Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » ГИА
1 2 3 ... 27 28 »
Прошел заключительный этап конкурса по технологиям ЕГЭ в честь Года защитника Отечества
17.12.2025 в 19:33ГИА250

На площадке парка «Россия – моя история» состоялся финальный этап областного конкурса по технологиям единого государственного экзамена, который в этом году приобрел особое, патриотическое звучание. Мероприятие было посвящено Году защитника Отечества, объявленному Президентом России, и собрало 188 талантливых школьников – победителей и призеров муниципального этапа из 50 территорий Ростовской области.

Усть-Донецкий района  на конкурсе  представили: Виктория Досеева (Усть-Донецкая школа №1) – победитель муниципального этапа, а также призеры Виктория Касаркина (Пухляховская школа им. А.В. Калинина) и Надежда Поправко (Усть-Донецкая школа №2).

Интеллектуальное состязание прошло в строгом соответствии с правилами единого государственного экзамена. Участникам было разрешено взять с собой лишь гелевую ручку и паспорт, что создавало атмосферу реального экзамена и требовало максимальной концентрации. За полтора часа школьники должны были продемонстрировать свои знания, ответив на 20 вопросов первой части работы и написав развернутое эссе на одну из предложенных тем во второй части.

Темы эссе, как и сам конкурс, были направлены на формирование у выпускников глубокого понимания истории своей страны, ее героического прошлого и роли защитников Отечества.

По итогам состязания будут определены победитель и призеры областного конкурса. Однако, помимо заслуженного признания и дипломов, победа в этом престижном состязании открывает перед выпускниками еще одну важную перспективу. Наряду с отличными отметками за 10 и 11 классы и высокими баллами по результатам ЕГЭ, она дает возможность получить губернаторскую медаль «За особые успехи выпускнику Дона». Эта награда является высшим признанием достижений выпускников Ростовской области и символом их вклада в будущее региона.

Уважаемые выпускники и их родители!
01.12.2025 в 11:34ГИА360

Информируем вас о начале регистрации на Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2026 году.
 
Сроки подачи заявлений:
С 1 декабря 2025 года по 1 февраля 2026 года.
 
Важная информация о расписании:
Расписание проведения ЕГЭ является единым для всех субъектов Российской Федерации.
 
Особенности проведения ЕГЭ-2026:
Основной период - экзамены начнутся не ранее 1 июня 2026 года. Это позволит школам провести последние звонки и обеспечить качественную подготовку к экзаменам. У выпускников будет достаточно времени для осознанного выбора предметов.
 
Досрочный период - планируется с 20 марта по 20 апреля 2026 года.
Основной период - с 1 июня по 9 июля 2026 года.
Дополнительный период - с 4 по 25 сентября 2026 года.

Готовимся к итоговому сочинению2025
20.11.2025 в 16:14ГИА530

3 декабря выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение (изложение), которое оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». 

Продолжительность итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья время увеличено на 1 час 30 минут. Во время проведения итогового сочинения (изложение) на рабочем столе участника могут находиться документ, удостоверяющий личность, гелевая ручка с черными чернилами, бланки, черновики, при необходимости – лекарства, питание, специальные технические средства для участников с ОВЗ, а также выданный школой орфографический словарь для участников итогового сочинения, орфографический и толковый словари – для участников итогового изложения.

Во время выполнения работы запрещается:

- иметь при себе средства связи (в т. ч. смарт-часы), фото-, аудио- и видеоаппаратуру, письменные заметки, средства хранения и передачи информации;

- использовать какие-либо литературные источники, собственные орфографические и толковые словари. При несоблюдении установленных требований участник итогового сочинения (изложения) удаляется. 

С результатами итогового сочинения (изложения) участники будут ознакомлены в своих школах. Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х классов действителен бессрочно.

Итоги муниципального этапа областного конкурса по технологиям ЕГЭ
12.11.2025 в 18:12ГИА70

10 ноября 2025 года в Усть-Донецком районе прошел муниципальный этап областного конкурса по технологиям единого государственного экзамена (ЕГЭ) по вопросам, посвященным Году защитника Отечества, в котором приняли участие 55 одиннадцатиклассников всех общеобразовательных школ района, кроме МБОУ ВКСОШ. Конкурс проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2025 года — «Годом защитника Отечества».

Победитель и призеры муниципального этапа областного конкурса по технологиям ЕГЭ по вопросам, посвященным Году защитника Отечества:

— Досеева Виктория, обучающаяся 11 класса МБОУ УДСОШ № 1, 1 место — победитель;

— Поправко Надежда и Колесникова Кира обучающиеся 11 класса МБОУ УДСОШ №2, 2 место — призеры;

— Касаркина Виктория, обучающаяся 11 класса МБОО ПСОШ им.А.В.Калинина, 3 место — призер.

Победитель и призеры награждены дипломами отдела образования Администрации Усть-Донецкого района и примут участие в областном конкурсе по технологиям ЕГЭ по вопросам, посвященным Году защитника Отечества.

Проведение муниципального этапа областного конкурса, посвященного Году защитника Отечества
30.10.2025 в 15:59ГИА2450

С 05.11.2025 по 11.11.2025 в Ростовской области будет проходить муниципальный этап областного конкурса, проводимого по технологиям ЕГЭ по вопросам, посвященным Году защитника Отечества.   Конкурс проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2025 года - Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Цель конкурса -  проведение мероприятия, направленного на поддержку тематики Указа Президента Российской Федерации, патриотическое воспитании подрастающего поколения, привлечение их интереса к изучению истории России и сохранение исторической памяти о героических подвигах защитников Отечества. Конкурс направлен на отработку технических навыков сдачи ЕГЭ.

В Усть-Донецком районе муниципальный этап областного конкурса пройдет 10 ноября 2025 года. К участию в конкурсе допускаются обучающиеся 11-x классов общеобразовательных организаций Усть-Донецкого района. Длительность конкурса – 1,5 часа, без учета инструктажа и рассадки.

Контрольные измерительные материалы состоят из двух частей:

- в первую часть контрольно-измерительных материалов включено 20 вопросов с кратким ответом;

- вторая часть – творческое задание, состоящее из пяти предлагаемых тем. Необходимо будет написать сочинение-эссе (не менее 150 слов) по обозначенной проблеме или предложенной цитате.

Победители муниципального этапа Конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и смогут принять участие в региональном (заключительном) этапе Конкурса.

В районе идет дополнительный период ОГЭ
04.09.2025 в 17:05ГИА970

Дополнительный этап государственной аттестации стартовал 2 сентября, девятиклассники сдавали математику.
 
После математики участников ждёт ещё несколько испытаний. Уже 5 сентября девятиклассники будут сдавать русский язык. На 9 сентября назначены экзамены по биологии и географии. 12 сентября школьникам предстоит проверка знаний по обществознанию и информатике. Кроме того, с 17 по 23 сентября предусмотрены резервные дни для всех предметов. Самыми массовыми по числу участников в дополнительный период традиционно остаются обязательные дисциплины — русский язык и математика.
 
Дополнительный период считается последним шансом для девятиклассников получить аттестат в этом году. Те, кто успешно справится с экзаменами в сентябре, смогут пойти дальше учиться в 10 класс или поступить в колледж на общих основаниях. В случае неудачи пересдача откладывается уже на следующий год.

3 июня выпускники 9-х классов сдают экзамен по математике
03.06.2025 в 12:21ГИА3670

3 июня 2025 года на территории Усть-Донецкого района состоялся экзамен в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по математике. В нем приняли участие 257 выпускников. Во всех аудиториях проведения экзаменов и кабинетах руководителей ППЭ было организовано видеонаблюдение, за ходом экзамена следили 12 общественных наблюдателей.

Следующий экзамен состоится 6 июня 2025 года по географии, обществознанию, информатике.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 17 июня 2025 года.

Одиннадцатиклассники района сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
02.06.2025 в 12:13ГИА3380

Сегодня наши выпускники написали ЕГЭ по обществознанию и физике Обществознание – самый популярный предмет по выбору, на его сдачу зарегистрирован 31 выпускник, а на физику - 16. Результаты станут известны не позднее 23 июня.
 
Продолжат основной период ЕГЭ 5 июня экзамены по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть).
 
Желаем ребятам сил и уверенности в себе! Все получится!

Одиннадцатиклассники сдают единый госэкзамен по русскому языку
30.05.2025 в 17:30ГИА4640

Усть-Донецкие одиннадцатиклассники сегодня, 30 мая, сдают единый госэкзамен по русскому языку.

Это второй после математики обязательный предмет.

Для получения аттестата по итогам ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать не менее 24 баллов, для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. 

Результаты станут известны 18 июня.

Желаем всем участникам удачи и уверенности в своих силах!

29 мая – ОГЭ по географии, истории, физике и химии
29.05.2025 в 12:33ГИА3220

156 выпускников 9-х классов сдают сегодня экзамены по четырем учебным предметам. Во всех аудиториях проведения экзаменов и кабинетах руководителей ППЭ организовано видеонаблюдение, за ходом экзамена следят 10 общественных наблюдателей.

Для проведения ОГЭ по географии, физике и химии предусмотрено по два основных дня. ОГЭ по химии сегодня проходит во второй основной день (первый день был 26 мая), по географии – в первый основной день (6 июня – второй), по физике – в первый основной день (16 июня – второй). На ОГЭ по географии сегодня заявлено 143 участников, на ОГЭ по истории – 4 участника, ОГЭ по химии – 4 участника и ОГЭ по физике – 5 участников.

Результаты экзаменов девятиклассники смогут узнать в своих образовательных организациях не позднее 11 июня. 


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz