| Меню сайта |
| Календарь новостей |
12:50 Рассмотрели ключевые моменты подготовки к ГИА и поддержки одаренных детей | |
17 февраля 2026 года под председательством заместителя начальника отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Елены Никипеловой и при участии главного специалиста Елены Астаховой прошло очередное совещание заместителей директоров по учебной работе. На встрече присутствовали 11 заместителей директоров.
Елена Астахова в своем выступлении осветила актуальные вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 и 11 классах в 2026 году. Она подробно остановилась на организации и проведении практических мероприятий, имитирующих формат ЕГЭ и ОГЭ. В свою очередь, заместители директоров поделились информацией, полученной на вебинаре, посвященном изменениям в методических документах, регламентирующих организацию и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2026 году.
Далее совещание продолжила Елена Никипелова. Она рассказала о реализации «Программы научно-методической поддержки образовательных и педагогических систем развития талантливых, одаренных детей и успешных обучающихся в региональной системе повышения квалификации на период до 2027 года». В рамках данной программы общеобразовательные организации района проведут экспертизу эффективности педагогических систем, направленных на выявление и сопровождение целостного развития личности детей с признаками одаренности. Кроме того, Елена Никипелова проинформировала о школах, которые будут представлять район на XXI Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
В завершении встречи были конструктивно обсуждены актуальные вопросы и насущные проблемы, касающиеся образовательного процесса в районе.
| |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
| Усть-Донецкий РОО © 2026 |
| Сделать бесплатный сайт с uCoz |