Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 106 107 »
Школьники Усть-Донецкого района приняли участие в ежегодном туристическом слёте
18.09.2023 в 17:07Общие новости2200

В районе хутора Коныгин с 14 по 16 сентября 2023 года прошел ежегодный туристический слет школьников. В мероприятии приняли участие все школы Усть-Донецкого района.
Уже не первый год, идя по примеру областных соревнований по туризму, команды -участники заявляются в 2 подгруппах: А и Б. Подгруппа А – прохождение технических этапов короткой и длинной дистанции с самостоятельным навешиванием перил. Подгруппа Б – прохождение этапов с организацией командной страховки по судейским перилам. В подгруппу команды заявлялись при регистрации по своему желанию,  количество команд от школы не ограничивалось. Таким образом, в подгруппе А  было 3 команды (Усть-Донецкая СОШ № 1 (команда №1), Усть-Донецкая СОШ № 2 (команда № 1), Усть-Быстрянская СОШ), в подгруппе Б – 10 (Усть-Донецкая СОШ № 1 (команда №2), Усть-Донецкая СОШ № 2 (команда № 2) Мелиховская СОШ, Пухляковская СОШ, Апаринская СОШ, Нижнекундрюченская СОШ, Евсеевская СОШ, Крымская СОШ, Раздорская СОШ Верхнекундрюченская СОШ). Зачет также подводился по двум подгруппам.
Итак, лучшие по итогам турслета в подгруппе Б: 
1 место - Верхнекундрюченская школа 
2 место - Раздорская школа 
3 место – Усть-Донецкая школа № 1 
В подгруппе А места распределились следующим образом: 
1 место – Усть-Донецкая школа № 1 
2 место – Усть-Донецкая школа № 2 
3 место – Усть-Быстрянская школа
 Победители и призеры туристического слета получили подарочные сертификаты от Администрации Усть-Донецкого района на приобретение туристического снаряжения.

Второй день туристического и экологического слётов учащихся Усть-Донецкого района
18.09.2023 в 10:06Общие новости2060

В тихом живописном месте возле х.Коныгин продолжаются увлекательные мероприятия для школьников под названием туристический и экологический слёт.
Сегодня ребята соревновались в спортивном ориентировании на местности, участвовали в конкурсе по изготовлению костюмов из вторичного материала «Экобум». Ребята познакомились с биографией великого атамана М.И. Платова, поучаствовали в мастер-классе по фланкировке казачьей шашкой. Свежий воздух, живое общение и новые знания заряжают школьников прекрасным настроением и дарят массу положительных эмоций!

Международный день памяти жертв фашизма в Усть-Быстрянской школе
15.09.2023 в 14:53Общие новости2070

В Международный день памяти жертв фашизма советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Усть-Быстрянской школы Киселева С.В совместно с учителем начальных члассов Лозовой Н. П. организовали и провели вечер памяти «Реквием». Ребята вспоминали о героях  Великой Отечественной войны, читали стихи, почтили память погибших минутой молчания.

В школах района прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской
15.09.2023 в 14:46Общие новости2160

В школах района советники директора по воспитанию провели мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).

В ходе мероприятия учащимся рассказали о жизни Зои, о ее смелости, преданности и бескорыстии. Это была история о девушке, которая сражалась за свою страну и не боялась принимать решительные действия. 

На этом уроке ребята узнали больше о ее жизни и патриотических подвигах. Урок был насыщен информацией о героической борьбе и преодолении трудностей Зои Космодемьянской.

Активисты Первых Усть-Донецкого района приняли участие в марафоне «Ростовская область: Культура, Труд, Доблесть»
15.09.2023 в 14:45Общие новости2020

Активисты Первых Усть-Донецкого района приняли участие в марафоне «Ростовская область: Культура, Труд, Доблесть» в рамках форматов мероприятий «Дон - Культурный». 
Каждый участник познакомился с культурным наследием Дона. Ребята узнали о выдающихся деятелях искусства, достопримечательностях, памятниках архитектуры, ярких культурных событиях Донского края.

В х. Коныгин состоялось открытие районного туристического слета
15.09.2023 в 14:40Общие новости1970

14 сентября в х. Коныгин  состоялось торжественное открытие долгожданного районного туристического слета для команд юных туристов и экологов.

На открытии слета присутствовали глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, заместитель главы Администрации Марианна Гагулина, исполняющий обязанности начальника отдела образования Елена Николайчук и глава Раздорского сельского поселения Алексей Косарев, которые пожелали ребятам удачи в соревнованиях и позитивных эмоций от общения.

В течение слета школьники будут участвовать в различных соревнованиях и творческих конкурсах, проведут ночи в палатках, научатся готовить пищу самостоятельно и наладят дружеские отношения.

Эти несколько дней, наполненные яркими  событиями, дадут ребятам возможность почувствовать дух товарищества, проявить свои способности и получить море положительных эмоций.

Произведен косметический ремонт в дошкольных образовательных организациях
15.09.2023 в 09:36Общие новости2030

К началу 2023- 2024 учебного года проведен косметический ремонт в дошкольных образовательных организациях. В детском саду «Жар-птица» выполнен ремонт внутреннего электроосвещения, в «Золотом ключике» отремонтированы полы в двух группах и произведена замена линолеума,
в «Соловушке» проведена замена ограждения по периметру детского сада,
в «Родничке» выполнен частичный ремонт системы отопления, произведена штукатурка стен групповой ячейки и раздевалки.
При поддержке главы Администрации Усть-Донецкого района много делается для того, чтобы дошкольники находились в комфортных условиях.

Профориентационные мероприятия в Усть-Донецкой школе №1
14.09.2023 в 12:45Общие новости1980

8 сентября для школьников 9 и 11 классов Усть-Донецкой школы № 1 были организованы профориентационные мероприятия. 

Ребята побывали на предприятиях р.п. Усть-Донецкого: Глория джинс, центральная районная больница, служба судебных приставов, Усть-Донецкий порт. С учащимися выпускных классов сотрудники Центра занятости провели профориентационное тестирование.

Экскурсии на предприятия р.п. Усть-Донецкого всегда интересны и познавательны для детей. Школьники получают из первых уст информацию о востребованных профессиях, о возможностях выстраивания профессиональной карьеры, ведения бизнеса, поиска своего места в жизни.

День рождения Ростовской области
14.09.2023 в 12:43Общие новости2020

День рождения области - это особый праздник, как для взрослых так и для детей, живущих в Ростовской области. 
Дети старшей группы детского сада «Золотой ключик» познакомились с полезной информацией о Ростовской области через познавательные занятия, беседы, развлечения.
Ребята узнали, что донская земля чудесная кладовая, на которой выращивают зерновые культуры, овощи, выпускают сельскохозяйственную технику (комбайн).
Вот сколько много интересного и полезного дети узнали о Ростовской области- нашем родном крае.

В школах района прошли мероприятия ко Дню образования Ростовской области
14.09.2023 в 11:29Общие новости2370

Школы Усть-Донецкого района традиционно отметили День образования Ростовской области. 

В 2023 году Ростовской области исполнилось 86 лет. В этот день в образовательных организациях прошли тематические уроки, квесты, выставки, викторины посвященные памятной дате. Ростовскую область многие любят называть Донской край или Донской регион, что олицетворяет многолетнюю историю наших родных земель вблизи реки Дон. 

Донская земля богата военными и трудовыми подвигами, культурными, научными и спортивными достижениями и уверенно хранит свои казачьи традиции. 

Ростовская область является самой гостеприимной. За годы существования наш регион успел нарастить практически все виды промышленности от сельского хозяйства до машиностроения. При этом активно развиваются новые индустрии в химической, перерабатывающей, газовой отраслях, которые завоевывают как российский, так и мировой рынки.

С Днём рождения, Ростовская область!


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz