Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2022 » Февраль » 7 » Итоговое собеседование
15:37

Итоговое собеседование

9 февраля 238 выпускников школ нашего района станут участниками итогового собеседования по русскому языку, которое является условием допуска к государственной итоговой аттестации для обучающихся 9-х классов. 

Итоговое собеседование будет организовано с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований. В аудитории во время собеседования ведется аудиозапись и присутствует три человека: участник собеседования, экзаменатор-собеседник и эксперт. Также будет присутствовать общественный наблюдатель, аккредитованный минобразованием Ростовской области. Проверка ответов каждого участника итогового собеседования осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».

Девятиклассникам будет предложено выполнить четыре задания.

Задания №1,2 выполняются с использованием одного текста. Задание №1 – чтение вслух небольшого текста. В задании №2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.

Задания №3,4 не связаны с текстом, который использовался в первых двух заданиях. Ребятам предстоит выбрать одну тему для монолога и диалога.

В задании №3 предлагается выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем – и построить монологическое высказывание.

В задании №4 выпускникам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

На выполнение работы каждому девятикласснику отводится в среднем 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие, инструктаж экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМов итогового собеседования до начала процедуры).

Максимальное количество первичных баллов за выполнение всех заданий итогового собеседования – 20. Выпускник получает «зачёт» в случае если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Для оценивания ответов участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов утверждены иные критерии оценивания итогового собеседования, учитывающие категории и особенности психофизического развития таких участников.

Для тех девятиклассников, которые получили «незачет» либо не явились на собеседование по уважительной причине, не завершили итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая 2022 года.

Категория: ГИА | Просмотров: 826 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz