Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2018 » Май » 24
Конкурс «Вместе против коррупции!»
24.05.2018 в 15:48Методический кабинет8490

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Со 2 июля 2018 года стартует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Возраст авторов и соавторов конкурсных работ от 14 до 35 лет. Работы принимаются в формате плакатов или видеороликов. Заявки будут приниматься со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик. Привила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/

 

Поздравление с праздником Последнего звонка
24.05.2018 в 12:51Общие новости8540

Дорогие выпускники! Уважаемые родители и учителя!

Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в жизни любого человека! Каждый из нас долгие годы вспоминает чувства, которые несет этот день – и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее. И для каждого из нас свой Последний звонок – самый лучший! В этом году в Усть-Донецком районе  Последний звонок прозвенит в 11 общеобразовательных организациях для 95 выпускников!

Этот звонок не только последний, означающий прощание со школой, но и первый, провозглашающий новую взрослую жизнь!

Дорогие выпускники! Впереди у вас волнительная пора экзаменов, испытаний и первых успехов. Желаю вам удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, здоровья, счастья и, конечно, правильного выбора своей будущей профессии! Полученные в школе знания и навыки, а также школьная дружба, которую я желаю вам сохранить на всю жизнь, обязательно помогут вам в этом!

Наш район – это перспективный район для жизни, работы, создания семьи и воспитания детей! Мы очень ждем вас - талантливых, умных, грамотных молодых специалистов, которые обязательно внесут свой вклад в  развитие!

Уважаемые учителя! Мы не стоим на месте, мы постоянно развиваемся, двигаемся вперед. Образовательная система района показывает достойные результаты детей и педагогов на  всероссийских и региональных конкурсах и олимпиадах. Спасибо вам огромное за еще один год большого созидательного ежедневного труда, еще за один выпуск, и трудный, и счастливый, как это всегда бывает в нашей с вами работе! Будущее начинается с вами!

Уважаемые родители! В этот день разрешите выразить вам искренние слова благодарности за ваш неоценимый родительский труд! Желаю вам терпения, взаимопонимания, здоровья, удачи вашим семьям!

Пусть же семена разумного, доброго, вечного в районном выпуске 2018 года дадут благодарные, красивые и сильные всходы!


С уважением,
начальник отдела образования                                               М.В. Гагулина

Отдых в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием
24.05.2018 в 12:24Общие новости8140

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Вот и наступает долгожданное лето, а вместе с ним и школьные каникулы. На радость бабушкам приезжают отдохнуть внуки. Что бы летний отдых не превратился в бесцельное время препровождение, а стал временем оздоровления, веселья и интересных дел – все школы нашего района предлагают ребятам отдых в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Но не только обучающиеся наших школ могут посещать эти лагеря. С радостью откроет свои двери для иногородних любой школьный лагерь.

Наш район практикует оздоровление  иногородних школьников на платной основе уже третий год. В 2018 году  стоимость платной услуги в образовательных организациях Усть-Донецкого района на период проведения детской оздоровительной кампании утверждена в размере 2 661 рубль с 1 человека за 15 рабочих дней. Обязательным условием для иногородних детей является прохождение медицинской комиссии по форме №079/у и, конечно же, страхование жизни и здоровья ребёнка. Об этом родители и бабушки могут позаботиться заранее, обратившись в школу по месту жительства.  А интересный досуг и оздоровление ваших детей и внуков мы гарантируем.

Дни финансовой грамотности
24.05.2018 в 10:45Методический кабинет8200

Дни финансовой грамотности

Образовательные организации района приняли участие во всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Около шестисот мальчишек и девчонок посетили уроки по финансовой грамотности. При подготовке уроков  были использованы  материалы сайта организаторов мероприятия, которые способствовали повышению финансовой грамотности учащихся, формированию разумного финансового поведения, принятию обоснованных решений, проявлению ответственного отношения к личным финансам.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz