Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 158 159 »
Состоялось закрытие второй смены летних пришкольных лагерей
30.07.2024 в 11:51Общие новости3330

Состоялось закрытие летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей в Усть-Донецком районе. Воспитатели вместе с вожатыми подготовили праздничные программы, где дети читали стихи, танцевали от души, пели песни.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день был наполнен интересными мероприятиями, проводились различные конкурсы, были организованы прогулки и экскурсии.

Большое внимание уделялось: 
⛹‍♂пропаганде здорового образа жизни;

Воспитанники пришкольных лагерей почли память детей - жертв войны Донбасса
30.07.2024 в 11:00Общие новости3660

27 июля скорбная дата – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Трагическая дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.
День выбран не случайно – 27 июля 2014 года, когда вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град», погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» – погибли 22 мирных жителя, из них четверо – дети. С 2014 года в России в результате военной агрессии вооруженных формирований Украины погибли более 300 детей. В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть. 
Воспитанники оздоровительного лагеря «Фантазёры» присоединились к акции памяти. Они вместе с педагогами сделали бумажных белых голубей, которые являются символом мира на земле. Ребятам было рассказано о трагедии, связанной с бесчеловечностью и жестокостью нацистского режима.

Проводится Первый общероссийский диктант по грудному вскармливанию
30.07.2024 в 10:47Общие новости3090

С 1 по 7 августа 2024 года проводится Первый общероссийский диктант по грудному вскармливанию, приуроченный ко Всемирной неделе грудного вскармливания в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Федеральный партийный проект «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей, преодоление социального сиротства и содействие патриотическому воспитанию молодого поколения. Проект призван защищать права семей, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные некоммерческие организации, активных граждан, реализуя практику конкретных дел. Также в рамках «Крепкой семьи» решаются вопросы по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей с детьми и созданию условий безопасного детства.

Пройти Диктант можно по ссылке https://7ya.er.ru/dictation

Участники мероприятий:
✅ Семьи с детьми дошкольного и школьного возраста;
✅ Работники медицинской сферы;
✅ Члены и сторонники Партии;
✅ Активисты федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Вместе - за безопасность дорожного движения!
30.07.2024 в 09:09Общие новости2920

Уважаемые родители!

Безопасность движения на улицах и дорогах достигается только тогда, когда соблюдаются все правила. Ребенок учится законам улицы, беря пример с ВАС – родителей! 

Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Во избежание несчастных случаев НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ:
✅ Где проводит свободное время ребенок.
✅ Обеспечить наличие на одежде и аксессуарах детей светоотражающих элементов.
✅ Переходить улицу в местах, где имеются линии или указатели
перехода, а где их нет — на перекрестках по линии тротуаров.
✅ Переходя улицу, посмотреть налево, а дойдя до середины — направо!
✅ На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходить
проезжую часть только при зеленом сигнале светофора.
✅ Помнить о личной ответственности за поведение своих детей. 

Жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас, взрослых.
Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить
его от несчастных случаев на дороге!

Опасности в Интернет-пространстве
30.07.2024 в 09:09Общие новости2720

Уважаемые родители! 

Интернет предоставляет детям невероятные возможности для
совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски, которые представляют собой открытое окно в мир, который принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей.

Для безопасности в сети Интернет необходимо соблюдать несколько рекомендаций:
✅ Введите правило «день без интернета». На эти дни можно запланировать семейный отдых.
✅ Ограничивайте время пользования цифровыми устройствами. - Найдите интересное для подростка хобби.
✅ Определите и ликвидируйте первопричину увлечения виртуальным миром.
✅ Мотивируйте ребенка на общение в реальном мире и принятие участия в семейных делах.
✅ Увеличивайте физическую активность за счет посещения секций, кружков.
✅ Включайте компьютер только при необходимости.

Помните! 
Самое дорогое, что есть в нашей жизни – это наши дети!

Осторожно, мошенники!
30.07.2024 в 09:09Общие новости2780

Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет. 

Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее:
❗сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты);
❗хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте;
❗не сообщать пин-код третьим лицам;
❗остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;
❗лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;
❗никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка;
❗сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату;
❗никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;
❗в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты;
❗в любом из случаев сообщите о факте мошенничества в ОВД.

Как правило, мошенники звонят из других регионов. 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке»!

Продолжается регистрация на конкурс «Быть, а не казаться»
29.07.2024 в 16:28Общие новости2960

Всероссийский конкурс среди наставников направлен на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание. Он призван создать сообщество наставников патриотического воспитания и сформировать кадровый резерв наставников.
Участниками могут стать
• студенты профильных специальностей от 16 лет,
• члены и руководители патриотических организаций,
• советники директоров по воспитанию,
• участники боевых действий,
• специалисты силовых ведомств и др.
Регистрация на конкурс доступна на сайте до 1 августа по ссылке: https://стартнаставник.будьвдвижении.рф/

Состоялось открытие благоустроенной площадки Центра развития детей
26.07.2024 в 17:11Общие новости2750

26 июля состоялось открытие благоустроенной площадки Центра развития детей. В рамках губернаторского проекта  поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» на территории перед входом в образовательную организацию поменяли покрытие, заменили бордюры, провели освещение, поставили лавочки и мусорные урны. 
На мероприятии присутствовали Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, директор ООО «Усть-Дон» Мария Яковлева, директор по развитию ООО «Усть-Донецкий АПК» Николай Губачев, воспитанники пришкольных лагерей, представители Администрации района и педагоги.
Атмосферу праздника для ребят обеспечили развлечения от сказочного персонажа Карлсона. Они играли, танцевали, выполняли интересные задания. В конце праздника все ребята получили мороженое от Главы Администрации района.

Активисты «Движения Первых» помогают планете
26.07.2024 в 10:37Общие новости2730

Активисты «Движения Первых» Усть-Донецкого района провели акцию «Юннатский субботник». 
Ребята вместе с наставниками вышли на экологический субботник, чтобы собрать мусор и привести в порядок территорию вокруг своих учебных заведений. 
Сами активисты делятся: «Очень приятно делать пространство рядом с собой чистым и ухоженным». 
А трудятся Первые очень дружно, помогая друг другу!

Первые изучают основы «первой медицинской помощи»
26.07.2024 в 10:37Общие новости2040

На базе летнего оздоровительного лагеря «Фантазёры» состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. 
Оксана Мертехина, врач анестезиолог-реаниматолог МБУЗ «ЦРБ» Усть-Донецкого района поделилась с ребятами ценными знаниями о том, как правильно оказывать помощь при переломах. Она показала, как правильно и безопасно накладывать шину и наложить жгут. Дети задавали гостю интересующие их вопросы. 
Данное мероприятие получилось интересным и, главное, полезным, ведь знание основ первой медицинской помощи может спасти жизнь.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz