Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » 2025 » Ноябрь » 12
Итоги муниципального этапа областного конкурса по технологиям ЕГЭ
12.11.2025 в 18:12ГИА90

10 ноября 2025 года в Усть-Донецком районе прошел муниципальный этап областного конкурса по технологиям единого государственного экзамена (ЕГЭ) по вопросам, посвященным Году защитника Отечества, в котором приняли участие 55 одиннадцатиклассников всех общеобразовательных школ района, кроме МБОУ ВКСОШ. Конкурс проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2025 года — «Годом защитника Отечества».

Победитель и призеры муниципального этапа областного конкурса по технологиям ЕГЭ по вопросам, посвященным Году защитника Отечества:

— Досеева Виктория, обучающаяся 11 класса МБОУ УДСОШ № 1, 1 место — победитель;

— Поправко Надежда и Колесникова Кира обучающиеся 11 класса МБОУ УДСОШ №2, 2 место — призеры;

— Касаркина Виктория, обучающаяся 11 класса МБОО ПСОШ им.А.В.Калинина, 3 место — призер.

Победитель и призеры награждены дипломами отдела образования Администрации Усть-Донецкого района и примут участие в областном конкурсе по технологиям ЕГЭ по вопросам, посвященным Году защитника Отечества.

Погружение в мир воспитания в «Орлёнке»
12.11.2025 в 16:39Общие новости470

Более 300 учителей и советников директоров по воспитанию со всей России собрались в живописном лагере «Орлёнок» в Туапсинском районе. Целью их визита стало углубленное изучение программы «Орлята России».

В третьем потоке программы повышения квалификации участвовала учитель начальных классов Верхнекундрюченской школы Султыгова Фатима Тахировна. Это было не просто обучение, а настоящее погружение в мир новых возможностей, обмен опытом и мощный заряд энергии для будущей работы.

Поездка в «Орлёнок» стала для молодого специалиста ценным. Она вернулась с багажом новых знаний, свежими идеями и неудержимым желанием применить полученный опыт в своей работе.

Программа «Орлята России» — это эффективный инструмент для воспитания юных патриотов, активных, успешных и целеустремленных граждан своей страны.

Школьники покорили лазертаг-чемпионат в Шахтах!
12.11.2025 в 16:30Общие новости430

10 ноября в городе Шахты состоялся зональный этап чемпионата по лазертагу, собравший команды из Шахт, Усть-Донецкого, Октябрьского и Красносулинского районов.

Наши юные спортсмены из Усть-Донецкой школы №2 одержали блестящую победу!

Команда «Аванпост» (возрастная категория 12–13 лет) заняла I место, а команда «Взвод» (16–17 лет) завоевала III место.

Под руководством наставника Валентины Кузнецовой ребята продемонстрировали командную работу, продуманную стратегию и непоколебимый боевой дух. Им удалось обойти сильных соперников из четырех районов и принести заслуженные награды родной школе!

Впереди – финал! Команда «Аванпост» отправляется на региональный этап чемпионата, который пройдет в декабре в Ростове-на-Дону.

Экологический праздник «Синичкин день» прошел в детских садах района
12.11.2025 в 16:25Общие новости1710

12 ноября в детских садах района состоялся экологический праздник «Синичкин день». Цель мероприятия – воспитание у дошкольников любви к природе и формирование навыков заботы о птицах в холодное время года.
 
Во время прогулок дети с интересом наблюдали за птицами, прилетающими на участки детских садов. Ребята изучали внешний вид и повадки пернатых, учились различать их по оперению и поведению.
 
Дошкольники активно участвовали в подкормке птиц, самостоятельно наполняя кормушки. Воспитатели объяснили, какой корм полезен для птиц зимой, а какой может им навредить, подчеркнув важность правильной подкормки в холодный сезон.
 
Праздник «Синичкин день» стал ярким событием, объединившим развлечение и познавательный процесс. Дети весело провели время, узнали о зимней жизни птиц и осознали необходимость бережного отношения к природе.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz