Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » ГИА
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 24 25 »
ЕГЭ по обществознанию и истории
16.07.2020 в 17:22ГИА7900

ЕГЭ по обществознанию и истории.

Сегодня, 16 июля, на территории Усть-Донецкого района прошёл ЕГЭ по обществознанию и химии. В нашем районе зарегистрировались: на обществознание 41 человек, на химию 11 человек. Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. В ходе экзамена использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ, велось видеонаблюдение.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей и включает в себя 35 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Время, предусмотренное на выполнение данного госэкзамена, составляет 3,5 часа, минимальное количество балов - 36.

По обществознанию каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, составляет 42.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 30 июля.

Следующий экзамен состоится по биологии и английскому языку (письменная часть) 20 июля.

ЕГЭ по физике и истории
13.07.2020 в 17:33ГИА7710

ЕГЭ по физике и истории.

Сегодня, 13 июля, на территории Усть-Донецкого района прошёл ЕГЭ по физике и истории. В нашем районе зарегистрировались: на физику 21 человек, на историю 13 человек. Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений.

На пункте, как и в прошлом году, использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ и велось видеонаблюдение.

На выполнение экзаменационной работы по физике и истории отводится 3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. С собой на ЕГЭ по физике можно взять непрограммируемый калькулятор и линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

Минимальное количество баллов по физике, установленное Рособрнадзором, составляет 36.

Экзаменационная работа по истории так же состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Минимальное количество баллов по истории, установленное Рособрнадзором, составляет 32.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 27 июля.

Следующий экзамен состоится по обществознанию и химии 16 июля.

ЕГЭ по математике
10.07.2020 в 17:25ГИА8220

ЕГЭ по математике

Сегодня, 10 июля, на территории Усть-Донецкого района прошёл ЕГЭ по математике. Экзамен по этому предмету разделен на два уровня: базовый и профильный. ЕГЭ в этом году проводится только для поступающих в вузы, поэтому математика базового уровня исключена, выпускники сдавали только математику профильного уровня. Зарегистрировались на экзамен в нашем районе 49 участников. Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений.

На пункте, как и в прошлом году, использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ.

На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий: первая часть содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, вторая – 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.

С собой на ЕГЭ по математике можно взять линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

Минимальное количество баллов по профильной математике, установленное Рособрнадзором, не изменилось и составляет 27.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 24 июля.

Следующий экзамен состоится по физике и истории 13 июля.

ЕГЭ по русскому языку
06.07.2020 в 17:08ГИА7650

ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 6 июля, на территории Усть-Донецкого района выпускники сдали самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку.

В этом году на участие в ЕГЭ по русскому языку заявления подали 73 выпускника. Госэкзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. В пункте велось видеонаблюдение и использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в штабе.

Ребята приступили к работе в 10:00. Продолжительность экзамена составила 3,5 часа. Свои результаты выпускники узнают не позднее 20 июля.

В условиях действующей эпидемиологической ситуации и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов вход в ППЭ был организован в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, а социальная дистанция между обучающимися составляла не менее 1,5 метров. Также во всех помещениях проведения ЕГЭ установлены дозаторы с антисептиками, а в аудиториях проведения и штабе - рециркуляторы воздуха.

Напоминаем, что основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 25 июля. Следующий экзамен состоится по профильной математике 10 июля.

Стартовал основной этап сдачи Единого государственного экзамена.
03.07.2020 в 12:39ГИА7790

Стартовал основной этап сдачи

Единого государственного экзамена.

Как и по всей стране, в Усть-Донецком районе 3 июля началась экзаменационная кампания для 74 выпускников по 11 предметам.

Процедура ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. Все экзамены, кроме английского языка (устно), проводятся на территории района с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.

Сдавать ЕГЭ будут только те выпускники школ, которые планируют поступать в ВУЗы. 

В эту пятницу итоговые испытания начались для тех, кто выбрал литературу (2 человека), информатику (7 человек) и географию (1 человек).

График обработки (ЕГЭ 2020)
02.07.2020 в 17:33ГИА6290

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2020 году

 

Итоговое собеседование по русскому
18.05.2020 в 17:08ГИА8390

В дополнительные сроки итоговое собеседование по русскому языку прошли 2 девятиклассника

 

Сегодня 2 девятиклассника нашего района прошли итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку прошло в штатном режиме с применением дистанционных технологий. Пройти итоговое собеседование смогли обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам в основной (12 февраля) и дополнительный (11 марта) сроки.

Максимальный балл за собеседование - 20. Но для того, чтобы получить зачет, достаточно и десяти баллов. Результаты итогового собеседования станут известны не позднее 23 мая текущего года.

ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
06.04.2020 в 10:55ГИА8040

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

С 23 марта 2020 года все российские школы переведены на дистанционные формы обучения - учителям рекомендовано проводить учебные занятия, консультации, вебинары через школьный портал или иную платформу с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

В условиях дистанционного обучения следует реализовать новые подходы к дополнительной подготовке обучающихся к ГИА, что требует готовности учителей к оперативному освоению и переходу на новые формы обучения, самодисциплины у обучающихся, а также готовности родителей оказать психологическую поддержку и помощь в организации обучения в домашних условиях.

Рособрнадзор рекомендует обучающимся совместно с учителями в процессе обучения, а также в рамках дополнительной самоподготовки, использовать следующие ресурсы и материалы по подготовке к ГИА:  ... Читать дальше »

ЕГЭ для родителей
17.02.2020 в 14:14ГИА6970

В Усть-Донецком районе прошла акция «Единый день ЕГЭ для родителей».

15 февраля 2020 года в районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  В этот день родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена.

ЕГЭ проводился по всем правилам, только было сокращено время написание работы по истории. Родители увидели, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы 2020 года. Сами смогли заполнить бланки регистрации и бланки ответов,  написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. В работе родители должны были выполнить 11 заданий по истории.

Вместе с родителями выпускников в пробном ЕГЭ для родителей принял участие начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Гагулина Марианна Владимировна.

Проведенная акция позволила родителям оценить степень объективности и информационной безопасности, убедиться в доброжелательности работников пункта проведения экзамена, увидеть работу общественных наблюдателей.

ЕГЭ для родителей
07.02.2020 в 17:43ГИА6590

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В феврале стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы, родители примут участие в ЕГЭ по истории.

- Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. На территории Ростовской области мероприятие пройдет в четвертый раз, - рассказала Лариса Балина. – Акция продлится до 2 марта.

Как и в прошлые годы, родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль за проведением госэкзамена, а также как печатаются и сканируются экзаменационные материалы и написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

Отметим, акция пройдет в Ростове-на-Дону 28 февраля, ЕГЭ вместе с родителями напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

В Усть-Донецком районе акция пройдет 15 февраля. Вместе с родителями в  акции примет участие начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Гагулина Марианна Владимировна. 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz