| Меню сайта |
| Календарь новостей |
В Администрации Усть-Донецкого района состоялось торжественное вручение паспортов. Глава администрации Усть-Донецкого района, Виктор Михайлович Гуснай поздравил юных граждан с Днём Конституции Российской Федерации, вручил им паспорта и памятные подарки.
В образовательных организациях Усть-Донецкого района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.
Детские сады района приняли участие в муниципальном этапе познавательно-обучающей викторины «АБВ» («Автомобиль. Безопасность. Велосипед»).
В преддверии новогодних праздников воспитанники детских садов, активисты первичных отделений Движения Первых и члены школьных клубов «Навигатор» совместно с советниками директоров по воспитанию Усть-Донецкого района написали 486 писем с новогодними поздравлениями и словами поддержки солдатам, находящимся в зоне специальной военной операции. Кроме того, они изготовили 74 открытки и 78 талисманов и браслетов, которые помогут в трудную минуту. Таким образом, ребята делятся своей заботой с теми, кто защищает мир и спокойствие нашей страны. Каждый жест доброты укрепляет нашу единую семью, а такие мероприятия вдохновляют к новым свершениям и идеям.
6 декабря 2024 года на базе ГАУ ДПО "Институт развития образования" состоялась региональная конференция "Психологическая служба в образовании: актуальные задачи и перспективы", на которой обсуждались вопросы по реализации мероприятий по выявлению и сопровождению обучающихся группы риска, были подведены итоги работы внештатных педагогов - психологов муниципальных образований за 2024год. В работе конференции приняли участие заместитель директора - директор структурного подразделения ППМСЦ МБОУ ДО «ЦРД» Наталья Ефремова и педагог– психолог НКСОШ Елена Сафронова.
06 декабря 2024 года, с целью выявления и поддержки одаренных, талантливых учащихся с активной, социально-значимой жизненной позицией, в Центре развития детей прошел финальный тур районного конкурса «Ученик года - 2024». Главными героями мероприятия стали лучшие школьники нашего района, которые боролись за право получить гордое звание «Ученик года - 2024»! В ходе работы жюри были определены победители. С результатами можно ознакомиться здесь https://ddt-udonet.ucoz.ru/news/rajonnyj_konkurs_uchenik_goda_2024/2024-12-06-2617
В День Героев Отечества юнармейский отряд «Витязь», волонтеры и активисты Движения Первых Мелиховской школы совместно с первым заместителем Главы Администрации Усть-Донецкого района Антоном Александровичем Шапошниковым и директором школы Натальей Игнатьевной Тихоновой приняли участие в акции «Вдохновленные подвигами», написав открытки для участников СВО.
9 декабря наша страна отмечает памятную дату - День Героев Отечества. В этот день мы говорим: «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо нашей страны и ее граждан. Сотрудники отдела образования Администрации Усть-Донецкого района приняли участие во Всероссийской акции «День героев Отечества», почтили память ушедших воинов, возложили цветы к памятнику «Скорбящий воин».
Волонтёры штаба Усть-Донецкого района «МЫ ВМЕСТЕ» посещают школы района и рассказывают ученикам, как организовывают доставку гуманитарной помощи в зону специальной военной операции и неподдельной радости наших солдат при получении посылок, писем и рисунков, которые мы им передаем. Школьники примеряют на себя настоящие бронежилеты, которые волонтеры принесли с собой. Участники встречи пожелали друг другу скорейшей Победы!
С 25 по 29 ноября 2024 года в школах и детских садах района прошла осенняя Неделя психологии. В течение недели ученики и воспитанники участвовали во внеурочных занятиях, которые были направлены на развитие важных навыков: жизнестойкости, коммуникабельности, социальной гибкости и дружелюбия. Они принимали участие в различных играх и тренингах, которые помогли им лучше понять себя и других людей. В проведении мероприятий приняли участие все: воспитанники, школьники, педагоги и родители. |
| Усть-Донецкий РОО © 2026 |
| Сделать бесплатный сайт с uCoz |