Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2017 » Июль » 06
Лето! Ах, лето!
06.07.2017 в 16:30Дошкольное образование9830

Лето! Ах, лето!

Летний оздоровительный период в дошкольных организациях - это особый образовательный период, предоставляющий уникальные возможности для оздоровления детского организма, укрепления физического и психического здоровья ребенка, организации здоровьесберегающего режима, насыщая жизнь детей забавами, приятными сюрпризами, коллективными веселыми играми, развлечениями

План работы ДОО на летний период разделён на тематические недели «Наша Родина - Россия», «Мой посёлок», «Будьте здоровы!», «Наш дом – Земля», «Мы играем», «Неделя безопасности», «Неделя Самоделкина», «Театральная неделя» и др.

Ребята совершают экскурсии по достопримечательностям родного посёлка или села; знакомятся с его историей, транспортом; рисуют, мастерят игрушки, природоохранные знаки; участвовуют в экологических играх, спасая животных; пробуют себя в роли артистов; играют в любимые игры; участвуют в познавательных развлечениях и спортивных праздниках.

Обеспечивая условия для деятельности детей в летний период, педагоги позаботились о возможности пребывания детей на свежем воздухе, оборудовав веранды как для подвижных, так и для спокойных сюжетно-ролевых и дидактических игр. На участках оборудованы места для игр с песком и водой, проведения экспериментальной деятельности.

Каждый день открывает детям возможности для познания чего-то нового, неизвестного, создаёт им возможности для полноценного развития на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz