Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2020 » Июль » 22
К юбилею посёлка Усть-Донецкий
22.07.2020 в 15:45Оздоровительная кампания9750

Пешком по улицам поселка

"Пешком по улицам поселка" так называются экскурсии, посвящённые 60летию посёлка Усть-Донецкий, которые проводит руководитель музея МБОУ ДО ДДТ Парий Галина Сергеевна.

Городское поселение Усть-Донецкий достаточно молод. В этом году ему исполнилось всего-то 60 лет. Но построили рабочий посёлок Усть-Донецкий не на пустом месте. Он вытеснил грандиозностью ударной комсомольской стройки порта пяти морей небольшой казачий хуторок Кресты. Как жил хуторок до стройки поселка, где стояли хаты его, а так же первые постройки рабочего поселка, почему так называются улицы - на все эти вопросы отвечает Галина Сергеевна в ходе экскурсии 

На экскурсиях побывали отряды детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием МБОУ ДО ДДТ, МБОУ ДО ДЮСШ,

МБОУ УДСОШ № 2. Не смотря на то, что все дети проживают в поселке, многие не знают его историю. И эти экскурсии были

для них очень познавательными. 

Выезд рабочей группы
22.07.2020 в 10:56Общие новости8550

Выезд рабочей группы

21 июля 2020 г. в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году был совершён выезд рабочей группы отдела образования Администрации Усть-Донецкого района во главе с начальником, Инессой Владимировной Васьковой, по образовательным учреждениям Усть-Донецкого района, с целью выявления готовности учебных заведений к новому 2020 г.-2021 г. учебному году.

Рабочая группа посетила МБОУ Нижнекундрюченскую СОШ, МБОУ Верхнекундрюченскую СОШ, МБОУ Евсеевскую СОШ, МБОУ Усть-Быстрянскую СОШ имени Героя СССР Орехова С.Я. и дошкольные образовательные учреждения: МБДОУ ДС «Соловушка» и МБДОУ д/с «Улыбка».

В ходе визита особое внимание уделялось обеспечению безопасности условий образовательного процесса – противопожарная безопасность, обеспечение антитеррористических мер, санитарное состояние учреждения.

Газконтроль
22.07.2020 в 09:59Общие новости8330

Газконтроль

Природный газ в вашем доме, в вашей квартире – это не только про тепло и комфорт, но еще и про ответственность. Вашу личную ответственность за безопасность окружающих вас людей. Обезопасить свой дом вам поможет неукоснительное соблюдение правил эксплуатации газовых приборов, а также приборы газового контроля.

В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» рекомендует устанавливать приборы газового контроля (систем загазованности, автоматики безопасности).

К простейшим из них относятся плиты и духовые шкафы с функцией «газ-контроль». Это система, автоматически отключающая подачу топлива при его внезапном затухании (например, если суп «убежал» из кастрюли или сквозняк задул пламя). Так обеспечивается простая, но надежная защита от утечки газа. В настоящие время этим режимом оснащены почти все газовые духовки и большинство современных плит и варочных панелей.
К более сложным системам газового контроля относятся сигнализаторы загазованности. Обнаружить утечку газа чаще всего удается лишь по специфическому запаху, но датчик утечки газа позволяет сделать это намного раньше. Он разработан для выявления в воздухе помещения концентраций бытового газа, превышающих допустимую норму. Таким образом, установленный на стене квартиры или частного дома датчик в случае обнаружения утечки газа подает сигнал на электромагнитный клапан, который перекрывает газ.
Сигнализатор контроля загазованности - это прибор, улавливающий утечку природного, сжиженного, углекислого газа в жилых и не жилых помещениях.

Использование сигнализаторов загазованности позволит обеспечить дополнительную безопасность при возникновении аварийной ситуации, которая может нанести вред здоровью и жизни Вам и Вашим близким, а также имуществу.

Преимущества установки сигнализатора контроля загазованности:

- Повышается безопасность при использовании природного газа в быту.
- Ускоряет прекращение подачи газа во время аварийной ситуации.
- Имеет высокую точность срабатывания и надёжность.
- Не занимает много места, требует ежегодного технического обслуживания
Системы контроля загазованности, оснащенные световой и звуковой аварийной сигнализацией, сблокированным отсекающим устройством (клапаном), установленного на газовой трубе и автоматически перекрывающего поступление газа.
Системы контроля загазованности монтируются в помещении, где расположено газовое оборудование. В руководстве по эксплуатации (паспорт) указаны требования по монтажу, эксплуатации и периодическому обслуживанию.
Бытовой сигнализатор загазованности может быть предназначен для измерения концентрации метана, пропана и угарного газа.
Последний вид является наиболее опасным, потому что он не имеет запаха, цвета или вкуса. Действие на организм происходит немедленно. При этом человек может ощущать такие симптомы, как головные боли, тошноту, нарушение работы памяти и слабость.

Снизить риск или избежать несчастных случаев в быту можно в том числе при помощи сигнализаторов загазованности.

С заявлением об установке сигнализатора загазованности, сблокированного с быстродействующим электромагнитным клапаном, можно обратиться в усть-Донецкий районный газовый участок филиала ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в г. Семикаракорске, по адресу: рп.Усть-Донецкий, ул.Промышленная, 15 А.

Детские сады района работают в полном объеме
22.07.2020 в 09:20Дошкольное образование8740

Детские сады района работают в полном объеме.

В Усть-Донецком районе с 6 июля в полном объеме начали работать детские сады, которые закрывались из-за ситуации с коронавирусом.

Детей принимают только со справками, что они не контактировали с инфекционными больными. Каждый день медицинский работник измеряет температуру и проверяет состояние здоровья дошкольников. При наличии признаков ОРВИ детей отправят домой. У всех сотрудников учреждений есть средства индивидуальной защиты.

Детские сады постепенно возвращаются к прежней жизни. Однако не стоит забывать о том, что опасность заражения все еще велика, поэтому необходимо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz