Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Общие новости
1 2 3 ... 100 101 »
В рамках Первенства по шахматам прошел пятый тур соревнований
15.03.2024 в 16:27Общие новости550

14 марта 2024 г. в рамках Первенства по шахматам прошел пятый тур соревнований среди обучающихся 2-3 классов школ Усть-Донецкого района.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

 

 Победителями и призерами стали:

I место - Солохин Иван (Усть-Донецкая школа № 2)

 Болоцкова Полина (Усть-Донецкая школа № 2)

II место - Даниелян Роберт (Усть-Донецкая школа № 2)

 Фень Анастасия (Раздорская школа)

III место - Воронов Дмитрий (Усть-Донецкая школа № 2)

 Щербак Варвара (Усть-Донецкая школа № 2)

 

Итоги общекомандного участия в районном первенстве по шахматам и рейтинг школ нашего района:

1 - МБОУ УДСОШ №2

2 - МБОУ УДСОШ №1

3 - МБОУ НКСОШ

4- МБОУ АСОШ

5- МБОУ ЕСОШ

6- МБОУ ВКСОШ

7- МБОУ КСОШ

8-МБОУ РСОШ

9-МБОУ УБСОШ

10-МБОУ ПСОШ

11-МБОУ МСОШ

Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
15.03.2024 в 16:26Общие новости700

14 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций района. Организаторами мероприятия ежегодно выступают отдел образования Администрации Усть-Донецкого района и Дом детского творчества.

«Живая классика» – это самый масштабный в России конкурс по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Профессионалы литературного чтения и зрители были поражены, как дети воспринимают слово и погружаются  в тему отрывков. 

Было проведено несколько туров: классный, школьный, муниципальный. Единогласно жюри назвало имена трёх победителей. Ими стали: Заровная Стэфания (МБОУ УДСОШ №2, руководитель Татьяна Любимова); Буданов Алексей (МБОУ УДСОШ №2, руководитель Анна Карташова); Коржова Софья (МБОУ РСОШ, руководитель Светлана Протянова). Пожелаем победителям муниципального этапа удачи на региональном уровне.

Масленица пришла!
15.03.2024 в 11:32Общие новости810

В рамках цикла мероприятий по реализации регионального компонента в дошкольных организациях в структурном дошкольном подразделении Крымской школы, детских садах «Родничок» и «Солнышко» прошли открытые занятия для детей, посвящённые празднику «Масленица». На мероприятиях присутствовали заведующие детских садов района и старшие воспитатели. 
Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для воспитанников. Как положено, на празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах.
Мы поздравляем с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье!

В школах района проходят парламентские часы с участием депутатов
15.03.2024 в 11:08Общие новости330

В преддверии выборов Президента России в общеобразовательных организациях прошли парламентские часы с представителями депутатского корпуса Усть-Донецкого района. 

Ребята узнали о формах участия граждан в политической жизни, использования политического права  голосования в жизни страны, познакомились с основными понятиями, связанными с выборами: избирательный список, избирательный участок, избирательная комиссия. Было подчеркнуто, что каждый голос имеет значение, и каждый из нас может оказать влияние на итоговый результат выборов. Выборы – это возможность выразить свое мнение, поддержать кандидата, которому доверяем, и способствовать развитию демократии в нашей стране.

   

Школьники района приняли участие в областном Дне профориентации
14.03.2024 в 10:37Общие новости740

Ежегодно в марте проводится областной День профориентации молодежи Ростовской области «Сделай свой выбор», с целью формирования ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий.

В школах Усть-Донецкого района прошли мероприятия по ознакомлению учащихся с профессиональными образовательными организациями и организациями высшего образования, осуществляющими подготовку по востребованным профессиям, знакомство с предприятиями Усть-Донецкого района путем проведения профориентационных экскурсий, профтестирование.

Дни профориентации принесли положительные результаты, помогли многим  школьникам найти ответы на интересующие вопросы, узнать новое о мире профессий, о популярных видах труда, о востребованных специальностях в нашем регионе. Работа над выбором профессии продолжается на занятиях внеурочной деятельности в рамках проекта «Билет в будущее».

   

Родителям о правовом воспитании детей
13.03.2024 в 09:19Общие новости910

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в школах района проходят просветительские мероприятия правовой тематики не только для обучающихся, но и их родителей (законных представителей).
Следует отметить, что первоначальные сведения о праве ребенок получает именно в семье, затем к правовому воспитанию подключаются другие субъекты — государство, социальные институты, другие индивиды.
Не всегда родители могут просветить ребенка по вопросам законности и правопорядка, не имея соответствующего юридического образования. Однако применяя определенные приемы в семейном воспитании, возможно достичь такого положения, когда уважение к праву становится непосредственным, личным убеждением подростка.
Рекомендации родителям по правовому воспитанию:
-    Понять, что ребенок - это отдельная личность, которая имеет свои собственные чувства, желания, мысли, потребности, которые нужно уважать.
-    Научить его говорить "Нет", научить защищаться, уметь вести себя безопасно.
-    Немедленно прекратить физическую и словесную агрессию по отношению к нему и к другим людям.
-   Найти время для искреннего разговора с ребенком каждый день. Делиться с ребенком своими чувствами и мыслями.
-   Привлекать его к обсуждению тех семейных проблем, которые могут быть для него доступными.
-   Никогда не заниматься "воспитательной работой" в плохом настроении.

Приглашаем принять участие в акции «Голос семьи»
12.03.2024 в 15:35Общие новости1050

В каждой семье есть свои традиции: совместное чаепитие, поход в кинотеатр или прогулки в выходные. А многие  всей семьëй ходят на избирательные участки, внося свой вклад в будущее страны! 

Совсем скоро пройдут президентские выборы. Приглашаем вас принять участие в онлайн-акции «Голос семьи», которая для многих может стать началом важной семейной традиции и будет передаваться из поколения в поколение.   

Участником акции может стать любой желающий! 

Для этого необходимо: 
С 15 по 17 марта сделать совместное семейное фото на фоне избирательного участка так, чтобы на фотографии был виден баннер или табличка с информацией об  участке;

Опубликовать фотографию на личной странице в социальной сети во «ВКонтакте» с хештегом акции #ГолосСемьи2024. А ещё вы можете дополнить ваше семейное фото личной историей, связанной с голосованием на выборах;
  
Внимание! Страница участника во «ВКонтакте» должна быть открытой. 
❌Нельзя фотографировать внутри самого здания, где проходит голосование;
❌Нельзя фотографировать бюллетень с отметкой за конкретного кандидата.

Пусть страна услышит голос вашей семьи!

#ГолосСемьи2024 #выборы2024 #ПрезидентРФ #НавигаторыДетства #Росдетцентр

В школах района прошли мероприятия к Международному женскому дню
11.03.2024 в 15:29Общие новости1020

Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляли девочек и педагогов. Проходили поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получали поздравления. И, конечно, этот праздник не оставил в стороне мам и бабушек.
Советники по воспитанию совместно с активами школ подготовили в центральных холлах тематические праздничные фотозоны и провели фотосессию для педагогов. Участники онлайн-активности писали посты в социальной сети «ВКонтакте» в формате «Спасибо за то, что ты сделала для меня…». Советниками была организована и проведена работа над проектом «Тем, кто вдохновляет». Участники проекта создали открытки с элементами исследовательской работы и вручили их женщинам на улицах.

        

  

Активисты Первых приняли участие во Всероссийской акции
07.03.2024 в 16:09Общие новости1410

Активисты "Движения Первых" Усть-Донецкого района приняли участие во Всероссийской акции "Весна в Движении".

Активисты совместно с наставниками Движения Первых поздравляют женщин социально-значимых профессий и специальностей, представительницы которых осуществляют профессиональную деятельность в период празднования Международного женского дня.

Проходит школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
07.03.2024 в 14:19Общие новости1510

В общеобразовательных организациях района проходит школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача — воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Школьники читают вслух отрывки из прозаических произведений отечественных  писателей. Победители школьного этапа будут представят свои школы на муниципальном этапе конкурса 14 марта.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz