Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дополнительное образование
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Школа юного атамана
20.02.2018 в 14:08Дополнительное образование11070

Школа юного атамана.

16 февраля 2018 года в Доме детского творчества состоялись занятия в «Школе вожатого» и «Школе юного атамана».  Атаман Усть-Донецкого юрта Шумков Л.А. и атаман Усть-Донецкого городского казачьего общества Болдырев А.Д.  представили нового руководителя казачьей детско-молодежной организации «Донцы» - Коновалова К.Н. Руководитель «Школы юного атамана» Солохин Д.М. обозначил приоритеты развития казачьего детско-молодежного движения, провел занятие на тему «Казачья форма».

После занятий ребята приняли участие в квесте «Героические страницы истории родного края», посвященном 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Всероссийская акция «Лыжня России -2018»
13.02.2018 в 16:15Дополнительное образование10510

Всероссийская акция «Лыжня России -2018»

Станица Вешенская второй год подряд становится центром проведения на Дону всероссийской акции «Лыжня России -2018».

В этом году в делегацию района вошли обучающиеся объединения «Школа юного атамана» Дома детского творчества, члены КДМО «Донцы» Усть-Донецкого района и спортсмены района.

В условиях недостаточного снежного покрова организаторы предложили спортсменам провести забеги по дистанции лыжни. Однако дух спортсменов был не сломлен, и в позитивном настроении все преодолели дистанцию. Лучший результат спортсменов Усть-Донецкого юрта показал Титов Антон ("Школа юного атамана"), который пришел четвертым.

После забега ребята посетили военный музей поисковиков, из материалов которого  много узнали о жизни станицы Вешенской в годы Великой Отечественной войны.

Не прервется связь поколений
06.02.2018 в 09:50Дополнительное образование10190

Не прервется связь поколений

5 февраля 2018 года в Доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное 75-летию освобождения хуторов и станиц Усть-Донецкого района "Не прервется связь поколений".

На встречу были приглашены уроженцы хутора Кресты, их дети и внуки, активисты - краеведы Усть-Донецких школ, обучающиеся МБОУ ДО ДДТ,  представители казачества, администрации городского поселения.

 Участникам встречи был представлен  фильм «Вспоминают дети войны». Собравшиеся  услышали живые голоса тех, кто жил в хуторе в годы войны, увидели уникальные фото х. Кресты, на месте которого возник р.п. Усть-Донецкий. О днях освобождения ребята узнали из рассказов потомков жителей хутора. Живые воспоминания свидетелей той суровой эпохи помогут сохранить память о Великой Победе.

 

Новогодние представления Дома детского творчества
29.12.2017 в 11:13Дополнительное образование9350

Новогодние представления Дома детского творчества.

Дом детского творчества совместно с  местным отделением партии «Единая Россия» провели новогодние представления для малообеспеченных, многодетных семей «Заколдованный дед Мороз», а также, для детей, проходящих курс лечения в детском отделении ЦРБ. Смотреть далее...

Новогодний праздник в ДЮСШ
29.12.2017 в 09:15Дополнительное образование11130

Новогодний праздник в ДЮСШ.

Второй год на отделении Плавания Усть-Донецкой ДЮСШ проводится Елка на воде. 26 декабря Новогодний праздник собрал наших пловцов сразу у двух елок. Одна ждала их в холле бассейна. Рядом с ней развернулось представление "Белоснежка и семь гномов". А вторая, мирно качаясь на волне, ждала ребят в чаше бассейна. И тут уже девчонки и мальчишки повеселились на славу. Водили хоровод, танцевали, плавали "тройкой" и даже играли в снежки. А организовала такое веселье для ребят тренер-преподаватель Лебедева Лилия Георгиевна.

Школьные спортивные клубы
21.11.2017 в 16:14Дополнительное образование9220

Школьные спортивные клубы

С сентября 2015 г. в двух общеобразовательных школах (МБОУ НКСОШ и МБОУ УДСОШ № 2) действуют школьные спортивные клубы, на базе которых занимаются 282 обучающихся.

В рамках клуба проводятся не только внутришкольные занятия и соревнования (кросс, веселые старты и т.д.), но и межшкольные, и районные: шахматные турниры, соревнования по баскетболу, футболу, волейболу и легкой атлетике. Такие мероприятия пользуются неизменным успехом, так  как помогают ребятам совершенствовать физические данные, формировать волевые качества.

В четверг 18 ноября в рамках деятельности школьного спортивного клуба «Лидер» УДСОШ № 2 состоялись весёлые старты, посвящённые Всемирному Дню толерантности.

Проигравших в таких состязаниях не бывает: побеждает дружба, коллективизм, взаимовыручка и здоровье!

 

Соревнования по плаванию
20.11.2017 в 17:40Дополнительное образование10010

Соревнования по плаванию

17 ноября в бассейне водноспортивного центра прошли ежегодные соревнования по плаванию среди общеобразовательных школ Усть-Донецкого района в зачёт Олимпиады по физической культуре и спорту 2017-2018 учебного года. В турнире приняли участие 70 ребят из 9 школ района. В программе соревнований 4 дистанции. Для юношей- 50, 100 метров. Для девушек - 25, 50 метров.  Завершала программу эстафета: 4 спортсмена по 50 метров. Мы поздравляем всех участников и победителей соревнований.

 

«Форсаж»
07.11.2017 в 17:35Дополнительное образование10040

«Форсаж».

4 ноября 2017 года на площади перед спорткомплексом состоялся турнир по автовождению. Перед началом мероприятия МБОУ ДО ДДТ представил вниманию зрителей недавно приобретенные спортивные карты. Руководитель объединения «Форсаж» Коваленко А.А. провел показательный заезд, рассказал присутствующим принцип работы машины и пригласил школьников записаться в объединение.

Первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу
16.10.2017 в 17:47Дополнительное образование10660

Первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу.

14 октября 2017 года на стадионе «Водник» р.п. Усть-Донецкий состоялись традиционные, 29-е по счету, соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сельских школьников - лично-командное первенство Ростовской области. В этом году на старт вышли более 200 спортсменов из 9 районов нашей области.

Перед участниками с напутственными словами и пожеланиями удачных стартов выступили: заместитель главы Администрации Усть- Донецкого района И.А. Щебуняев, начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района М. В. Гагулина.

Каждый год для отбора лучших бегунов на кросс приезжают тренеры Ростовского училища олимпийского резерва Л.С. Новожилова и В.Е. Чижов. Много лет наша детско-юношеская спортивная школа тесно сотрудничает с тренерами училища. Лучшие бегуны продолжают обучение и спортивное совершенствование в училище олимпийского резерва. В.Е. Чижов, заслуженный работник физической культуры и спорта, тепло приветствовал юных спортсменов и пожелал ребятам веры в себя и стремления к победе. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили капитану команды Зерноградского района, завоевавшей в прошлом году первое общекомандное место.

Бегуны соревновались в разных возрастных группах на дистанциях 1 км, 2 км и 3 км.

Первое общекомандное место завоевала команда Усть-Донецкого района, второе место у команды Зерноградского района, на третьем месте Песчанокопский район.

Победители и призёры в личном и командном зачёте награждены почётными грамотами, медалями и кубками.

 

Олимпиада по физической культуре и спорту.
10.10.2017 в 11:27Дополнительное образование10360

Олимпиада по физической культуре и спорту.

6 октября 2017 года на стадионе «Водник» состоялось открытие «Олимпиады по физической культуре и спорту среди общеобразовательных школ Усть – Донецкого района 2017 – 2018 учебного года». С приветственным словом и пожеланием успешных стартов к участникам соревнований обратилась Марианна Владимировна Гагулина, начальник отдела образования. В этот день традиционно прошли соревнования по кроссу. Более 200 юношей и девушек из 11 школ нашего района вышли на старт. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ ВКСОШ;

2 место – МБОУ РСОШ;

3 место – МБОУ УДСОШ № 1.

Соревнования являлись отборочными на первенство Ростовской области, которое состоится в р.п. Усть – Донецком 14 октября.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz