Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 162 163 »
Советники директоров по воспитанию приняли участие в Едином дне воспитания в Ростовской области
30.05.2024 в 16:46Общие новости3120

29 мая советники директоров по воспитанию нашего района приняли участие во II региональном форуме «Единый день воспитания в Ростовской области», который объединил более 500 участников!
В рамка форума прошли тематические секции, спикеры которых представили лучшие воспитательные практики и поделились с участниками своим накопленным опытом в профессиональной деятельности. Специалисты по воспитанию представили такие востребованные направления, как деятельность медиацентров, кинопедагогика, музейная педагогика, школьное ученическое самоуправление.
На мероприятии отметили, что результат деятельности советников директоров - это увеличение числа детей, которые вовлечены в воспитательные проекты, практики, а также рост численности родителей, которые находятся в сотрудничестве со школой.
Советники директоров по воспитанию - настоящие навигаторы, воспитывающие в детях гражданственность и патриотизм, прокладывающие путь к новым педагогическим вершинам!Поздравляем ребят и руководителей отряда!

Активисты Первых Верхнекундрюченской школы стали призёрами региональной игры «Зарница 2.0»
30.05.2024 в 16:42Общие новости3320

Активисты «Движения Первых» Верхнекундрюченской школы – отряд юнармейцев «Технобойцы» – в упорной борьбе завоевали 3 место в региональном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди 28 муниципальных образований Ростовской области. Мероприятие проходило на базе военно-учебного центра Донского государственного технического университета в г. Ростов-на-Дону. Юнармейцы преодолели все сложнейшие этапы игры, как настоящие защитники Отечества!   Огромный труд ребят и их руководителей Игоря Алексеева, Виталия Черемисова и Ирины Губаревой, поддержка педагогического коллектива и родителей учащихся, стремление добиться результата, все это принесло долгожданные плоды: кубок, диплом за 3 место и подарки от организации «Движение Первых». 
Поздравляем ребят и руководителей отряда!

110 лет исполнилось Раздорской школе!
30.05.2024 в 16:39Общие новости3290

Уже на протяжении многих лет в последнюю субботу мая в Раздорской школе проводится Вечер встречи выпускников. В этом году мероприятие имело особое значение, потому как школе исполнилось 110 лет!
Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в десятилетия, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников.
Торжественное мероприятие состоялось в здании Раздорского дома культуры. Теплые и искренние слова ведущих, волнующие песни и стихи о школе и учителях в исполнении учащихся и выпускников школы звучали на протяжении всего концерта. Со словами благодарности на сцену выходили выпускники юбилейных лет. Большой восторг у выпускников вызвало современное оснащение Раздорской школы и оформление здания и классов к празднику. Выпускниками была отмечена огромная работа педагогического коллектива по подготовке и проведению праздника.
Поздравляем с юбилеем педагогический коллектив, учащихся, родителей, выпускников Раздорской школы! Желаем всем здоровья, удачи, а школе – процветания!

В сквере «Юность» состоялась Большая игра Первых
30.05.2024 в 15:59Общие новости2730

Детский Совет Движения Первых Усть-Донецкого района совместно с Музеем детского движения и педагогами Дома детского творчества организовали Большую игру Первых «Будь готов! Всегда готов!» ко Дню детских общественных объединений!

Станции игрового квеста познакомили ребят с направлениями Движения, с символикой и традициями пионеров. По итогу мероприятия ребята получили заслуженные медали и заряд положительных впечатлений от прохождения Большой игры Первых!

Отряд ЮИД Верхнекундрюченской школы вошёл в десятку лучших отрядов области
30.05.2024 в 15:57Общие новости2570

Учащиеся Верхнекундрюченской школы достойно представили Усть-Донецкий район в финале областного конкурса-фестиваля Юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2024". Ребята из команды ЮИД "Дорожная азбука" под руководством своего опытного наставника Ирины Губаревой проявили настоящую волю к победе на всех конкурсных этапах фестиваля и заняли 9 место среди   60 - ти команд, войдя в десятку лучших команд юных инспекторов движения Ростовской области! Невероятный результат! Поздравляем ребят и руководителя команды с заслуженной большой победой!

Экологический отряд Раздорской школы принял участие в юбилейном областном эко-слете
29.05.2024 в 15:41Общие новости2650

С 24 по 27 мая 2024 года команда экологов Раздорской школы «Утренний дозор» представили Усть-Донецкий район на юбилейном десятом областном экологическом слёте в Неклиновском районе.
Для участников были подготовлены следующие задания, которые они с успехом выполнили: презентации проектов и макетов «Сохраним уникальную природу Донского края», посещение мастер-классов на тему экологии и творческих эко-площадок, среди которых были представлены интерактивные площадки Ростовского зоопарка, Ростовского заповедника, водоканала, Таганрогского металлургического завода и других предприятий, конкурс "Эко-мода", увлекательный квест от филиала ФГУП "РАДОН" и многое другое.
Экологический слёт принёс школьникам огромное количество положительных эмоций, незабываемых впечатлений и приятных воспоминаний.

Юные борцы приняли участие в турнире по греко-римской борьбе
27.05.2024 в 12:38Общие новости2770

 25 мая в городе Сальск прошёл межрайонный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый "Дню защиты детей". В соревнованиях приняли участие более 100 ребят из городов Сальск, Волгодонск, п.Орловский, р.п. Усть-Донецкий, сл. Большая Мартыновка.

Наш район представляли 12 юных борцов под руководством Вячеслава Лаврухина, тренера-преподавателя  Усть-Донецкой спортивной школы. 

Соревнования проводились по четырём возрастным группам в 16 весовых категориях.

Наши спортсмены привезли следующие награды:

1 место- Ткачук Алексей, в весовой категории до 48 кг, эта победа стала продолжением беспроигрышной серии из 8 турниров.

2 место- Доманин Артём, в весовой категории до 49 кг.

1 место-Тесленко Дмитрий, в весовой категории до 42 кг.

3 место-Асессоров Ярослав, в весовой категории до 43 кг.

 

Первый пробный выезд на большие соревнования в возрастной группе 7-9 лет прошел для совсем юных борцов: Успенского Глеба, Грибиняк Ильи и Маслова Фёдора. Ребята приобрели свой первый опыт участия в соревнования и проявили волю к победе.

 

Поздравляем юных спортсменов и желаем дальнейших спортивных побед!

Состоялся «День прыгуна»
27.05.2024 в 12:30Общие новости3000

В минувшую субботу на стадионе «Водник» тренеры спортивной школы собрали активных  ребят для участия в соревнованиях по прыжкам в длину «День прыгуна».

Несмотря на ветреную погоду, соревнования прошли весело, со спортивным азартом. Ребята, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами. Участники мероприятия получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Все покидали стадион в хорошем настроении!

Юные спортсмены приняли участие областных соревнований
27.05.2024 в 12:15Общие новости2780

25 мая  в Семикаракорске состоялся зональный этап открытых областных соревнований  "Школьная лига по футболу - "Кожаный мяч" среди учащихся 2012-2013 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие команды соседних районов: Багаевского, Веселовского, Константиновского, Мартыновского, Семикаракорского, Октябрьского, г. Новочеркасска. Усть-Донецкий район представляла команда школьного спортивного клуба" Чемпион"  Апаринской школы.

 Среди 8 участников зонального турнира юные футболисты Апаринской школы показали достойную игру и заняли почетное 4- место.

Поздравляем ребят с заслуженным успехом и желаем дальнейших спортивных побед!

Прошло спортивное мероприятие для детей
27.05.2024 в 12:15Общие новости2580

В минувшее воскресенье в сквере  «Юность» тренеры спортивной школы собрали активных и весёлых ребят для участия в спортивном мероприятии "Весёлый роллер".

На этом мероприятии ребята ознакомились с правилами поведения при катании на самокатах и роликах. Обсудили, как защитить локти, колени, голову при падении, как вести себя рядом с пешеходами, что при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.

А также, ребята  состязались со своими ровесниками  в умении ловко управлять самокатом и кататься на роликах.

Теперь дети многое узнали о правилах катания на самокате и могут уверенно кататься все лето!


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz