Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » ГИА
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »
ЕГЭ в резервный день
28.06.2017 в 17:53ГИА8740

ЕГЭ в резервный день

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 28 июня предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни).

Сдавать ЕГЭ в резервный срок могли участники экзамена, получившие неудовлетворительный результат по математике, а также пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

К участию в ЕГЭ 28 июня было допущено 3 выпускника нашего района. Экзамен они сдавали в ст. Багаевской.

Свои результаты участники ЕГЭ смогут узнать не позднее 11 июля.

ЕГЭ по русскому языку
09.06.2017 в 17:51ГИА8410

ЕГЭ по русскому языку

9 июня в Усть-Донецком районе 87 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен прошел в штатном режиме. Свои результаты ребята узнают не позднее 27 июня.

Основная волна ЕГЭ на территории Усть-Донецкого района сегодня завершилась. Она прошла в нормальном рабочем режиме, спокойно и без сбоев. Пункт проведения экзаменов (ППЭ) открытый в 2017 году на территории нашего района работал с использованием новых технологий печати контрольных измерительных материалов (09.06.2017г. русский язык) и сканирования экзаменационных работ участников ЕГЭ в ППЭ незамедлительно по окончании экзамена (31.05.2017г. математика (базовый уровень), 02.06.2017г. математика (профильный уровень) и 09.06.2017г. русский язык).

Следующие экзамены по биологии и английскому языку (письменная часть) (13 июня), по английскому языку (устная часть) (15июня), по химии и истории (19 июня) выпускники нашего района будут сдавать в г. Семикаракорске.

ЕГЭ по математике
02.06.2017 в 17:47ГИА9160

ЕГЭ по математике (профильный уровень)

2 июня прошел ЕГЭ по математике (профильный уровень).

На территории нашего района экзамен прошел в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев или нарушений со стороны участников и организаторов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 16 июня 2017 года.

5 июня, выпускники нашего района будут сдавать ЕГЭ по обществознанию в г. Константиновске.

7 июня – физику и литературу – в г. Семикаракорске.

Началась пора экзаменов
31.05.2017 в 16:52ГИА10210

Началась пора экзаменов.

30 мая свой первый экзамен сдали выпускники 9-х классов. 230 девятиклассников нашего района написали работу по русскому языку.

31 мая - ответственный день для выпускников 11-х классов. 88 одиннадцатиклассников прошли испытание по математике (базовый уровень).

 Экзамены прошли в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев.

Желаем успешной сдачи экзаменов!

График обработки экзаменационных работ основного периода проведения государственной итоговой аттестации
10.05.2017 в 14:15ГИА8890

График обработки экзаменационных работ основного периода проведения государственной итоговой аттестации

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района сообщает, что участники основного периода проведения государственной итоговой аттестации (далее по тексту ГИА) могут ознакомиться с информацией о сроках обработки экзаменационных работ основного периода проведения ГИА можно ознакомиться здесь.

Всероссийская акция по ЕГЭ.
02.05.2017 в 15:21ГИА9420

Акция «100 баллов для победы»

«Акция «100 баллов для победы» проводится третий год подряд. Во время подготовки к ЕГЭ выпускникам важно не только повторить пройденный материал, но и почувствовать уверенность в своих силах, избавиться от лишнего волнения перед экзаменами. В этом им помогает опыт и советы тех ребят, которые успешно сдали ЕГЭ, получив на экзамене наивысший балл», - сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

С 15 по 30 апреля 2017 года общеобразовательные организации района приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». В рамках акции в школах района были проведены круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получивших высокие баллы в ЕГЭ по учебным предметам, поделились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации, посоветовали, на что сделать упор при подготовке в предстоящий месяц.

В этом году акция была посвящена Году экологии в России, поэтому особое внимание было уделено подготовке к экзаменам по географии и биологии.

Участники – выпускники школ 2017 года – признались, что акция стала для них мощным стимулом для усиленной подготовки к экзаменам, так как, то о чем рассказали учителя, психологи и высокобальники, поможет им и на самом экзамене, и в эти несколько недель, которые остались до него.

С материалами о проведении акций можно будет ознакомиться на сайтах общеобразовательных организаций.

МБОУ УДСОШ №1

МБОУ УДСОШ №2

МБОУ МСОШ

 

Пробные ЕГЭ
07.04.2017 в 17:26ГИА9290

О пробных ЕГЭ в Усть-Донецком районе

С тех пор как Единый государственный экзамен стал обязательным, каждый год весной школьников нашего района ждет пробный ЕГЭ. Вот и в этом году, сразу после весенних каникул 4 и 6 апреля выпускники 11 классов смогли проверить свои знания по русскому языку и математике (базовый уровень).

Цель данного мероприятия, узнать на каком уровне находятся знания школьников, а также морально подготовить учеников к атмосфере настоящего ЕГЭ, показать, как будет проводиться экзамен, и для того, чтобы ребята смогли сконцентрировать свои знания в успешный конечный продукт - максимальный балл на экзамене.

При проведении пробных ЕГЭ были использованы КИМы, которые включали в себя фактически те же задания, что и основной экзамен. Проверка пробных ЕГЭ будет осуществляться в Региональном центре обработки информации г. Ростова - на – Дону.

 

График обработки экзаменационных работ и апелляций
14.03.2017 в 15:56ГИА9010

График обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами досрочного периода проведения государственной итоговой аттестации

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района сообщает, что участники досрочного периода проведения государственной итоговой аттестации (далее по тексту ГИА) могут ознакомиться с информацией о сроках обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами досрочного периода проведения ГИА можно ознакомиться здесь.

Расписание государственной итоговой аттестации утверждено.
09.03.2017 в 15:09ГИА10050

Расписание государственной итоговой аттестации утверждено.

 

Отдел образования Администрации Усть-Донецкой района сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) на 2017 год.

Экзамены пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительные (сентябрьские) сроки.

Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2017 году стартует 23 марта и продлится до 14 апреля.

Основной этап ЕГЭ будет проведен с 29 мая по 1 июля.

Дополнительный период (сентябрьские сроки) пройдет с 5 по 16 сентября. Напоминаем, что сентябрьские сроки предусмотрены только
для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты (не преодолели минимальный порог) более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов
на ГИА в дополнительные сроки. Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Вместе с дополнительными сроками (резервными днями) для сдачи ЕГЭ и ГВЭ (государственного выпускного экзамена) по отдельным учебным предметам предусмотрен дополнительный резервный день для сдачи экзамена по всем учебным предметам. Это удобно для тех участников ГИА, кто не сможет прийти на экзамен в основной или в резервный день
по уважительным причинам, а также для тех, у кого совпадают сроки сдачи экзаменов по отдельным учебным предметам по причине большого количества выбранных предметов для сдачи.

Дополнительно обращаем внимание на то, что, как и в прошлом году, расписанием не предусмотрено проведение ЕГЭ в «июльские сроки».

Подробнее ознакомиться с расписанием можно в разделах «Расписание ГИА» и «Нормативная база»

Акция «Единый день ЕГЭ для родителей».
13.02.2017 в 16:50ГИА10820

В Усть-Донецком районе прошла акция «Единый день ЕГЭ для родителей».

11 февраля 2017 года в районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Такая акция проходила впервые. В этот день родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена.

ЕГЭ по русскому языку проводился по всем правилам, только было сокращено время написания работы. Родители увидели, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях. Они сами заполняли бланки регистрации и ответов, выполняли 15 заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ, писали мини-сочинение.

В пробном ЕГЭ для родителей приняла участие начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Гагулина Марианна Владимировна. Обмениваясь впечатлениями с родителями, она отметила, что самым сложным заданием на ЕГЭ было заполнение регистрационных бланков. Несмотря на то что школу окончила достаточно давно, новых тем по русскому языку не увидела. Считаю, что при добросовестной подготовке, экзамен возможно сдать. Проведенная акция позволила нам, взрослым, оценить степень объективности и информационной безопасности, убедиться в доброжелательности работников пункта проведения экзамена, увидеть работу общественных наблюдателей.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz