символ уважения к памяти ушедших ветеранов.

Данная акция стала доброй традицией и выражением заботы о месте, где хранится память и история наших героев.

Форум молодых педагогов
16.04.2025 в 17:32Общие новости2220

В донской столице впервые прошел Форум молодых педагогов «Моя высота». Главная цель мероприятия — создать сильное педагогическое сообщество и дать старт новым образовательным проектам. На форуме было множество интересных мероприятий: мастер-классы, экскурсии по ростовским школам и музеям, а также педагогическая зарница, где участники делились опытом и обсуждали важные вопросы в образовании.

В работе форума приняли участие молодые педагоги района Фатима Султыгова, Виктория Данилова, Эвелина Макеева.

Мы уверены, что полученные знания и навыки помогут нашим педагогам совершенствоваться в дальнейшей педагогической деятельности.

Учения по пожарной безопасности
16.04.2025 в 14:48Общие новости2710

Учебно-тренировочная эвакуация является важным этапом в комплексе мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Это своеобразная проверка готовности всего коллектива школы действовать слаженно и оперативно в случае возникновения чрезвычайной ситуации. От эффективности этих действий зависит жизнь и безопасность детей и взрослых.

15 апреля 2025 года на базе Нижнекундрюченской школы прошли учения по пожарной безопасности, в которых приняли участие начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Елена Александровна Николайчук и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Донецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области Пётр Анатольевич Гульцев.

По сценарию, ученик 5 класса обнаружил на первом этаже очаг возгорания и нажал кнопку экстренного оповещения. Сработала сигнализация, и все ученики, учителя и работники школы без паники и суеты покинули здание через запасные выходы. Педагоги действовали четко по инструкции, организовав выход и построение детей в специально отведённых местах. После построения учителя отчитались ответственным за группу о количестве эвакуированных из школы детей и педагогов. Общее время эвакуации составило 1 минуту 36 секунд.

После завершения учебной эвакуации Пётр Анатольевич рассказал и показал учащимся и персоналу, как правильно пользоваться огнетушителем. Несколько ребят даже попробовали затушить разведённый костёр с помощью огнетушителя. Пётр Анатольевич акцентировал внимание школьников на том, что паника — это самый опасный враг в любых экстренных ситуациях, так как она мешает правильно действовать и оценивать обстановку.

Учителя могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей
16.04.2025 в 14:37Общие новости1900

Прием заявок открыт до 31 мая. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке: vk.com/app51730148.
 
Отбор состоит из:
- анкетирования;
- тестирования по истории педагогики;
- тестирования по основам педагогики;
- теста оценки компетенций;
- видеовизитки «Моя воспитательная практика».
 
Форум-2025 пройдет в Москве с 1 по 3 октября. На площадке Национального Центра «Россия» соберутся 1000 классных руководителей со всей страны.
 
Форум способствует развитию профессионального сообщества классных руководителей.
 

Звёздный путь знаний
16.04.2025 в 12:46Общие новости2550

В школах и детских садах района прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Эти мероприятия включали различные тематические занятия, мастер-классы, творческие конкурсы и тематические уроки  направленные на повышение интереса ребят к космосу и достижениям отечественной космонавтики.

В рамках проведения данных мероприятий учащиеся и воспитанники имели возможность узнать больше о космических исследованиях, планетах Солнечной системы и великих достижения человечества в области космонавтики. Такие инициативы способствуют формированию у подрастающего поколения уважения к науке и вдохновляют их на изучение новых горизонтов.

Единовременную выплату по программе «Земский учитель» увеличат в два раза
16.04.2025 в 10:10Общие новости810

Глава региона Юрий Слюсарь сообщил о том, что единовременная выплата по программе «Земский учитель» в Ростовской области увеличится в два раза: к федеральному миллиону рублей добавят еще 1 мллион рублей из средств регионального бюджета. С 2025 года данной выплатой смогут воспользоваться не только педагоги, которые уже работают в школах, но и студенты, которые учатся на 4-м курсе и одновременно преподают.

Чтобы стать участником программы, педагогам надо пройти конкурсный отбор и подать заявление в министерство образования Ростовской области. Обязательным условием участия в программе является переезд в сельские населенные пункты или малые города с населением до 50 тысяч человек. Требования к кандидатам остаются неизменными: учитель должен быть не старше 55 лет, иметь высшее или среднее профессиональное образование, при этом нужно будет отработать на селе не менее 5 лет.

Всероссийские проверочные работы
15.04.2025 в 12:54Общие новости1950

С 11 апреля по 16 мая в школах района пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР). Их будут писать ученики 4–8-х и 10-х классов.

Образовательные организации самостоятельно определяют даты проведения всероссийских проверочных работ для каждого класса и предмета в рамках установленного расписанием периода.

Всероссийские проверочные работы предназначены для мониторинга уровня подготовки обучающихся.

День космонавтики
14.04.2025 в 12:37Общие новости1250

В преддверии праздника «Дня космонавтики» советники директоров по воспитанию совместно с наставниками программы «Орлята России» организовали творческий мастер-класс по созданию космических талисманов.

Советники по воспитанию и учителя физической культуры провели для обучающихся флешмоб «Космическое ГТО». В рамках данного мероприятия участники имели возможность выбрать один из нормативов физической подготовки, установленный для отбора в отряд космонавтов, что способствовало развитию физической активности и интереса к области космонавтики.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz