Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Муниципальные ресурсы социализации и помощи детям и семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, с инвалидностью
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России Год дошкольного образования
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 171 172 »
Советники директоров по воспитанию награждены подарками «Движения Первых» за активную работу
21.06.2024 в 21:14Общие новости4550

В Усть-Донецком районе  за активную работу с участниками «Движения Первых» три советника директора по воспитанию и работе с общественными объединениями: Губарева Ирина, Сезоненко Дарья и Миронова Анна получили уникальные брендированные наборы!
Им удалось создать в своих школах эффективно работающие детские Советы Первых, привлечь к проектам Движения родительское сообщество, а самое главное, создать такую среду, где формируются взгляды и ценности Первых.
Поздравляем наших советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с заслуженными наградами!

Орлята России мастерят на пришкольных площадках
21.06.2024 в 21:14Общие новости4660

Ура! Настало лето и у Орлят России появилась возможность проявить себя.
Ребята совместно с советниками по воспитанию отправляются в увлекательное путешествие в Мастерскую Петрушки. Они принимают участие в занимательной викторине, изготавливают объемные бумажные модели машинок, животных и одевают кукол в красивые наряды.
Советники готовят для отрядов сюрпризные моменты, которые очень любят все дети - неожиданное появление настоящего фокусника вызвало у ребят самые незабываемые эмоции. Ребятам показали фокусы с «убежавшим» апельсином, как «пройти» через открытку, как лист бумаги может удержать стакан. Завершающим моментом стало появление конфет, которые стали угощением для всего лагеря.

Берегите детей от огня!
21.06.2024 в 16:51Общие новости4170

Уважаемые родители!

В летний период устанавливается сухая и теплая погода, способствующая возникновению и быстрому распространению пожара. В это время регистрируется большое количество пожаров.

Частыми причинами пожара в жилом помещении является неправильная эксплуатация электроприборов в быту, короткие замыкания электропроводки и невнимательное использование пожароопасных предметов.
 
Также причиной пожара может стать детская шалость. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Во избежание возникновения пожара в жилом помещении просим Вас напомнить детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
- проработайте с ребенком вопросы соблюдения правил безопасности в быту, а именно использование в ваше отсутствие бытовых электроприборов и газового оборудования;
- храните спички и зажигалки в недоступном и незаметно для детей месте, желательно в запертом на ключ ящике;
- когда ребенок проявляет любопытство к огню или играет с огнем, объясните ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки – это предметы для взрослых, с которыми надо быть осторожными.

В случае возникновения пожароопасной ситуации необходимо немедленно позвонить в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112» (единый номер вызова экстренных служб), сообщить местоположение и объект возгорания.

Жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!
Берегите себя и своих близких!

Воспитанники детского сада «Родничок» отправились на экскурсию в пожарную часть
20.06.2024 в 17:23Общие новости4190

Воспитанники детского сада «Родничок» отправились на экскурсию в пожарную часть.
Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Сотрудники части подробно рассказал об имеющихся в части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Ребятам представили специальные костюмы и средства защиты пожарных, показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям, инструменты, рассказали об их назначении.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными.

Стартовала Всероссийская акция
17.06.2024 в 15:38Общие новости4320

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района информирует о том, что с 1 июня 2024 года стартовал летний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024», который продлится до 31 августа 2024 года. Всероссийская акция «Безопасность детства – летний период» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, пожарной безопасности и на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях.

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача!

Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению всероссийской акции «Безопасность детства – летний период».

С 17 по 26 июня 2024 года проводится комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией
17.06.2024 в 15:35Общие новости3610

С 17 по 26 июня 2024 года на территории Ростовской области запланировано проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.

Мероприятия направлены на привлечение внимания к противоправным деяниям употреблению и распространению наркотических средств, которые по-прежнему представляют собой серьезную угрозу для здоровья населения, его безопасности и благополучия, особенно молодежи.

В целях совершенствования работы с несовершеннолетними по антинаркотической пропаганде в соответствии с возрастной категорией подготовлены профилактические видеоролики об ответственности за нераспространение наркотиков:
✅ информационная продукция для детей, достигших возраста 12 лет: «Как не попасть на удочку верборщиков наркобизнеса», «Можно ли словом или картинкой нарушить закон?», «Что делать, если вы увидели закладчика»;
✅ информационная продукция для детей, достигших возраста 16 лет: «Что делать, если вы узнали о деятельности нарколаборатории», «Как не нарушить закон при трудоустройстве».

Материалы размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bfc8znVuAgedDQ

Состоялась профилактическая встреча воспитанников лагеря и сотрудников пожарной части
17.06.2024 в 15:32Общие новости4080

17 июня к ребятам летнего оздоровительного лагеря «Казачок» на базе Евсеевской школы приезжали представители МЧС России 77ПСЧ ст.Верхнекундрюченской - командир отделения Араик Адян и водитель пожарного автомобиля Сергей Бобылев.

Сотрудники МЧС рассказали о предметах боевой одежды, пожарно-спасательном оборудовании, об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, для каких работ они предназначены, чем оборудованы. Также ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

Активисты
17.06.2024 в 15:29Общие новости4470

Активисты Движения Первых поздравили медсестер и врачей с профессиональным праздником «Днем медицинского работника».

День медицинского работника в России — это намного больше, чем профессиональный праздник. Он имеет отношение к каждому гражданину нашей страны, потому что защита здоровья людей доверена прежде всего медицинским работникам. Они рядом с человеком с момента его рождения, предупреждают и лечат болезни, спасают и продлевают жизни.

Регбисты Усть-Донецкого района показали достойный результат на Всероссийских соревнованиях
17.06.2024 в 15:25Общие новости3200

С 11 по 14 июня в г.Зеленоград Московской области состоялись Всероссийские соревнования среди общеобразовательных организаций «Регбийная школьная лига».
Ростовскую область, и в частности наш район, представила Усть-Быстрянская школа под руководством тренера-преподавателя Александра Тимошина. Ребята показали достойный результат, став шестыми среди 28 команд России.

Сегодня завершающий день основного периода сдачи Единого государственного экзамена
11.06.2024 в 16:17Общие новости3590

Сегодня, 11 июня, в завершающий день  основного периода сдачи Единого государственного экзамена, одиннадцатиклассники сдали три экзамена: биологию, историю и иностранный язык (письменная часть).
Данные экзамены в 2024 году решили сдавать 28 выпускников школ Усть-Донецкого  района.
Результаты ЕГЭ по биологии, истории и иностранному языку участники получат не позднее 26 июня.


Усть-Донецкий РОО © 2026
Сделать бесплатный сайт с uCoz