Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2019 » Сентябрь » 02
День знаний
02.09.2019 в 17:22Методический кабинет8090

В школах Усть-Донецкого района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Сегодня праздник – школьный праздник, встречаем мы учебный год!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас.

Традиционные линейки  прошли во всех общеобразовательных организациях района. В новом учебном году первый звонок прозвенел для ­284 первоклассников. С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители Администрации района, отдела образования.                                                           

Учащихся Крымской школы с началом нового учебного года приехал поздравить глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай. В своем выступлении он отметил важность этого дня, а также пожелал учителям новых творческих достижений, всегда гордиться своей профессией, первоклассникам – с радостью посещать школу и получать отличные отметки, выпускникам – успешно окончить школу и осознанно выбрать свой дальнейший путь, а родителям – терпения, любви и понимания.
      По сложившейся доброй традиции все первоклассники нашего района в этот праздничный день получили подарки от главы Администрации района В.М. Гуснай.

 

Стартует дополнительный период сдачи ГИА
02.09.2019 в 15:38ГИА7160

Стартует дополнительный период сдачи ГИА

C 3 по 20 сентября 2019 года на территории области пройдет дополнительный период сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике. Для сдачи экзаменов открыты 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Также на территории области будет открыт 1 пункт для сдачи ГИА в форме государственного выпускного экзамена.

В дополнительный период ГИА-11 имеют право участвовать обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов

C 3 по 21 сентября - сроки дополнительного периода сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Для этого организовано 50 ППЭ. В дополнительный период ГИА-9 имеют право участвовать обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz