Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Муниципальные ресурсы социализации и помощи детям и семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, с инвалидностью
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России Год дошкольного образования
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 184 185 »
В школах района состоялось открытие Года защитника Отечества
31.01.2025 в 12:25Общие новости3220

На этой неделе занятия «Разговоры о важном»  были посвящены объявлению в нашей стране Года защитника Отечества, установленного в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ребятам напомнили о памятных датах и днях воинской славы России, великих сражениях  прошлого, определивших  судьбу нашей страны, о людях, которые своими усилиями приближали  победу.

В разговоре со школьниками приняли участие  участники СВО и других военных конфликтов, общественники, волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ.

Первые Усть-Донецкого района приняли участие во Всероссийской акции ко Дню первооткрывателя
31.01.2025 в 12:05Общие новости3160

В рамках Всероссийской акции «Открытие Первых» активисты Движения Первых организовывали просветительские встречи об открытиях учёных и исследователей, которые повлияли на становление России.

Ребята рассказывали о мореплавателях, землепроходцах, изобретателях, новаторах в разных областях науки, космоса, техники и культуры.

Первые  отметили открытия территорий в разных уголках планеты, полезные изобретения, освоение космоса и многие другие свершения, сыгравшие ключевую роль в становлении и развитии России.

С 1 сентября 2026 года в школах начнут изучать предмет «Духовно-нравственная культура России»
31.01.2025 в 09:21Общие новости2370

С 1 сентября 2026 года в школах появится новый предмет — «Духовно-нравственная культура России». Изучая этот предмет, дети узнают традиционные общечеловеческие ценности, заложенных в основу всех религий, в том числе на примерах жизни великих людей нашей страны.
Предмет будут вести учителя истории для школьников 5-7 классов.

Прошел очередной этап муниципального этапа Всероссийского конкурса
30.01.2025 в 11:20Общие новости2810

Это событие собрало талантливых педагогов, которые стремятся продемонстрировать свои навыки и педагогические достижения.    

Мастер-классы показали  как воспитатели, так и учителя. Эти мастер-классы были не только информативными, но и вдохновляющими. Педагоги делились своими методиками, подходами к обучению и использовали творческие приемы для вовлечения учащихся и воспитанников .

Такое участие в конкурсах помогает педагогам обмениваться опытом и повышать качество образования.

В Апаринской школе прошел день открытых дверей для будущих первоклассников
29.01.2025 в 09:07Общие новости2800

В Апаринской школе прошел день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

«День открытых дверей» - важное мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей, организации режима обучения, питания. Проведение «Дня открытых дверей» позволило школе стать более открытой для родителей и общественности.

Благодарим всех за активное участие и ждем новых первоклассников с нетерпением!

Состоялся II Региональный слёт советников директоров по воспитанию
28.01.2025 в 12:04Общие новости2850

25 января в Ростове-на-Дону прошёл II Региональный слёт советников директоров по воспитанию образовательных учреждений Ростовской области.

II Региональный слёт объединил советников директоров по воспитанию Ростовской области, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства», руководителей детских общественных объединений, представителей родительского сообщества и социальных партнеров проекта в Ростовской области. Всего в работе II Регионального слёта приняло участие 600 человек.

Команда "Навигаторов детства" от Усть-Донецкого района в составе 7 человек посетила предложенные мастер-классы. Полученный ценный опыт и знания советники будут использовать в своей дальнейшей работе. Применяя новые подходы, советники смогут более эффективно организовывать воспитательный процесс. Кроме того, обмен опытом позволит им внедрять инновационные практики, которые доказали свою эффективность.

«Первые» участвуют в акции «Блокадный хлеб»
27.01.2025 в 14:19Общие новости2280

Активисты Первых Усть-Донецкого района принимают участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Ленинград. Блокада. 125 грамм жизни. Эти слова, словно глухой удар в сердце, напоминают о бессмертном мужестве и стойкости. Каждое утро, когда жители города добывали свои 125 граммов хлеба, они не только выживали, но и сохраняли надежду на спасение. Участие в акции стало символом не только уважения к памяти погибших, но и единства живущих.

Совместные усилия людей разных поколений, организованные мероприятия, выставки и акции памяти о блокаде показывают, как важно помнить уроки истории. Никто не должен забыть о том, какой ценой была одержана победа, и каких титанических усилий стоило выживание в те страшные времена.

В Усть-Донецкой школе №2 состоялся урок мужества
27.01.2025 в 14:17Общие новости2550

В Усть-Донецкой школе № 2 прошел урок мужества, посвященный 81-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Этот исторический момент стал символом мужества, силы духа и непреклонности нашего народа в труднейшие времена.

Николай Иванович Юфанов, ветеран военно-морского флота, рассказал ребятам со слов очевидцев  об ужасах блокады и о величии человеческого духа.

Ленинградская блокада, длившаяся 872 дня, принесла неописуемые страдания и потери. Но именно в этот период проявилась исключительная стойкость и единство людей. Мы должны помнить о героях, которые мужественно боролись за свою родину, несмотря на все трудности.

В школах района прошли мероприятия ко Дню студента
27.01.2025 в 14:10Общие новости2330

В период с 20 по 24 января в школах района прошли мероприятия, посвящённые Дню студента: разговоры о важном, «классные» встречи, профориентационный беседы. В мероприятиях принимали участие выпускники школ, студенты средне специальных и высших учебных заведений, представители разных профессий, участники СВО.

Гости рассказывали школьникам об особенностях профессий, познакомили со своими учебными заведениями и требованиями к поступлению, делились опытом и давали полезные советы. Подобные встречи вдохновляют школьников, помогают в будущем сделать правильный выбор профессии.

Состоялась акция «От сердца - к сердцу»
27.01.2025 в 13:41Общие новости2230

Школьники Усть-Донецкого района приняли участие в акции «От сердца — к сердцу».

В ходе мероприятия ребята выразили благодарность и уважение тем, кто защищал Ленинград от фашистских захватчиков, кто выжил в тяжелейших условиях, кто дождался освобождения.

В своих письмах школьники попытались представить, как они чувствовали себя в те тяжелые времена, как они сохраняли надежду и веру, как они поддерживали друг друга.

Такие инициативы помогают сохранить историческую память и воспитывают патриотизм у молодежи.


Усть-Донецкий РОО © 2026
Сделать бесплатный сайт с uCoz