Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » ГИА
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »
Тренировочные мероприятия по ЕГЭ
17.05.2018 в 17:53ГИА8640

Тренировочные мероприятия по ЕГЭ

В 2018 году в проведении ЕГЭ будут использоваться новые технологии. Для апробации новых технологий ЕГЭ в апреле – мае в МБОУ УДСОШ №1 - пункте проведения экзамена (далее - ППЭ) в форме ЕГЭ проходили тренировочные мероприятия по печати экзаменационных материалов (далее - ЭМ) в аудитории и технологии перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ (далее – сканирование в ППЭ).  В тренировочных мероприятиях принимали участие участники ЕГЭ по обществознанию, работники ППЭ и члены государственной экзаменационной  комиссии (далее - ГЭК).

 

Проведение тренировок было предназначено для:

  • обучения работников ППЭ технологии печати полных комплектов ЭМ в ППЭ;
  • определения технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для применения в них технологии печати ЭМ в ППЭ;
  • обучения работников ППЭ сканирование в ППЭ;
  • определения технической готовности штаба ППЭ для применения сканирование в ППЭ;

определения работоспособности криптосредств (токенов членов ГЭК), предназначенных для проведения экзамена.

Тренировочные мероприятия по ОГЭ
16.05.2018 в 09:12ГИА8300

Тренировочные мероприятия по печати  экзаменационных материалов для ОГЭ.

Ежегодно накануне государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) проходит апробация печати контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена (далее – печать КИМ в ППЭ) в форме основного государственного экзамена  (далее - ОГЭ).

15 мая 2018 года в МБОУ УДСОШ №2 - пункте проведения экзамена (далее - ППЭ) в форме ОГЭ проходила апробация печати КИМ в ППЭ ГИА-9.

В апробации участвовали Астахова Елена Аркадиевна, ответственный за проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на территории Усть-Донецкого района, руководители ППЭ и технические специалисты.

Целью проведения апробации являлась проверка технической готовности ППЭ к печати КИМ ГИА-9 в штабе в день экзамена, а также ознакомление с процедурой печати специалистов, ранее не участвовавших в проведении ГИА-9.

Апробация прошла в соответствии с регламентом. Материалы апробации успешно распечатаны, отсканированы и направлены в Региональный центр обработки информации.

Тренировочные мероприятия по ОГЭ
11.05.2018 в 17:07ГИА8480

Тренировочные мероприятия по ОГЭ

На территории Усть-Донецкого района впервые в этом году будит проходить основной государственный экзамен (далее - ОГЭ) по английскому языку. Данный экзамен состоит из двух частей: письменной и устной.

11 мая 2018 года в МБОУ УДСОШ №2 - пункте проведения экзамена (далее - ППЭ) в форме ОГЭ проходила апробация устной части по английскому языку.

К апробации были привлечены следующие специалисты:

- ответственный за проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на территории Усть-Донецкого района;

- руководитель ППЭ;

- сотрудники временного коллектива ППЭ – технический специалист, организаторы в аудитории подготовки, организаторы в аудитории проведения (организатор в аудитории и оператор ПК), организаторы вне аудитории.

Свои силы смогли попробовать и участники ОГЭ по английскому языку.

Целью проведения апробации являлась проверка технической готовности ППЭ к проведению устной части ОГЭ по английскому языку, ознакомление с процедурой и программным обеспечением сотрудников временных коллективов ППЭ и участников ОГЭ по английскому языку.

Как показала апробация работники временного коллектива и участники ОГЭ по английскому языку с поставленной задачей справились.

Желаем успехов на экзамене!!!

Итоговое собеседование ГИА-9
19.03.2018 в 16:20ГИА9150

Регламент проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

13 и 16 апреля 2018 года будет проведён всероссийский мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования. Во вложении - регламент организации и проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе, методические... Подробнее...

Мнение о ЕГЭ
13.03.2018 в 16:12ГИА7850

Социологи узнали мнение россиян о ЕГЭ

Мнения о росте объективности проведения ЕГЭ среди россиян разделились, однако о повышении качества оценки знаний высказывались преимущественно те, кто с экзаменом сталкивался лично, — учителя и школьники, при этом практически каждый второй опрошенный готов попробовать впервые сдать ЕГЭ, следует из опроса ВЦИОМ, проведенного к 10-летию обязательного госэкзамена в России. Читать далее…

О пробных ЕГЭ в Усть-Донецком районе
02.03.2018 в 14:33ГИА8610

О пробных ЕГЭ в Усть-Донецком районе

С тех пор как Единый государственный экзамен стал обязательным, каждый год весной школьников нашего района ждет пробный ЕГЭ.  Вот и в этом году 27 февраля и 1 марта выпускники 11 классов смогли проверить свои знания по русскому языку и математике (базовый уровень).

Цель данного мероприятия, узнать на каком уровне находятся знания школьников, а также морально подготовить учеников к атмосфере настоящего ЕГЭ, показать, как будет проводиться экзамен, и для того, чтобы ребята смогли сконцентрировать свои знания в успешный конечный продукт - максимальный балл на экзамене.

Пробные ЕГЭ проводились по материалам (бланки регистрации, бланки ответов №1 и №2 и КИМы) Регионального центра обработки информации г. Ростов - на – Дону. В общеобразовательных организациях были созданы условия максимально приближенные к требованиям, которые предъявляются на пунктах проведения ЕГЭ. Проверка пробных ЕГЭ будет осуществляться в  Региональном центре обработки информации г. Ростова - на – Дону.

 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
26.02.2018 в 17:36ГИА8440

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 февраля для родителей выпускников 2018 года была организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. Родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов. Они на себе прочувствовали всю ситуацию сдачи госэкзамена: прошли проверочный контроль, заполнили бланки и выполнили небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных на экзамене.

 

О пробных ЕГЭ по русскому языку и математике в Усть-Донецком районе
26.02.2018 в 14:28ГИА9500

О пробных ЕГЭ по русскому языку и математике в Усть-Донецком районе

В общеобразовательных организациях Усть-Донецкого района с 27 февраля по 1 марта 2018 года будут проходить пробные ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень). На пробных ЕГЭ будут использоваться экзаменационные материалы Регионального центра обработки информации г. Ростова - на – Дону.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
16.02.2018 в 09:46ГИА9250

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 20 февраля 2018 года в 11.00 проведет Всероссийскую акцию «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку (далее – акция). Минобразование Ростовской области поддерживает акцию и организует проведение аналогичного мероприятия на территории области.

С 20 февраля в донских муниципалитетах стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

- Акция пройдет на территории области во второй раз, - рассказала министр образования Лариса Балина.

- В прошлом году ЕГЭ написали 1,7 тыс. родителей выпускников, для них работали 55 пунктов проведения экзамена.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, - отметила министр. - Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Отметим, акция пройдет в Ростове-на-Дону 27 февраля, ЕГЭ вместе с родителями напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

В Усть-Донецком районе акция пройдет 25 февраля. Вместе с родителями в акции примет участие начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Гагулина Марианна Владимировна.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии. Для аккредитации необходимо заполнить форму (прилагается) и направить на электронную почту simonova@donland.ru. Телефон для справок: 8(8632) 240-19-74 (Лиана Владимировна Симонова).

Справочно. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах во второй раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

1 февраля 2018 года последний день подачи заявлений на участие в ЕГЭ
17.01.2018 в 17:27ГИА9090

1 февраля 2018 года последний день подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2018 году.

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района дополнительно информирует выпускников текущего года, выпускников прошлых лет и обучающихся СПО, что срок подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) в 2018 году на территории Ростовской области завершается 1 февраля 2018 года.

Местом регистрации заявлений выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ на территории Усть-Донецкого района определен отдел образования Администрации Усть-Донецкого района, который расположен по адресу: р.п. Усть - Донецкий, ул. Строителей, д.73.

При регистрации на участие в ЕГЭ необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;

- оригинал документа об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка).

В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление на участие в ЕГЭ могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz