Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » ГИА
1 2 3 ... 24 25 »
Девятиклассники района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку
14.02.2024 в 16:52ГИА1230

Сегодня, 14 февраля, 253 девятиклассника Усть-Донецкого района сдавали итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование прошло в штатном режиме. Оценивание ответов пройдет в соответствии со специально разработанными критериями по системе «зачет»/«незачет».

Ознакомление обучающихся с результатами итогового собеседования будет осуществляться в образовательной организации по месту обучения не позднее 27 февраля текущего года.

Для участников, получивших незачет, не явившихся по уважительным причинам, не завершивших по уважительным причинам, удаленных за нарушение требований Порядка проведения, предусмотрены дополнительные даты проведения итогового собеседования - 13 марта и 15 апреля.

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА-9 действует бессрочно.

О приеме заявлений на ЕГЭ в 2024 году
19.01.2024 в 15:37ГИА1380

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района напоминает обучающимся 11 классов, выпускникам прошлых лет, обучающимся профессиональных колледжей о сроках приема заявлений на единый государственный экзамен в 2024 году.
Подать заявление на участие в едином государственном экзамене необходимо до 1 февраля 2024 года включительно. Выпускникам 11 классов необходимо определиться с выбором предметов, по которым они будут проходить ЕГЭ, и подать заявление в своей школе. Заявления подаются участниками ЕГЭ лично или их родителями (законными представителями).  Для выпускников текущего года два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными, успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Для сдачи ЕГЭ по математике 11-классники могут выбрать только один уровень: базовый или профильный. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто планирует поступление в вузы.
Выпускники прошлых лет (имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования), а также лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проживающие на территории муниципального образования «Усть-Донецкий район», могут подать заявление на участие в ЕГЭ в отдел образования Администрации Усть-Донецкого района, расположенный по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, д.71, 2 этаж, кабинет 1, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Контактный телефон6 9-93-32. Ответственное лицо за прием заявлений – Астахова Елена Аркадиевна.
Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные сроки основного периода, математику – только профильного уровня.
При подготовке к экзаменам необходимо использовать официальные документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2024 года, размещенные на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

8 декабря призеры муниципального этапа областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества» приняли участие в областном этапе к
08.12.2023 в 17:59ГИА2320

Сегодня, 8 декабря, в Ростове - на – Дону в ДГТУ состоялся заключительный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества». В заключительном этапе от Усть-Донецкого района приняли участие призеры муниципального этапа областного конкурса: Мазур Екатерина, Черноусова Александра, Любимов Эдуард (учащиеся Усть-Донецкой школы №1), Морозова Юлия (учащаяся Пухляковской школы) и Шемякин Михаил (учащийся Усть-Быстрянской школы).

Конкурс проходил по правилам ЕГЭ. Для всех участников подготовлены бланки регистрации ответов и контрольно-измерительные материалы. С собой участники взяли только документ, удостоверяющий личность, и ручку. 

Первая часть материалов предусматривает 20 вопросов с выбором ответа. Вторая часть – это творческое задание: участники наптсали мини-сочинение по одной из семи предложенных тем с опорой на достоверные факты и собственные знания, которые касаются деятельности педагогов-наставников, в том числе известных педагогов в истории нашей страны.

Результаты заключительного этапа областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества» станут известны до 21 декабря.

Желаем удачи нашим участникам!!!

   

6 декабря выпускники 11-х классов общеобразовательных организаций Усть-Донецкого района написали итоговое сочинение (изложение)
06.12.2023 в 16:38ГИА1570

Сегодня, 6 декабря, 53 обучающихся 11 классов школ Усть-Донецкого района  написали итоговое сочинение. Из предложенных 6 тем ребятам, необходимо было выбрать одну и написать сочинение – рассуждение.  Рекомендованный объем итогового сочинения – от 350 слов. Работа должна быть выполнена самостоятельно, соответствовать теме, быть хорошо аргументированной, композиционно и логически выстроенной. Необходимо соблюсти нормы грамматики.

 Итоговое сочинение является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации, его результатом является «зачет» или «незачет». С результатом работы участники могут ознакомиться в своей образовательной организации.

Учащиеся, которые получат «незачет», не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили работу по уважительным причинам, смогут наверстать упущенное в дополнительные даты – 7 февраля и 10 апреля 2024 года.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества»
13.11.2023 в 10:40ГИА1900

31 октября 2023 года в Усть-Донецком районе прошел муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества», в котором приняли участие 30 одиннадцатиклассников из  школ района.
Конкурс проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2023 года — «Годом педагога и наставника».
Победителей в этом конкурсе нет, а вот призерами муниципального этапа областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества» стали:
— Морозова Юлия Александровна, обучающаяся 11 класса Пухляковской школы, 2 место — призер;
— Шемякин Михаил Сергеевич, обучающийся 11 класса Усть-Быстрянской школы, 3 место — призер;
— Любимов Эдуард Сергеевич, обучающийся 11 класса Усть-Донецкой школы №1, 3 место — призер;
— Черноусова Александра Александровна, обучающаяся 11 класса Усть-Донецкой школы №1, 3 место — призер;
— Мазур Екатерина Сергеевна, обучающаяся 11 класса Усть-Донецкой школы №1, 3 место — призер.
Призеры будут награждены дипломами отдела образования Администрации Усть-Донецкого района и примут участие в областном конкурсе «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества».
Поздравляем призеров конкурса и желаем им удачи в областном этапе конкурса!!!

Школьники Усть-Донецкого района примут участие в конкурсе «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества»
28.09.2023 в 16:56ГИА2560

Муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества» 
 
С 02.10.2023 по 13.11.2023 в Ростовской области будет проходить муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества» (далее — Конкурс). Конкурс проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2023 года — «Годом педагога и наставника».  
 
В Усть-Донецком районе Конкурс пройдет 31 октября 2023 года. В Конкурсе примут участие обучающиеся 11-х классов.  
Контрольные измерительные материалы будут состоять из двух частей: 

 
20 вопросов с выбором правильного ответа. Вопросы позволят участникам Конкурса понять, насколько хорошо они знакомы с областью педагогики, педагогической и наставнической деятельностью ведущих педагогов в истории нашей страны; 
написание сочинения-эссе по одной из 5-7 предложенных тем (цитат) о своём отношении к педагогической и наставнической деятельности, к необходимости повышения социального престижа профессии педагога. 
 
Победители муниципального этапа Конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и смогут принять участие в областном (заключительном) этапе Конкурса.

Завершился основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников
21.07.2023 в 16:38ГИА2100

Завершился основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Несмотря на то, что будет еще и дополнительный период, все таки можно подвести предварительные итоги. 
 
В нашем районе в основном государственном экзамене приняли участие 249 выпускников, в государственном выпускном экзамене – 1 выпускник.  
 
13 выпускников из шести школ получили аттестаты с отличием, двое из них получили оценку «отлично» по всем четырем экзаменам.

Государственная итоговая аттестация позади: время подвести итоги
21.07.2023 в 16:36ГИА2020

В этом году в нашем районе единый государственный экзамен сдавали 80 выпускников 11-х классов. Все они успешно справились с экзаменами и получили аттестат о среднем общем образовании. 
 
8 выпускников удостоены награды высшей пробы – медалью Российской Федерации «За особые успехи в учении», трое из них получили ещё и региональную медаль «За успехи в учении выпускнику Дона», набрав максимально высокие баллы по результатам всех выбранных ими экзаменов. 
 
32 выпускника получили статус «высокобальников», набрав более 70 баллов, два из них набрали баллы от 90 и до 100 по трем предметам: Ковалев Павел и Плужников Александр.  
 
Сейчас в вузах всей страны кипит работа по приёму документов от абитуриентов. Желаем всем нашим выпускникам не только успешного поступления в вузы, но и реализации самых смелых проектов, здоровья и удачи!

Результаты Единого государственного экзамена по биологии
30.06.2023 в 11:41ГИА3240

Стали известны результаты Единого государственного экзамена по биологии, которые порадовали высокими баллами.

98 баллов по биологии получил выпускник Усть-Донецкой школы №1 Павел Ковалев.

Поздравляем Павла и педагогов с таким высоким уровнем знаний!

Результаты Единого государственного экзамена по обществознанию
23.06.2023 в 12:46ГИА4440

Порадовали высоким баллом результаты Единого государственного экзамена по обществознанию.

90 баллов получил выпускник Усть-Донецкой школы № 2- Александр Плужников.

Поздравляем Александра и педагога с таким высоким уровнем знаний!


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz