Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Школьный тир сделаем вместе
12:54

Школьный тир сделаем вместе

В одном из ежегодных Посланий Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что «в школах надо не только учить, но и воспитывать, надо заниматься физической и военно-патриотической подготовкой молодежи, возрождать допризывную подготовку, помогать развитию военно-технических видов спорта».

 В общеобразовательных организациях Усть-Донецкого района, имеющих статус «казачье», военной подготовке и патриотическому воспитанию молодежи уделяется достаточно много внимания. С возвращением нормативов ГТО становится особенно популярной стрельба из пневматической винтовки. Реалии сегодняшнего дня таковы, что заниматься стрелковой подготовкой учащиеся школы могут лишь сидя за монитором компьютера. Однако виртуальная стрельба не заменит реальную, когда есть возможность подержать в руках настоящее оружие. Для того, чтобы школьники могли полноценно осваивать программы по основам безопасности жизнедеятельности и сдавать нормы ГТО по стрельбе, необходим специально оборудованный тир.

МБОУ АСОШ была подана заявка на участие в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» по ремонту здания школьного тира.

В рамках проекта мы планируем в имеющемся здании школьного тира провести внутренние и наружные ремонтно-строительные и отделочные работы, установить металлические дверные блоки, систему освещения и вентиляции, установить сейф, приобрести мобильный учебный стендовый тир, пневматическое оружие, стрелковые маты, перед зданием тира сделать комфортную зону ожидания: теневой навес, установить скамьи и цветочницы.

Считаем, что создание современного школьного тира в хуторе Апаринском станет хорошей соревновательной площадкой для проведения как школьных, так и районных мероприятий военно-патриотической направленности, откроет хорошие перспективы для реализации программ дополнительного образования. А самое главное – ребята научатся метко стрелять, что крайне важно для будущих защитников Отечества.

Категория: Общее образование | Просмотров: 792 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz