Главная » 2026 » Апрель » 24 » Учимся чувствовать и понимать
Учимся чувствовать и понимать 17:32
С 13 по 17 апреля в образовательных организациях района прошла насыщенная весенняя Неделя психологии. Пять дней были посвящены созданию атмосферы поддержки, доверия и доброты, наполненной полезными эмоциями, открытиями и практическим общением. Педагоги-психологи района организовали серию мероприятий, направленных на развитие важных жизненных навыков, необходимых в современном мире.
 
Для дошкольников и младших школьников были проведены занятия, направленные на развитие навыков дружбы и умения находить общий язык. Среди них: «Волшебные семена добрых дел», «Давайте жить дружно!», «Законы дружбы», а также увлекательная квест-игра «Слоник Яша и его эмоции».
 
Для старшеклассников была организована работа по управлению стрессом с помощью различных упражнений, таких как «Конфликт и пути его решения», «Наш эмоциональный мир» и «Сила осознанных поступков». Ребята приняли участие в тренинге «Общение без проблем». Упражнения были направлены на развитие эмпатии, умения находить бесконфликтные решения и укрепление взаимопомощи.
 
Каждое из проведенных мероприятий, будь то арт-терапевтическая акция или развивающая игра, стало не просто развлечением, а важным шагом к обретению детьми уверенности в себе, пониманию и принятию собственных чувств, а также уважению к чувствам окружающих.
Категория: Общие новости | Просмотров: 119 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]