Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России Год дошкольного образования
Главная » 2025 » Сентябрь » 25
ВсОШ 2025: школьный этап открывает двери в мир знаний
25.09.2025 в 14:21Всероссийская олимпиада школьников680

22 сентября 2025 года дан старт одному из самых значимых образовательных событий года - школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада охватит 19 предметов и будет проходить до 24 октября 2025 года. Участниками олимпиады могут стать учащиеся 5–11 классов общеобразовательных организаций района. Для некоторых дисциплин - русского языка и математики - олимпиада открыта и для учеников 4-11 классов.

По предметам «Математика», «Биология», «Химия», «Физика», «Астрономия», «Информатика» школьный этап олимпиады проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус. Курсы» Образовательного фонда «Талант и успех».

По итогам школьного этапа будет проведён рейтинговый отбор участников для прохождения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Лучшие участники школьного этапа смогут продемонстрировать свои знания на более высоком уровне и побороться за возможность выхода на региональный  этап олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников - это уникальная возможность для учащихся проявить свои знания и таланты, получить дополнительные баллы при поступлении в вузы и открыть для себя новые горизонты в образовании и науке.

Желаем всем участникам успехов, новых знаний и высоких результатов!

Информатика в 11 классе выходит на новый уровень!
25.09.2025 в 11:57Общие новости660

Одиннадцатиклассники школ Усть – Донецкого района, получили уникальный опыт на уроке информатики, благодаря всероссийскому образовательному проекту «Урок цифры».
 
Ребята не просто узнали о ИИ-агентах – системах, способных действовать без постоянного контроля человека, – но и попробовали себя в роли разработчиков!
 
Используя интерактивный тренажёр, они освоили базовые принципы проектирования ИИ-агентов и применили их для решения реальных задач в области экологии, истории и естественных наук.
 
Урок показал, как искусственный интеллект может быть полезен в самых разных сферах.

Ученики начальных классов изучают осень в лесу
25.09.2025 в 11:50Общие новости730

Ученики начальных классов отправились в пешеходную экскурсию в Нижнекундрюченское лесное хозяйство.

Главной целью экскурсии стало наблюдение за осенними изменениями в живой и неживой природе. Ребята внимательно изучали, как меняется цвет листьев на деревьях, какие плоды созревают осенью, как готовятся к зиме животные.

В ходе экскурсии преподаватели организовали подвижные игры на свежем воздухе, направленные на развитие ловкости, координации и командного духа.

Экскурсия стала отличным способом совместить обучение с активным отдыхом на природе.


Усть-Донецкий РОО © 2026
Сделать бесплатный сайт с uCoz