Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 172 173 »
Проводится Первый общероссийский диктант по грудному вскармливанию
30.07.2024 в 10:47Общие новости3320

С 1 по 7 августа 2024 года проводится Первый общероссийский диктант по грудному вскармливанию, приуроченный ко Всемирной неделе грудного вскармливания в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Федеральный партийный проект «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей, преодоление социального сиротства и содействие патриотическому воспитанию молодого поколения. Проект призван защищать права семей, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные некоммерческие организации, активных граждан, реализуя практику конкретных дел. Также в рамках «Крепкой семьи» решаются вопросы по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей с детьми и созданию условий безопасного детства.

Пройти Диктант можно по ссылке https://7ya.er.ru/dictation

Участники мероприятий:
✅ Семьи с детьми дошкольного и школьного возраста;
✅ Работники медицинской сферы;
✅ Члены и сторонники Партии;
✅ Активисты федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Вместе - за безопасность дорожного движения!
30.07.2024 в 09:09Общие новости3180

Уважаемые родители!

Безопасность движения на улицах и дорогах достигается только тогда, когда соблюдаются все правила. Ребенок учится законам улицы, беря пример с ВАС – родителей! 

Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Во избежание несчастных случаев НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ:
✅ Где проводит свободное время ребенок.
✅ Обеспечить наличие на одежде и аксессуарах детей светоотражающих элементов.
✅ Переходить улицу в местах, где имеются линии или указатели
перехода, а где их нет — на перекрестках по линии тротуаров.
✅ Переходя улицу, посмотреть налево, а дойдя до середины — направо!
✅ На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходить
проезжую часть только при зеленом сигнале светофора.
✅ Помнить о личной ответственности за поведение своих детей. 

Жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас, взрослых.
Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить
его от несчастных случаев на дороге!

Опасности в Интернет-пространстве
30.07.2024 в 09:09Общие новости3070

Уважаемые родители! 

Интернет предоставляет детям невероятные возможности для
совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски, которые представляют собой открытое окно в мир, который принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей.

Для безопасности в сети Интернет необходимо соблюдать несколько рекомендаций:
✅ Введите правило «день без интернета». На эти дни можно запланировать семейный отдых.
✅ Ограничивайте время пользования цифровыми устройствами. - Найдите интересное для подростка хобби.
✅ Определите и ликвидируйте первопричину увлечения виртуальным миром.
✅ Мотивируйте ребенка на общение в реальном мире и принятие участия в семейных делах.
✅ Увеличивайте физическую активность за счет посещения секций, кружков.
✅ Включайте компьютер только при необходимости.

Помните! 
Самое дорогое, что есть в нашей жизни – это наши дети!

Осторожно, мошенники!
30.07.2024 в 09:09Общие новости2980

Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет. 

Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее:
❗сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты);
❗хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте;
❗не сообщать пин-код третьим лицам;
❗остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;
❗лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;
❗никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка;
❗сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату;
❗никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;
❗в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты;
❗в любом из случаев сообщите о факте мошенничества в ОВД.

Как правило, мошенники звонят из других регионов. 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке»!

Продолжается регистрация на конкурс «Быть, а не казаться»
29.07.2024 в 16:28Общие новости3290

Всероссийский конкурс среди наставников направлен на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание. Он призван создать сообщество наставников патриотического воспитания и сформировать кадровый резерв наставников.
Участниками могут стать
• студенты профильных специальностей от 16 лет,
• члены и руководители патриотических организаций,
• советники директоров по воспитанию,
• участники боевых действий,
• специалисты силовых ведомств и др.
Регистрация на конкурс доступна на сайте до 1 августа по ссылке: https://стартнаставник.будьвдвижении.рф/

Состоялось открытие благоустроенной площадки Центра развития детей
26.07.2024 в 17:11Общие новости3050

26 июля состоялось открытие благоустроенной площадки Центра развития детей. В рамках губернаторского проекта  поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» на территории перед входом в образовательную организацию поменяли покрытие, заменили бордюры, провели освещение, поставили лавочки и мусорные урны. 
На мероприятии присутствовали Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, директор ООО «Усть-Дон» Мария Яковлева, директор по развитию ООО «Усть-Донецкий АПК» Николай Губачев, воспитанники пришкольных лагерей, представители Администрации района и педагоги.
Атмосферу праздника для ребят обеспечили развлечения от сказочного персонажа Карлсона. Они играли, танцевали, выполняли интересные задания. В конце праздника все ребята получили мороженое от Главы Администрации района.

Активисты «Движения Первых» помогают планете
26.07.2024 в 10:37Общие новости2930

Активисты «Движения Первых» Усть-Донецкого района провели акцию «Юннатский субботник». 
Ребята вместе с наставниками вышли на экологический субботник, чтобы собрать мусор и привести в порядок территорию вокруг своих учебных заведений. 
Сами активисты делятся: «Очень приятно делать пространство рядом с собой чистым и ухоженным». 
А трудятся Первые очень дружно, помогая друг другу!

Первые изучают основы «первой медицинской помощи»
26.07.2024 в 10:37Общие новости2250

На базе летнего оздоровительного лагеря «Фантазёры» состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. 
Оксана Мертехина, врач анестезиолог-реаниматолог МБУЗ «ЦРБ» Усть-Донецкого района поделилась с ребятами ценными знаниями о том, как правильно оказывать помощь при переломах. Она показала, как правильно и безопасно накладывать шину и наложить жгут. Дети задавали гостю интересующие их вопросы. 
Данное мероприятие получилось интересным и, главное, полезным, ведь знание основ первой медицинской помощи может спасти жизнь.

Ответственность за воспитание и безопасность детей
25.07.2024 в 11:46Общие новости2530

Уважаемые родители!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

Следует помнить:
- Родители обязаны воспитывать своих детей.
- Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
- Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
- Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Помните!
Вы несете ответственность за воспитание и безопасность ваших детей!!!

Безопасность детей в летний период
25.07.2024 в 11:42Общие новости2410

Уважаемые родители!

В летний период у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может способствовать совершению ими правонарушений. Просим провести беседы с детьми о мерах ответственности за совершение ряда правонарушений и преступлений.

Для того чтобы уберечь ребенка от такой беды как наркотики нужно:
✅ Поддерживать доверительные отношения с ребенком.
✅ Знать и разделять интересы и увлечения своего ребенка.
✅ Знать круг общения ребенка: друзей, приятелей, знакомых.
✅ Контролировать контент ребенка (что смотрит, что слушает, что читает, в каких интернет-сообществах состоит, какими мессенджерами пользуется и пр.).
✅ Поддерживать контакт с образовательной организацией, в которой обучается ребенок: классным руководителем, педагогом-психологом.
✅ Отслеживать любые изменения в состоянии и поведении ребенка:
- самовольные уходы из дома;
- потеря интереса к учебе, труду и досугу;
- изменения в поведении;
- отчужденность, скрытность, лживость;
- исчезновение ценных вещей и денег из дома, кражи, возникновение долгов;
- появление суммы средств;
- появление вещей, гаджетов;
- появление у подростка пакетиков с неизвестными веществами;
- нарушения сна;
- изменение аппетита.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz