Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России Год дошкольного образования
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 191 192 »
Активисты «Движения Первых» помогают планете
26.07.2024 в 10:37Общие новости3290

Активисты «Движения Первых» Усть-Донецкого района провели акцию «Юннатский субботник». 
Ребята вместе с наставниками вышли на экологический субботник, чтобы собрать мусор и привести в порядок территорию вокруг своих учебных заведений. 
Сами активисты делятся: «Очень приятно делать пространство рядом с собой чистым и ухоженным». 
А трудятся Первые очень дружно, помогая друг другу!

Первые изучают основы «первой медицинской помощи»
26.07.2024 в 10:37Общие новости2610

На базе летнего оздоровительного лагеря «Фантазёры» состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. 
Оксана Мертехина, врач анестезиолог-реаниматолог МБУЗ «ЦРБ» Усть-Донецкого района поделилась с ребятами ценными знаниями о том, как правильно оказывать помощь при переломах. Она показала, как правильно и безопасно накладывать шину и наложить жгут. Дети задавали гостю интересующие их вопросы. 
Данное мероприятие получилось интересным и, главное, полезным, ведь знание основ первой медицинской помощи может спасти жизнь.

Ответственность за воспитание и безопасность детей
25.07.2024 в 11:46Общие новости2790

Уважаемые родители!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

Следует помнить:
- Родители обязаны воспитывать своих детей.
- Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
- Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
- Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Помните!
Вы несете ответственность за воспитание и безопасность ваших детей!!!

Безопасность детей в летний период
25.07.2024 в 11:42Общие новости2710

Уважаемые родители!

В летний период у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может способствовать совершению ими правонарушений. Просим провести беседы с детьми о мерах ответственности за совершение ряда правонарушений и преступлений.

Для того чтобы уберечь ребенка от такой беды как наркотики нужно:
✅ Поддерживать доверительные отношения с ребенком.
✅ Знать и разделять интересы и увлечения своего ребенка.
✅ Знать круг общения ребенка: друзей, приятелей, знакомых.
✅ Контролировать контент ребенка (что смотрит, что слушает, что читает, в каких интернет-сообществах состоит, какими мессенджерами пользуется и пр.).
✅ Поддерживать контакт с образовательной организацией, в которой обучается ребенок: классным руководителем, педагогом-психологом.
✅ Отслеживать любые изменения в состоянии и поведении ребенка:
- самовольные уходы из дома;
- потеря интереса к учебе, труду и досугу;
- изменения в поведении;
- отчужденность, скрытность, лживость;
- исчезновение ценных вещей и денег из дома, кражи, возникновение долгов;
- появление суммы средств;
- появление вещей, гаджетов;
- появление у подростка пакетиков с неизвестными веществами;
- нарушения сна;
- изменение аппетита.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Воспитанники пришкольного лагеря «Улыбка» посетили пекарню
25.07.2024 в 11:40Общие новости2540

В рамках профориентационного дня воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» Усть-Донецкой школы №2 посетили Усть-Донецкую хлебопекарню (ИП Чмирев Р.А.). Ребят встретила директор по производству Елена Поползина. Она с большим теплом и любовью к своему делу рассказала про все этапы создания хлебобулочной продукции и показала всё необходимое для этого оборудование. Их масштабы очень впечатлили ребят! С удовольствием Елена Николаевна отвечала на вопросы, которых было очень много. В завершении экскурсии всех угостили сладкими рогаликами.

Стартовала акция «Семейный рекорд первых»
24.07.2024 в 17:06Общие новости3300

Друзья, чтобы принять участие в акции, вам нужно будет сделать фотографию, которая станет самой популярной в социальных сетях Фотография должна быть с совместного семейного отдыха.
Победитель будет выбран по наибольшему количеству лайков. Не забудьте добавить хештеги #ДвижениеПервых61 #РодныеЛюбимые61 #СемейныйРекорд61

Активисты Движения первых посетили редакцию районной газеты
24.07.2024 в 17:06Общие новости3090

Активисты Движения Первых в рамках проекта «Медиапрофориентация» посетили редакцию общественно-политической газеты "Звезда Придонья".

Коллектив редакции рассказал о профессиях, связанных с журналистикой: корреспондент, корректор, дизайнер-верстальщик и другие. Ребята познакомились с обустройством редакции, функциями каждого сотрудника и задали интересующие их вопросы.

Педагог Верхнекундрюченской школы стала участницей регионального Форума классных руководителей
19.07.2024 в 15:08Общие новости3360

17 и 18 июля в ростовском лицее №11 прошел региональный этап Всероссийского форума классных руководителей из Южного федерального округа и новых российских территорий.
Встреча собрала 300 участников из 12 регионов, еще около 3000 подключились онлайн. Среди участников – классные руководители, кураторы групп среднего профессионального образования, заместители директоров школ по воспитательной работе, директора школ и СПО. Участницей от Усть-Донецкого района стала Гуляева Надежда Сергеевна, педагог Верхнекундрюченской школы.
В рамках форума прошли интерактивные лекции от федеральных экспертов, мастер-классы и марафон лучших практик классного руководства. На нем педагоги делились профессиональным опытом по таким направлениям, как «Гражданственность и патриотизм», «Ценность семьи», «Трудовое воспитание», «Экологическое воспитание», «Наука и выбор профессии». Всего было представлено более 50 практик от учителей  федерального округа.

Волонтёрский рекорд Детского совета
19.07.2024 в 15:08Общие новости2920

Активисты совета Первых Усть-Донецкого района провели акцию по реставрации методических разработок и педагогических сборников «Центра развития детей».

В целом ребята Детского совета на протяжении этого месяца починили 72 книги! Школьники с удовольствием занимались реставрацией книг, чтобы те снова радовали своих читателей. Они старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки, которые нуждались в ремонте. В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что книги надо беречь.

Воспитанники пришкольного лагеря «Лучик» побывали на экскурсии в пожарной части
19.07.2024 в 15:08Общие новости3010

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Лучик»  Усть -Донецкой школы №1 побывали на экскурсии в пожарной части.

Сотрудники части рассказали ребятам о пожарной технике и предметах пожарной-технического вооружения. Школьникам дали возможность побывать в кабине пожарной машины. С большим восторгом ребята осматривали технику, представляя себя юными пожарными! 

Подобные встречи формируют у школьников интерес и уважение к профессии пожарного, позволяют закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.


Усть-Донецкий РОО © 2026
Сделать бесплатный сайт с uCoz