Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 104 105 106 107 108 »
Областной туристический слет
30.09.2016 в 17:01Общие новости11320

Об областном туристическом слете работников образования.

С 22 по 25 сентября 2016 года сборная команда педагогов района приняла участие в 51-м областном туристическом слете работников образования Ростовской области, который проходил в ст. Калитвеновской Каменского района. В соревнованиях участвовали Агафонов Алексей Николаевич (МБОУ УДСОШ №2) руководитель команды, Черемисов Виталий Викторович (МБОУ ВКСОШ), Мастовский Александр Михайлович (МБОУ УДСОШ №1), Евдокимова Мария Николаевна (МБОУ УБСОШ), Бабкин Виталий Васильевич (МБОУ ДОД ДЮСШ), Агафонова Юлия Николаевна (МБОУ ЕСОШ), Калитвенцев Сергей Владимирович (МБОУ РСОШ), Минко Максим Владимирович (МБОУ УДСОШ №1), Спицын Олег Евгеньевич (МБОУ ДО ДДТ), Пятницков Сергей Павлович (МБОУ УДСОШ №2) и Болотова Валентина Дмитриевна (МБОУ УБСОШ). В туристическом слете работников образования участвовали 13 команд из сельских районов и 4 команды из городов Ростовской области. По итогам соревнований наша команда заняла 1 место среди сельских районов.

Поздравляем победителей 51-го областного туристического слета работников образования!!!!!

С Днем воспитателя и дошкольного работника!
27.09.2016 в 13:05Общие новости9550

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем воспитателя

и дошкольного работника!

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни детей. В эти годы формируется личность и закладываются основы здоровья, а образование становится прочным фундаментом развития творческих способностей и раскрытия природных талантов ребенка. Именно поэтому очень важно, чтобы рядом находился мудрый, терпеливый и внимательный педагог, прислушивающийся к внутреннему миру ребенка.

Важно, что в наш стремительный век профессия дошкольного работника приобрела особую значимость и уважение в обществе, ведь в равной степени совместно с семьей работники дошкольных образовательных учреждений ведут по жизни маленького человека, формируя его личность.

Уважаемые коллеги! Позвольте выразить вам искреннюю благодарность и признательность за ваш благородный труд, профессионализм, ответственность, постоянную заботу о детях и любовь к своему делу.

В этот день желаю вам здоровья, счастья, творческих удач, энергии и оптимизма во всех делах и начинаниях!

М.В. Гагулина

Совещание для заместителей директоров школ района
20.09.2016 в 14:13Общие новости9440

Совещание для заместителей директоров школ района

20 сентября состоялось первое в новом учебном году совещание для заместителей директоров школ района. В связи с введением ФГОС НОО для детей с ОВЗ с 1.09.2016г. обсуждались вопросы, связанные с организацией образовательного процесса для данной категории учащихся. Исчерпывающие ответы завучи получили от председателя ПМПК Борозенцевой И.В.

Об изменениях в статистической отчетности, особенностях работы с АИС «Контингент учащихся», проведении НИКО по английскому языку в 5 и 8 классах МБОУ УБСОШ и МБОО ПСОШ рассказала Астахова Е.А., ведущий специалист отдела образования.

О предстоящей работе с детьми «группы риска» в 2016-2017 учебном году проинформировала Лысенко Н.Ф., старший методист отдела образования.

 

 

Молодежный спецпроект «Государственная служба»
08.09.2016 в 12:11Общие новости9950

Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха»

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о том, что в целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах развития кадрового потенциала органов государственной власти и муниципального управления в субъектах Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций, что напрямую связано с решением государственной задачи - инновационное развитие и модернизация экономики страны, ООО «Центр профориентационного и карьерного сопровождения» в рамках Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» реализует молодежный спецпроект «Государственная служба» (ссылка: http://школа-профориентация.рф/specprojects/gov.html).

Целевая аудитория проекта - молодежь 14-30 лет, заинтересованная в образовании, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере государственного и муниципального управления.

Конференция педагогов – 2016
26.08.2016 в 16:56Общие новости11230

Конференция педагогов – 2016

26 августа 2016 года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие заместители Главы района, председатель собрания депутатов Усть-Донецкого района, представители заинтересованных ведомств и главы сельских территорий.

С приветственным словом к педагогическому сообществу района обратился Глава Усть-Донецкого района В.М. Гуснай.

С основным докладом «Совершенствование муниципальной системы образования: новые подходы и новые решения» выступила начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района М.В. Гагулина.

На конференции освещались вопросы внедрения новой образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение»; математического образования, реализации проекта «Здоровьесбережение в сфере образования»; повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов; роли школьных библиотек в духовно-нравственном становлении личности обучающихся. (Программа конференции). Были подведены итоги за минувший учебный год и определены перспективы на будущее, поставлены задачи на новый 2016-2017 учебный год.

Во второй части конференции состоялось награждение лучших педагогов района.

 

Областная педагогическая конференция
25.08.2016 в 09:50Общие новости10860

Областная педагогическая конференция работников образования

24 августа состоялась традиционная областная педагогическая конференция работников образования. С приветственным словом к участникам конференции обратился Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. В рамках данного мероприятия обсуждались актуальные направления развития системы образования Донского края и задачи на новый учебный год. Педагоги смогли посетить выставку «Образование Ростовской области» в фойе Конгресс-холла ДГТУ.

От Усть-Донецкого района делегацию представляли: Сироткина С.П., заместитель начальника отдела образования, Астахова Е.А., ведущий специалист отдела образования, Комбарова Е.А., заведующий МБДОУ д/с «Жар-птица», Колесникова Е.А., старший воспитатель МБДОУ д/с «Золотой ключик», Пронина И.Е., директор МБОУ УДСОШ №1, Калитвенцева И.Н., директор МБОУ КСОШ, Писковацков В.М., директор МБОУ НКСОШ, Кудина Н.Д., зам.директора МБОУ УДСОШ №2, Трифонова Л.А., директор МБОУ ДО ДДТ, Фролова Г.Ф., зам.директора МБОУ ДО ДЮСШ.

Акция «#ячитаюкалинина»
12.08.2016 в 11:17Общие новости11190

#ячитаюкалинина

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района и образовательные организации приняли участие в акции «#ячитаюкалинина», которой дал старт Глава Усть-Донецкого района В.М. Гуснай. Акция посвящена 100-летию со дня рождения писателя А.В.Калинина.

 

 

 

 

Проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году начата
01.08.2016 в 14:09Общие новости10900

Проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году начата

 

 

В соответствии с распоряжением главы администрации Усть-Донецкого района от 1 июля 2016 года № 100/143-р-16 «О создании комиссии образовательных организаций Усть-Донецкого района к началу нового учебного года» с 4 августа 2016 года начинает работу комиссия по проверке готовности образовательных организаций к началу нового учебного года.

Работа комиссии проводится в период с 4 по 15 августа 2016 года в соответствии с графиком проверки (приложение №1 к распоряжению Администрации Усть-Донецкого района).


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz