Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2020 » Июнь » 10 » Родительская ответственность
10:45

Родительская ответственность

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав разъясняет положения закона об ответственности родителей за несоблюдение режима самоизоляции несовершеннолетними

Согласно Распоряжению Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» родители и иные законные представители обязаны принять меры по ограничению нахождения несовершеннолетних детей в местах общего пользования,   пребывание в которых может причинить вред их здоровью.

Так, в ходе рейдовых мероприятий в период с апреля по июнь 2020 года специалистами служб системы профилактики были выявлены 1076 несовершеннолетних граждан, которые находились в общественном месте без сопровождения родителей, создавая при этом угрозу распространения инфекционного заболевания и подвергая опасности свое здоровье и здоровье близких и родных.

Напомним, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, в том числе за недостаточный контроль за несовершеннолетними по исполнению режима самоизоляции, законные представители привлекаются к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность по ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Усть-Донецкого района обращается к родителям с просьбой ограничить пребывание несовершеннолетних в общественных местах в связи с эпидемиологической обстановкой. Внимательно относитесь к безопасности своих детей, следите, чтобы ваши дети придерживались режима самоизоляции и соблюдайте установленные временные ограничения.

Противодействовать распространению коронавирусной инфекции мы сможем только при ответственном отношении каждого законного представителя! Выражаем благодарность всем, кто относится с пониманием к сложившейся обстановке и проводит время дома с пользой для себя и окружающих!

Категория: Общие новости | Просмотров: 1603 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz