Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Оздоровительная кампания
« 1 2 3 4 5 »
Без вас не получится!
15.04.2019 в 13:59Оздоровительная кампания8340

Без вас не получится!

В период с 10.04.2019г. по 15.06.2019г. в образовательных организациях Усть-Донецкого района проводится Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится!», направленная на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и информирование населения о правилах перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств.

Родители берегите своих детей!

Методический семинар
29.10.2018 в 12:14Оздоровительная кампания8290

Методический семинар

 

 

27 октября 2018 на базе Дома детского творчества состоялся семинар на тему: «1030–летие Крещения Руси».

В качестве докладчика выступил Александр Леонидович Дворкин — президент МОО «Центр религиоведческих исследований», доктор философии, профессор.

В работе семинара приняли участие представители педагогической общественности общеобразовательных и дошкольных организаций нашего района.

 

«Безопасный поезд»
18.07.2018 в 15:40Оздоровительная кампания9420

«Безопасный поезд»

Основная причина детского травматизма - это невнимательность и отсутствие понимания у детей, о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях. Казанские железнодорожники разработали мобильное приложение Safe train («Безопасный поезд») – это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.

Также указанное приложение с помощью SMS-сообщения оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, что позволяет осуществлять родительский контроль за местонахождением ребенка в режиме реального времени.

В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях.

Приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат для Ростовской области)

Летние пришкольные лагеря завершили свою работу
17.07.2018 в 17:07Оздоровительная кампания9370

Летние пришкольные лагеря завершили свою работу

Вот и подошла к концу вторая смена,  завершили свою работу  пришкольные лагеря. В этом году в Усть-Донецком районе отдохнули и оздоровились в лагерях с дневным пребыванием  644 юных жителя. Во всех пришкольных лагерях  были организованы профильные отряды, работа которых осуществлялась по семи направлениям: художественно-эстетическое, спортивно – оздоровительное, казачье, экологическое, патриотическое, волонтерское, РДШ.

Все программы в лагере способствовали активному отдыху, выявлению и развитию творческих способностей у детей. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Надеемся, что дни, проведенные в летних пришкольных лагерях,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными яркими  впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Ответственность родителей за купание несовершеннолетних
26.06.2018 в 16:27Оздоровительная кампания11070

Ответственность родителей за купание несовершеннолетних

В Ростовской области складывается неблагоприятная обстановка, связанная с гибелью детей на водных объектах.

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Но беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Бесконтрольное нахождение на водоемах детей представляет угрозу их жизнью и здоровью.

Основная причина трагедий - купание несовершеннолетних без присмотра родителей. Необследованное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам.

Бесконтрольно купающиеся дети часто находятся в воде дольше положенного времени, допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к их гибели.

Уважаемые родители, случаи пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы! В такой ситуации родители ребенка привлекаются к ответственности в соответствие со ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением штрафа и  постановкой на учет в органах профилактики.

ПОМНИТЕ, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде - залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!

Завершилась 1-я смена
22.06.2018 в 16:56Оздоровительная кампания9790

Завершилась 1-я смена.

Сегодня закончилась первая смена лагерей с дневным пребыванием детей.  497 ребят в 13 образовательных организациях района  провели  первый этап летних каникул.

Все старались, чтобы летний отдых стал ярким, занимательным и полезным. Были разработаны увлекательные насыщенные программы. Воспитатели и вожатые в течение всей смены проводили интересные творческие и спортивные мероприятия. Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья, проведённая со школьниками работа дала положительные результаты. Дети укрепили своё здоровье, развили творческие способности, получили мотивацию на активную жизненную позицию в формировании здорового образа жизни. За время отдыха в лагерях девчонки и мальчишки получили заряд бодрости, набрались сил на следующий учебный год. В памяти останутся яркие впечатления и  приятные эмоции.

25 июня начинают работу 4 лагеря на базе Усть-Донецких школ, Дома детского творчества и детско-юношеской спортивной школы.

Летние каникулы!
01.06.2018 в 14:48Оздоровительная кампания9230

УРА! ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!!!

Лето по праву считается порой отдыха – у наших детей за спиной год работы за школьными партами. Это такая пора, которую с нетерпением ждут дети.

Сегодня  1 июня 2018 года  в День защиты детей в 13 образовательных организациях Усть-Донецкого района начали работу летние  оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

На площади возле спорткомплекса «Вымпел» состоялось торжественное открытие летней оздоровительной кампании.

Все лагеря будут реализовывать программы профильной направленности.

В Усть-Донецких СОШ № 1, № 2,  Апаринской, Крымской, Мелиховской, Верхнекундрюченской школах и детско-юношеской спортивной школе  организованы отряды спортивно-оздоровительного направления;  в Усть-Донецкой школе № 1, Евсеевской и Верхнекундрюченской и Усть-Донецких СОШ № 1 и № 2 – отряды казачьего направления, на базе Пухляковской и Мелиховской  школ – волонтёрского направления, Раздорской – патриотического, Нижнекундрюченской и Усть-Быстрянской школ–  экологического направления, на базе Дома детского творчества – художественно-эстетического направления.

Глава Администрации Усть-Донецкого района В.М.Гуснай и начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района  М.В.Гагулина тепло поприветствовали детей и пожелали им хорошо отдохнуть, пообщаться с друзьями, активно и  с пользой провести время. По сложившейся традиции всем летним оздоровительным лагерям были вручены подарки от Главы Администрации района В.М.Гуснай.

Уверены, время, проведённое в лагерях,  для детей станет ярким, активным, полезным и весёлым.

Открытие лагерей с дневным пребыванием детей
16.05.2018 в 15:31Оздоровительная кампания10140

Открытие лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций Усть-Донецкого района

С 1 июня планируются к открытию 13 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций Усть-Донецкого района.

До 25 мая идет прием заявлений от родителей детей. Бесплатно зачисляются в отряды дети из малообеспеченных семей. Для остальных категорий определена стоимость пребывания в лагере - 2661 рублей с одного человека за 15 дней пребывания.

В Год детского спорта в Усть-Донецких СОШ № 1, № 2,  Апаринской, Крымской, Мелиховской, Верхнекундрюченской школах и детско-юношеской спортивной  школе будут организованы отряды спортивно-оздоровительного направления;  в Усть-Донецкой школе № 1, Евсеевской и Верхнекундрюченской и Усть-Донецких СОШ № 1 и № 2 – отряды казачьего направления, на базе Пухляковской и Мелиховской  школ – волонтёрского направления, Нижнекундрюченской и Усть-Быстрянской школ –  экологического, на базе Дома детского творчества – художественно-эстетического направления.

С 25 июня на территории р.п. Усть-Донецкий будут работать 4 лагеря:

на базе двух Усть-Донецких школ, Дома детского творчества и детско-юношеской спортивной школы.

Отдохнувшие в первом потоке и желающие принять участие во второй смене, будут зачисляться на платной основе.

Муниципальный этап «Игра –это здорово!»
20.04.2018 в 17:37Оздоровительная кампания8610

Муниципальный этап «Игра –это здорово!»

В соответствии с планом мероприятий проведения месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях Усть-Донецкого района», с целью повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни 20 апреля 2018 года был проведён муниципальный этап конкурса детских творческих работ «Игра-это здорово!». На Конкурс принимались творческие работы учащихся и воспитанников детских садов, представляющие собой описание правил игры подвижных и настольных, квеста.

         В конкурсе приняли участие 9 работ из общеобразовательных организаций района и 6 работ из дошкольных образовательных организаций. В ходе работы, проведённой жюри, определены победители.

-Номинация «Настольная игра» 6-8 лет - «Полезные и вредные продукты» МБОУ д/с «Солнышко» Кокина Н.В.;

-Номинация «Настольная игра» 9-11 лет - «Кладезь здоровья» МБОУ АСОШ Кузнецова В.И.;

-Номинация «Подвижная игра» 6-8 лет - «Продукты быстро выбирай и здоровье сохраняй» МБДОУ д/с «Золотой ключик»» Васюкова Т.Л.;

-Номинация «Квест» 9-11 лет - «Жить здоровым хорошо!» МБОУ УДСОШ №1Низкодубова С.А., «Секреты здоровья»  МБОУ УДСОШ №1 Башкова А.И.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед! Будьте всегда здоровы!

Итоги второй смены летней оздоровительной кампании
17.07.2017 в 11:59Оздоровительная кампания10510

Итоги второй смены летней оздоровительной кампании

14 июля закончилась вторая летняя лагерная смена. В трёх лагерях оздоровительным отдыхом было охвачено 115 детей.

С радостью и интересом ребята принимали активное участие во всех мероприятиях, плавали в бассейне, много времени уделяли подвижным играм на воздухе, спортивным соревнованиям, состязаниям. На специально оборудованном детском пляже в районе гребной базы дети купались, загорали и играли. В районном Доме культуры с ними проводили культурно-массовые мероприятия, творческие мастер-классы, организовывали просмотр мультфильмов.

Все старались, чтобы летний отдых стал ярким, полезным и веселым.

В процессе организованной работы в летних оздоровительных лагерях школьники получили заряд бодрости, энергии и солнечного настроения на будущий учебный год.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz