Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2017 » Январь » 23
Последний день подачи заявлений на ЕГЭ 2017
23.01.2017 в 16:09ГИА11880

1 февраля 2017 года последний день подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2017 году.

Отдел образования Администрации Усть-Донецкого района информирует выпускников текущего года, выпускников прошлых лет и обучающихся СПО, что срок подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) в 2017 году на территории Ростовской области завершается 1 февраля 2017 года.

Местом регистрации заявлений выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ на территории Усть-Донецкого района определен отдел образования Администрации Усть-Донецкого района, который расположен по адресу: р.п. Усть - Донецкий, ул. Строителей, д.73.

При регистрации на участие в ЕГЭ необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;

- оригинал документа об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка).

В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление на участие в ЕГЭ могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Конкурс школьных музеев «Мы помним».
23.01.2017 в 15:58Общее образование12030

Конкурс школьных музеев «Мы помним».

Подведены итоги конкурса школьных музеев газеты «Наше время». Награды участникам вручили на торжественной церемонии, которая прошла в патриотическом центре «Победа».

В 2016 году редакция газеты «Наше время» при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области провела конкурс школьных музеев «Мы помним», в котором приняли участие более 80 школьных музеев г. Ростова-на-Дону и области. 

20 января 2017 года  состоялась торжественная церемония награждения победителей, на которую были приглашены три школы Усть-Донецкого района: Мелиховская, Нижнекундрюченская и Апаринская. Наши ребята отправили в редакцию лучшие исследовательские работы об экспозициях своих музеев. Побывавшая в школах Евгения Лебедева, корреспондент газеты, рассказала о работе школьных музеев на страницах областной газеты.

Заслуженные награды нашим лауреатам вручили: депутат Законодательного собрания РО Сергей Леонидович Бездольный; председатель Совета ветеранов 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО, заслуженный военный летчик СССР, генерал-майор авиации Виктор Владимирович Гришин; председатель Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», генерал-майор армии Владимир Николаевич Чернобылов. За большой личный вклад в дело сохранения исторического наследия Елене Ивановне Филиной, руководителю музея Нижнекундрюченской СОШ, была вручена благодарность.

Также победители получили ценные подарки-экспонаты для школьного музея: авторские работы мастера-геральдиста из г. Железноводска В. Шабунина – копии орденов России и СССР, монет елизаветинской эпохи, землю городов-героев, освященную в храмах Волгограда, Москвы, Ростова-на-Дону. Работы Валерия Александровича украшают экспозиции в Эрмитаже и Этнографическом музее Санкт-Петербурга. Теперь эти ценные экспонаты пополнят музейную коллекцию и займут достойное место в экспозициях наших школьных музеев.

 

Соревнования по вольной борьбе
23.01.2017 в 11:49Дополнительное образование12520

Соревнования по вольной борьбе

21 января 2017 года в Ростове - на - Дону состоялось первенство области по вольной борьбе. Воспитанники тренера Тимошина А.С. приняли участие в соревнованиях. Уступив более сильной сопернице, Юлия Шаркова завоевала второе место, а Дахно Виктория в своей весовой категории была третьей. 

Очередной этап Олимпиады по физической культуре и спорту среди общеобразовательных школ
23.01.2017 в 11:47Общее образование9940

Очередной этап Олимпиады по физической культуре и спорту среди общеобразовательных школ

20 января 2017 года  в спортивных залах ДЮСШ, Усть-Донецких школ №1 и №2 состоялось первенство Усть-Донецкого района по волейболу среди юношеских команд. В соревнованиях приняли участие 9 школ района. Лучшие команды Пухляковской, Мелиховской  и Раздорской школ встретились  в финальной части. Не было равных команде Пухляковской СОШ под руководством Черновола В.П. Второе место завоевала команда из Раздорской СОШ (Калитвенцев С.В., Попов С.П.) и третье место заняла команда юношей из Мелиховской СОШ.  


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz