Главная » 2025 » Ноябрь » 26 » Школьники Усть - Донецкого района посетили воинскую часть
Школьники Усть - Донецкого района посетили воинскую часть 14:24
Учащиеся старших классов общеобразовательных организаций Усть Донецкого района посетили воинскую часть в п. Персиановский, где основное внимание уделили беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Ребятам показали устройство и эксплуатацию дронов, рассказали о профессиях операторов и техников БПЛА, продемонстрировали практические задания и объяснили возможные пути поступления в военные вузы и профильные учебные учреждения.
 
Также практическая часть включала простые навыки: наложение жгута, укладывание пострадавшего, основы ориентирования. Эти задания показали важность физической подготовки, дисциплины и умения работать в команде.
 
Школьники отметили, что живой показ техники и возможность попробовать симулятор сделали тему понятной и интересной. Многие заинтересовались профессией оператора и техническим обслуживанием БПЛА, отметив, что ранее им казалось, что дроны — это только «игрушки», а на деле это сложные технические комплексы с важными задачами.
 
Для старшеклассников это не только ценное практическое представление о работе с БПЛА, но и важный этап профессиональной ориентации.
 
Экскурсия в военную часть стала возможна благодаря содействию депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Леонидовича Суховенко.
Категория: Общие новости | Просмотров: 141 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]